Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - инсталл vmware-horizon-client, выбор опций недоступен

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - инсталл vmware-horizon-client, выбор опций недоступен

Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


потребовалось поставить vmware-horizon-client. Бандл запустил через терминал, командой
Код: Выделить весь код
sudo sh ./VMware-Horizon-Client-5.4.0-15805449.x86.bundle
чтоб гуи видеть. Наскоро проглядев, вроде ничего крамольного среди компонентов не увидел, но в процессе инсталляции увидел, что ставится также скайп. Скайп точно не нужен, откатил обратно всё командой
Код: Выделить весь код
sudo sh ./VMware-Horizon-Client-5.4.0-15805449.x86.bundle -u vmware-horizon-client
, попробовал снова ставить... а окна выбора компонентов нет.
Сразу предлагается ставить как есть, со "всё включено".
Порыскав по сети, ничего про возможность выбора с комстроки,какие ставить, какие нет, не вижу. Это я ослеп, или на самом деле нет, и придется теперь терпеть скайп?
Бо сам вмваря нужен.
всевозможные sudo dpkg -r
или там sudo apt-get remove
требуют имени пакета, с которого ставилось. А я ставлю только один бандл, который мне нужен.

собсно, лучшая версия, чего б хотелось, - это какой-нибудь ридми с описанием аргументов для выборочной установки (неустановки) компонентов комстрокой, если уж гуи со мной дружить больше не хочет.

Отправлено: 20:44, 30-03-2020

 


Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - инсталл vmware-horizon-client, выбор опций недоступен

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - В настройках драйвера Realtek не могу выбрать 2.1 режим - выбор недоступен. Full inu Microsoft Windows 8 и 8.1 0 13-11-2014 23:15
Тихий инсталл AVG conductor Автоматическая установка приложений 18 20-04-2014 21:04
Дебют VMware Horizon App Manager - ориентированной на пользователя платформы для обла OSZone News Новости информационных технологий 0 17-05-2011 19:30
Выбор компа под VMware cherig Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 03-07-2009 08:10
Инсталл Win9x. Ключи для setup Barmaley Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 19-11-2002 07:45




 
Переход