Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Как пользоваться одним разделом с включенным восстановлением системы

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Как пользоваться одним разделом с включенным восстановлением системы

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Долгое время пользовался одним разделом на жестком диске в Windows 8.1 Pro x64 Update 1. Всё нравилось, кроме одного момента - при включенном Восстановлении системы и необходимости вернуться к определенной точке, теряются все исполнительные и другие типы файлов, за которыми следит Восстановление системы. Больше всего неудобства возникают с портативными программами и установщиками программ, которые были скачаны и разложены по папкам после создания точки. Пока вернулся к использованию двух разделов из-за этого, но перенос многих файлов на второй раздел пока так и не сделал, потому что надо думать, какой размер ему выделить, что переносить и т. д. А это долго и нудно и кроме того ещё и программы перенастраивать надо.

Возможно как-то исключить папки из Восстановления системы, кроме как используя второй раздел?

Отправлено: 19:53, 17-11-2014

 

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Откатит. Собственно, простое тому доказательство, через Свойства - Предыдущие версии файлов. »
То есть перемещение исполнительных файлов в Документы или любую другую Библиотеку ничего не даст, верно?

Отправлено: 02:45, 02-12-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., это ничего не доказывает - документы не откатываются же.

Juriyx, проверьте и напишите, все равно придется это делать из-за заявлений Nerdy.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:13, 02-12-2014 | #12


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
это ничего не доказывает - документы не откатываются же. »
Речь уже пошла о исполняемых файлах ...
И тем не менее, я уже попробовал.
Так сказать: "Сказка лож, да в ней намек ..."
Первый скрин до создания точки, второй - измененный после создания точки:


Цитата Juriyx:
То есть перемещение исполнительных файлов в Документы или любую другую Библиотеку ничего не даст, верно? »
Не знаю, за другие библиотеки, а за документы выше, что получилось.
Исполняемые файлы, если не изменяет память, в архиве не тронет восстановление. Попробуйте ...

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:18, 03-12-2014 | #13


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., ничего не понял. Что вы делали?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:28, 03-12-2014 | #14


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
ничего не понял. Что Вы делали? »
Создал папку в "Моих документах". В нее поместил Autoruns 11.31, в ней создал текстовый док. и в нем написал 111111111.
Затем создал "Точку восстановления". После создания точки, заменил на Autoruns 11.7 и стер в тексте 11111 и сохранил.

После, сделал скрины с измененными файлами в папке, как сделал сейчас и с файлами в "Предыдущих версиях".
Единственное, что не откатился на точку, но тут и так понятно, что откатит файлы.

Если сомневаетесь, я могу позже откатиться...

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 12:42, 03-12-2014 | #15


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png systemrestore1.png
(28.1 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: png systemrestore2.png
(25.8 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: png systemrestore3.png
(35.8 Kb, 1 просмотров)

ruslan..., так ведь обсуждаемый вопрос звучит так:
Цитата Juriyx:
при включенном Восстановлении системы и необходимости вернуться к определенной точке, теряются все исполнительные и другие типы файлов, за которыми следит Восстановление системы. Больше всего неудобства возникают с портативными программами и установщиками программ »
Если перефразировать: ВС откатывает измененные версии исполняемых файлов. Ну да, ВС так работает, что я и объясняю ссылкой на документацию MSDN.

После чего приходит Nerdy и дает совет хранить такие файлы в папке Документы, что я ставлю под сомнение дважды, но пруфов он не доставляет.

Теперь приходите вы и примешиваете к вопросу предыдущие версии файлов, которые хотя и работают на основе теневых копий, не имеют отношения к вопросу. При этом вы демонстрируете скриншоты из Windows 7, потому что в Windows 8+ предыдущие версии выпилены из GUI.

В результате я должен доказывать, что я не верблюд вполне очевидные вещи, которые любой может проверить самостоятельно за 10 минут.


Эксперимент

Цель
Проверить, откатывает ли восстановление системы документы и исполняемые файлы, хранящиеся в папке документы.

На что смотреть
На текст файлов и даты изменения в проводнике

1. В папке Документы созданы два файла - test.txt (документ) и test.vbs (исполняемый файл).



2. Создана точка восстановления

3. Файлы отредактированы и сохранены.



4. Выполнено восстановление системы



Вывод
Восстановление системы (вообще и в папке Документы в частности) работает в соответствии с документацией:
• откатывает исполняемые файлы
• не откатывает документы



Ответ

Из эксперимента следует ответ на вопрос Juriyx в его прямой постановке: никак. Если исполняемые файлы не должны подвергаться откату, раздел не должен быть в сфере ВС.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:05, 03-12-2014 | #16


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Теперь приходите вы и примешиваете к вопросу предыдущие версии файлов »
Я лишь подтвердил Ваши слова об откате
Цитата Juriyx:
Откатит. Собственно, простое тому доказательство, через Свойства - Предыдущие версии файлов. »
Но Вам по всей видимости хотелось поспорить
Цитата Vadikan:
это ничего не доказывает - документы не откатываются же. »
и убедиться в откате самому
Цитата Vadikan:
В результате я должен доказывать »
И еще раз подтвердить то, что и так мне известно.
Цитата Vadikan:
откатывает исполняемые файлы »

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 13:19, 03-12-2014 | #17


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., спорить тут не о чем. Моя цель - внести ясность в ситуацию, которую запутывают другие участники:
• вы - пытаясь что-то подтвердить тезисами, не являющимися доказательствами
• Nerdy - невнятными или неверными утверждениями

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:24, 03-12-2014 | #18


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
пытаясь что-то подтвердить тезисами, не являющимися доказательствами »
Но я же - указывающий на истину
Цитата ruslan...:
Откатит. Собственно, простое тому доказательство, через Свойства - Предыдущие версии файлов. »
Так сказать "... добру молодцу урок"

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 14:01, 03-12-2014 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Как пользоваться одним разделом с включенным восстановлением системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с восстановлением из образа системы vizent Хочу все знать 11 16-07-2014 19:34
Загрузка - Проблема с восстановлением системы Тарвиц Microsoft Windows Vista 21 18-06-2011 13:05
CMD/BAT - как удалённо работать с включенным фаерволом? Ingolder Скриптовые языки администрирования Windows 4 24-02-2010 13:10
Службы - Проблема с восстановлением системы SemaSema Microsoft Windows 2000/XP 10 31-01-2009 08:36
Проблемы с восстановлением системы(откат) WChek Microsoft Windows 2000/XP 3 29-09-2006 16:37




 
Переход