Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Каким дистрибутивом с веб-сервером вы пользуетесь?

Ответить
Настройки темы
Каким дистрибутивом с веб-сервером вы пользуетесь?

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам пробовал ASP Linux 9.2(3CD) и 10(1CD), Linux XP(3CD) и Knoppix 3.7(1CD).
Самым простым оказался Кноппикс - автоматически монтирует ВСЕ, даже NTFS-диски, а огорчает лишь отсутствие веб-сервера.
В АСПЛинуксе 10 также отутствует сервер, а остальные довольно сложны в настройке.
Что порекомендуете?
Требования: простота, автоматическая монтировка дисков (включая NTFS) при загрузке, веб-сервер с панелями управления (например, ДиректАдмин, PHPMyAdmin) и простыми настройками, как у хостеров.
У моего хостера система - FreeBSD 4.11. Насколько проста она? И что входит в комплект дистрибутива?

Отправлено: 09:46, 26-06-2005

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Переношу во флейм

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 10:06, 26-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для GoRiLLa

Старожил


Сообщения: 228
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vady http://www.freebsd.org/ru/index.html читай там хэндбук и всё поймёшь. После кнопикса будет тяжеловато имхо. Лучше тогда посмотри в сторону PCBSD.

-------
Юзаю Gentoo Linux (Kernel 2.6.12-gentoo-r4; DE GNOME 2.10.2)
--------------
"WINDOWS - это гулящая девка, которая и не красива и глупа, все ее ненавидят, но все пользуются, точнее используют, ценя ее доступность." *
"LINUX же, является юной девой, которая и мила и стройна, и готова научиться всему, что вы скажете, а так же вас научить, только любить ее надо от всей души и она ответит вам взаимностью."
----------------------------
>>> www.mratner.h12.ru <<<


Отправлено: 12:06, 26-06-2005 | #3


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vady
Ежели нужен web-сервер, лучше FreeBSD ставить.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 15:17, 26-06-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Веб-сервак нужен мне лишь для того, чтобы тестить сайт перед загрузкой, а не для хостинга. Работать с MySQL без phpmyAdmin и панелей управления будет мучительно. Может, закажу диск с FreeBSD, ведь я в компе не новичок, с линуксами есть небольшой опыт.

-------
Виртуальный Велиж


Отправлено: 16:48, 26-06-2005 | #5


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А во-вторых, на официальном сайте FreeBSD не пишут подробно, что входит в дистрибутив. Мне нужно знать, есть ли там панели управления и администрирования виртуальным сервером, а также отдельным доменом, как у всех хостеров.

Отправлено: 18:05, 26-06-2005 | #6

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Весь флеймо-флуд a-la религиозные войны , наросший ниже (мой пост в том числе) перенесен в тему Linux vs. FreeBSD.
Тут привожу вопрос по делу, заданный m2001
Цитата:
Цитата:
Ежели нужен web-сервер, лучше FreeBSD ставить.
А в чем преимущество FreeBSD перед Линухом (например RedHat) для вебсервера, если на обоих будет стоять одинаковый апач, php, mysql и т.д. ???
И кусок (который по делу ) из моего ответа:
Цитата:
m2001
вообще-то, если вопрос касался тестовой системы, то более-менее все равно (если человек отлаживает относительно простые приложения, не касаясь тюнинга и администрирования, - в этом случае предпочтительнее условия, приближенные к боевым).
Если речь идет о боевом вебсервере, то можно обсудить, но желательно попредметней (что от сервера ожидается, много ли на нем всего крутится, насколько открыто он стоит и т.д.)
За им оставляем тему в состоянии обсуждения изначального вопроса:
Цитата:
Каким дистрибутивом с веб-сервером вы пользуетесь?

Отправлено: 20:37, 02-07-2005 | #7


Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vady
Ну, во-первых, FreeBSD - это FreeBSD и дистрибутивом она не является, ибо является изначальной ОС, насколько я знаю из дистрибутивов FreeBSD есть PC BSD, которая за счёт автоматического старта иксови т.д. несколько ллегче в использовании.
----
А вообще - заказывай на Линукс Центре 2 ДВД с FreeBSD 5.3 LinuxCenter Edition - неошибёшься! Около 9000 пакетов (ключая Разные версии и модули Апачей и MySQL), насчёт phpAdmin сказать сходу не могу, но вообще, для управления MySQL юзай mysqlcc - рулезная штука с GUI интерфейсом. Проблем ни с тем, ни с другим не должно быть...

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 22:36, 02-07-2005 | #8


Аватара для bdancer

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vady
А разрабатываешь ты сайт где? В линуксе? Тады нафига с фрей заморачиваться?
Или смысл в выделении отдельного компа под это дело (а надо ли оно)?


Если вся разработка в винде, то тут еще проще все даже :)

-------
Linux User Group Of Ryazan (LUGR)


Отправлено: 10:53, 03-07-2005 | #9


Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разрабатываю сайт в Windows-системе, использую Денвер-2, но, когда загружаю сайт на сервак моего хостера, там получаю несколько иной результат (к примеру, при преобразовани кавычек, UNIX-система вставляет слеши, в то время как win этого не делает. Да и еще с правами доступа надо заранее определиться, иначе в онлайн-режиме отладить мучительно и дорого.
А сам пробовал Линукс ХР, сервака нет. Вручную пробовал ставить: Апач, МуСКУЛ, ПХП и т.п. в некоторых процессах конфигурирования и компиляции выдал сообщения об ошибках, но виртуальный вервак заработал, хотя все равно вышел убогим: не могу настроить DNS, нет панелей управления и пхпАдмина. Чтобы запустить сайт, пишу: http://localhost, а не реальный путь моего сайта.
А в Линуксе только новичок, разбираюсь... С Фрей нет никакого опыта.
А что касается Линукс-Центра, на фига мне 9000 пакетов за 500 рублей плюс доставка? МНЕ НУЖНЫ ИНСТРУМЕНТЫ ВЕБ-РАЗРАБОТЧИКА.

-------
Виртуальный Велиж


Отправлено: 16:14, 03-07-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Каким дистрибутивом с веб-сервером вы пользуетесь?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Каким проигрывателем видео вы пользуетесь? Apix Программное обеспечение Windows 120 13-02-2022 09:34
Firewall - Брандмауэры (Файерволы, Firewall) - каким вы пользуетесь? xoxmodav Защита компьютерных систем 67 19-07-2012 23:48
Каким поисковиком вы пользуетесь? Evita Хочу все знать 30 12-12-2010 20:00
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход