Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - сетевой кабель

Ответить
Настройки темы
Прочее - сетевой кабель

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет всем. Короче у меня такая трабла возникла, законектил я свой ноут и комп кабелем но ни комп ни нут не видят его (сетевой кабель не подключен) чего можно сделать? Раньше сеть работала с этим кабелем но на др. компах!!! помогите плиз!!!

Отправлено: 23:09, 28-07-2008

 
s.s s.s вне форума

Аватара для s.s

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Было такое когда законектил оба компа (Не поверите!!!) кроссоверов, потом подключил просто обычный патч-корд(Комп - хаб) и все заработало
Так вот собссно вопрос: а у вас какой кабель???
ЗЫ Вобще по идее если комп комп то кроссовер, а если хомп свич(Хаб , роутер) то стандарт

-------
И создал Бог женщину(существо получилось злобное но симпатишное!!!)


Отправлено: 23:18, 28-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а раньше этот кабель работал напрямую ПК-ПК или через свич?
http://forum.oszone.net/post-862804.html#post862804

Отправлено: 23:21, 28-07-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да на прямую комп на комп!!! кабель 100% рабочий

Отправлено: 23:23, 28-07-2008 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну если кабель рабочий, то проверяйте сетевые настройки бука-компа + проверьте, может файрволл рубит соединения.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:13, 29-07-2008 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tatem, не нужно игнорировать Требования к информативности содержания сообщения и названию темы

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:02, 29-07-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


файрволы проверил они не мешают!!! может с профилями оборудования (ID) что? может быть такое? если может то подскажите как поменять!!!

Отправлено: 11:13, 02-08-2008 | #7


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для понимания вопроса о том какой именно кабель укажите порядок расположения цветов в разъемах кабеля.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 14:46, 03-08-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кабель заводской, я сам не обжимал, здесь всё правильно!!! Мне кажется что карточки не сотрудничают или у них настройки разные!!! Потому что, когда я этот кабель подключал к двум одинаковым карточкам то он работал работал даже один раз и на др. компе.

Последний раз редактировалось Ment69, 06-10-2008 в 14:26. Причина: знаки препинания


Отправлено: 13:16, 06-10-2008 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tatem:
законектил я свой ноут и комп кабелем »
Если сетевые карты обыкновенные, то они скорее всего не увидят друг друга через патч-корд. Точно не знаю, но слышал что на современных системных платах карты могут "понимать" разные стандарты разводки и работать спокойно. Точно знаю что современные свитчи спокойно работают с кроссовером.
Вывод первый: tatem, вам нужен кроссовер кабель или приобретите маленький 5 портовый свитч.
Вывод второй: обновите драйвера на сетевых картах.
Вывод третий: Правильно будет выполнить действия по первому выводу

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:34, 06-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - сетевой кабель

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
СКС/Passive - сетевой кабель slavcic Сетевое оборудование 1 10-07-2009 13:43
Прочее - Сетевой кабель не подключен Frosty Villain Сетевое оборудование 10 29-12-2008 11:07
сетевой кабель не подключен Guest Сетевые технологии 2 15-03-2004 01:57
Сетевой кабель Petrovsk Сетевые технологии 1 24-01-2003 12:05
Сетевой кабель не подключен Nik Microsoft Windows NT/2000/2003 9 05-06-2002 19:48




 
Переход