Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Способы сброса пароля на ноутбуках

Ответить
Настройки темы
Способы сброса пароля на ноутбуках
columbus


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 26-09-2012
В данной теме будем решать и описывать способы снятия паролей с ноутбуков.
Вот здесь грамотный ресурс по вопросу снятия паролей с различных моделей ноутбуков.
Генераторы инженерных паролей для ноутбуков с БИОС фирмы Phoenix
В архиве две программы - BIOS_PW.EXE для БИОС и HDD_PW.EXE для жесткого диска.
Пользоваться просто:в дос-окне вводим имя программы,через пробел - код ошибки из пяти цифр,который выдает ноутбук при трижды неправильно введенном пароле, через пробел - цифру 0 и нажимаем "Ввод".Программа выдаст несколько паролей.Один из них может к БИОС. Возможно подбор будет очень долгим!!!!!

Toshiba A110-334 способ от mexi

Биосы AMI решение Osmatic

Сброс пароля на BIOS Toshiba Satellite Pro L300 способ от gun0

Нередко может помочь это Dogbert's Blog: Table of Reverse-Engineered BIOS Hashing Codes

Попробуйте воспользоваться этим ресурсом - Пароль на ноутбуке. Генератор мастер паролей. [WnA|Service]. От вас требуется только код ошибки.

Восстановление пароля супервизора на ноутбуках IBM ThinkPad (EEPROM ATMEL 24RF08 и подобные Спасибо за ссылку shirstreg



Кроме того предупреждаю пользователей ноутбуков, зачастую снятие пароля
с ноутбука является платной процедурой и связана с применением специальных программаторов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:47, 04-03-2005

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые! Привет всем! Нужна помощь. Стоит пароль на загрузку. ноут Asus A6000 Bios AMI ver 206 Date 07/14/05 я так понимаю, что это 14 июля 2005. После трух неправильных паролей выводит system date 01-17-2018 Сбросы Power+INSERT и зубочисткой в спец отверстие снизу ноута ничего не меняют. Хэлп, плиииз!!! Уже кучу перепробовал паролей - нифига.

Отправлено: 20:51, 16-01-2018 | #881



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Должно работать на всех ноутбуках Асусах
1. Установить дату в Windows: 11/23/2011
2. Когда запросит пароль на BIOS, написать его неправильно (т.е. любой), а в сообщении «Неверный пароль» нажать ALT + R (на экране отобразится 2011/11/23) и написать пароль: A1AAABBA (большими буквами, т.е. нажать Caps Lock)

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 16-01-2018 в 22:05.


Отправлено: 21:55, 16-01-2018 | #882


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Должно работать на всех ноутбуках Асусах
1. Установить дату в Windows: 11/23/2011 »
Да загрузки чего-либо дело не доходит.
Идет стандартный тест и инициализация железа и появляется экран "Enter password:" Три раза неправильно - что-то типа " password checking failed. System halted. system date - сегодняшняя дата. Причем дата меняется - вчера 16/01/2018, сегодня соответственно 17-е. Без HDD все то же самое, так что это не HDD password.

Отправлено: 07:21, 17-01-2018 | #883


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Saruman68:
Date 07/14/05 »
Date 07/14/05 A9LAABL2

Отправлено: 12:51, 22-01-2018 | #884


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не
Цитата shirstreg:
Date 07/14/05 A9LAABL2 »
Не срабатывает
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:03, 22-01-2018 | #885


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Saruman68:
Уважаемые! Привет всем! Нужна помощь. Стоит пароль на загрузку. ноут Asus A6000 »
Я недели две назад обходил пароль с ноута сына НР, прежний мастер поставил, а сын бумажку с паролем с курил...
Пароль снять НЕ ВОЗМОЖНО!! Можно только обойти.

Я обошел пароль через командную строку
1 - Включить ПК и войти в безопасный режим с поддержкой командной строки.
2 - В интерпретаторе команд ввести net user MyLogin NewPassword, где MyLogin – название вашего аккаунта (его можно посмотреть при загрузке ноутбука), а NewPassword – ваш новый входной ключ.
это будет выглядеть так: c:\Users\panel>net user MyLogin NewPassword

Перезапустить ноутбук и в графе ввода пароля вписать только что заданное значение.
Удачи.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 00:14, 02-02-2018 | #886


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Saruman68, в БИОС можете войти?
Поглядите сюда
Ещё дежурные пароли тут

ziku, надеюсь вы адекватны и вы понимаете о чём идёт речь.
Цитата ziku:
прежний мастер поставил, а сын бумажку с паролем с курил.. »
Походу это вы бумажку на косячок скурили.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:23, 02-02-2018 | #887


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
в БИОС можете войти? »
Нет, к сожалению, никуда зайти не даёт...

Отправлено: 18:09, 02-02-2018 | #888


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Saruman68:
Нет, к сожалению, никуда зайти не даёт... »
Что не дает? При включении компа пароль сразу не запрашивается. У вас при загрузке в низу с лева должна выскочить надпись - Press to Enter Setup
И тут же нажать клавиши входа в биос. В разных БИОСах, от разных производителей, разное сочетание клавиш. Их пока не вошел в биос нужно держать постоянно нажатыми. Или вы не знаете сочетание клавиш?

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 10:26, 03-02-2018 | #889


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
Что не дает? При включении компа пароль сразу не запрашивается. У вас при загрузке в низу с лева должна выскочить надпись - Press to Enter Setup »
Комбинацию клавиш я знаю. При загрузке действительно появляется надпись : "Press Del to Enter Setup", но при нажатии просит ввести пароль, не нажимаешь ничего - то же самое. Я с компьютерами вожусь уже с 286-х интелов (ещё до пентиума 1-го) и как зайти в биос вообщем-то знаю.

Отправлено: 21:23, 03-02-2018 | #890



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Способы сброса пароля на ноутбуках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мать запускается только после сброса CMOS Raven_kg Материнские платы и память 11 27-11-2010 23:29
Загрузка - Зависания Windows 7 после сброса счетчика активации shikott25 Microsoft Windows 7 13 28-03-2010 22:15
Подскажите программу для сброса пароля Юзера rushen Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 15-12-2009 21:52
Сброс почтового пароля после изменения доменного пароля Gangabass Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-01-2009 06:47
Программа для сброса пароля в Windows XP Solitude Программное обеспечение Windows 7 06-07-2005 11:50




 
Переход