Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Помогите переназначить сочетание клавиш Alt + F4

Ответить
Настройки темы
Помогите переназначить сочетание клавиш Alt + F4

Аватара для LongKick64

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: LongKick64
Дата: 21-07-2016
Купил я клавиатуру Wedge Mobile Keyboard для своего пк и оказалось, что для того, чтобы работали клавиши от F1 до F12 нужно еще дополнительно нажимать клавишу Fn. То есть теперь для того, чтобы закрыть какое-нибудь окно нужно нажать не Alt + F4, а Fn + Alt + F4. Жесть короче полная! Драйверов на сайте M$ не оказалось, но было найдено решение в виде использования спец. скрипта, который делает клавиши от F1 до F12 доступными без использования клавиши Fn. Проблема только в том, что скрипт оказался немного глючным. Во-первых, с его помощью не удается закрыть редактор реестра (regedit) комбинацией клавиш Alt + F4, а во-вторых, при нажатии Fn + F6, F7 на Win10 открываются настройки вместо панели для шаринга и панели устройств. И тут мне в голову пришла идея! А что если попытаться изменить стандартное сочетание клавиш винды для закрытия окон (Alt + F4) на скажем куда более удобное Alt + Q? Можно это как-то сделать, если я не программист? Может быть есть какие-то программки для этого? Тогда бы не пришлось мучатся с костылями в виде глючный скриптов AHK Фактически только из-за этой комбинации и невозможно пользоваться Wedge Mobile Keyboard Переименование файлов по F2 еще терпимо через Fn юзать, а вот закрывать программы через Fn + Alt + F4 это та еще боль В общем помогите, если не сложно

Отправлено: 21:30, 21-07-2016

 
Cem Cem вне форума

Аватара для Cem

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, LongKick64! Может напишу не совсем то, что Вы ожидаете, но всё же. Практически во всех современных ноутбуках в биосе есть настройка какой режим клавиш использовать по умолчанию: F1-F12 или режим дополнительных клавиш. Если же на Вашем ПК нет этих настроек, то может стоит посмотреть в сторону перепрошивки биоса. Либо вариант 2: Найдите здесь (https://www.microsoft.com/accessories/ru-ru/downloads) свою клаву и скачай к ней софтинку (что-то типа - центр управления клавиатурой), с помощью которой можно все это настроить.
В любом случае, один раз настроить и забыть - намного лучше, чем каждый раз запускать скрипт.

Отправлено: 16:05, 23-07-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для LongKick64

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Практически во всех современных ноутбуках в биосе есть настройка какой режим клавиш использовать по умолчанию: F1-F12 или режим дополнительных клавиш.
А причем здесь ПК? У меня ноут и в нем как раз таки нормально работают клавиши от F1 до F12, проблема со сторонней клавиатурой.

Цитата:
Найдите здесь (https://www.microsoft.com/accessories/ru-ru/downloads) свою клаву и скачай к ней софтинку (что-то типа - центр управления клавиатурой), с помощью которой можно все это настроить.
Писал же выше, что драйверов конкретно на мою клаву нет.

PS Впрочем нашел какое ни какое решение в виде программы Comfort Keys Pro, с ее помощью уже назначил закрытие всех программ по нажатию на клавиши Alt+Q, думаю и другие стандартные комбинации клавиш в венде смогу с ее помощью изменить.

Отправлено: 01:06, 24-07-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Помогите переназначить сочетание клавиш Alt + F4

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Переназначить клавишу Alt. Как? Пользователь1 Microsoft Windows 8 и 8.1 3 17-05-2015 22:10
Интерфейс - сочетание ALT+TAB by.kirill Microsoft Windows 7 0 07-06-2012 12:05
Интерфейс - [решено] сочетание Alt+F4 и фокус окна Reset5 Microsoft Windows 7 1 22-03-2011 17:10
Раньше работало сочетание клавиш, теперь нет... Срочно помогите!! RainTHEGOD Хочу все знать 2 24-02-2011 18:43
как заменить <Alt-F4>? Belomor Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 06-04-2002 18:59




 
Переход