Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


QwerJ, А в чём проблема? В вашем сообщении нет ни каких сведений.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:55, 23-05-2010 | #1521



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблемма в том, что XP никак не хочет устанавливаться, а хочется установить именно её.

Отправлено: 13:53, 23-05-2010 | #1522


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата QwerJ:
Проблемма в том, что XP никак не хочет устанавливаться »
Это ни о чем не говорит! Операционная система неодушевленная вещь, она не может хотеть или желать, она может выдавать ошибки и зависать. У вас то в чем проблема?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:00, 23-05-2010 | #1523


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так вот именно на установке Хрюши ноут и выключается, как будто от перегрева, без всяких ошибок. Вчера пробовал дошла установка до первой перезагрузки, перезагрузился начал распаковывать пакеты драйверов, распаковал, пошла установка дальше, и ... он выключился, включаю продолжает установку пол-минуты и ... выключаестя, включаю снова и теперь он не находит системы и пишет ошибку...
Когда ставил Виндовс 7 вообще никаких проблемм.
Вот так...

Отправлено: 14:23, 23-05-2010 | #1524


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Нужна ваша помощь! Купили ноутбук asus R4582 с уже установленной windows 7. Вобщем хочу поставить XP, так как уже к ней привык, да и чтото семерка глючит, да проги не все пашут! Вставляю установочный диск с XP, далее окошко с выбором функции, выбираю все как обычно, установка в автоматическом режиме, потом просто темный экран и через пару минут вылазеет синий экран с кучей иероглифов и как я понял ошибкой 0х0000007В. Что делать? Как снести семерку и поставить нормально XP, чтобы все работало! А так же есть диск с драйверами, на XP они пойдут? или надо качать отдельно! Помогите пожалуйста умы компьютеров и технологий! Жду ответв!

Отправлено: 13:07, 13-06-2010 | #1525

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nexsun, Проблема скорее всего в том, что вы пытаетесь установить ХР без Sata-драйверов. Подробнее здесь - Интеграция Sata/Raid драйверов.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 02:45, 14-06-2010 | #1526


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nexsun:
Как снести семерку и поставить нормально XP, чтобы все работало! »
Внимательно почитайте тему с самого начала! Ответов и советов куча. Лично мой совет - вернитесь к семерке - это очень хорошая ОС.
Цитата nexsun:
А так же есть диск с драйверами, на XP они пойдут? »
Если вы грамотный, то постарайтесь прочитать, что написано на диске, производители обычно пишут для каких систем подойдут драйвера.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:26, 14-06-2010 | #1527


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zdarastvuite u menia notebook Fujitsu ESPRIMO mobile. Hotela pereustonoviti Windows XP, i poiavilasi oshibka. 4to nujno ustonoviti hard drive ili hard drive controller....4to delati gde evo naiti....na saite proizvoditelia iskala....ne nashla...pomoghite pojalusta.
Пользуемся при наборе виртуальной клавиатурой или онлайн-сервисами типа Translit.ru / translit.net - транслитерация - лучший переводчик с транслита
Здараствуите у мениа нотебоок Фуйитсу ЕСПРИМО мобиле. Хотела переустоновити Щиндощс ХП, и поиавиласи ошибка. 4то нуйно устоновити хард дриве или хард дриве цонтроллер....4то делати где ево наити....на саите производителиа искала....не нашла...помогхите поялуста.

Отправлено: 13:53, 25-06-2010 | #1528


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lolita_angel, Надо перечитать тему с самого начала! Ноутбуки
Цитата lolita_angel:
Fujitsu ESPRIMO »
бывают разные, сообщите хотя бы серийный номер.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:31, 25-06-2010 | #1529


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fujitsu ESPRIMO mobile V6535
HARD SATA MHZ2160BH

Не могу установить Windows XP a fujitsiu Esprimo mobile V 6535 kogda ustanavlivaiu windows x-team
to vihodit 4to net jestkogo disca 4to delati???? pomogite pojalusto??????????

Не могу установить Windows ХП а fujitsiu Esprimo mobile V 6535 когда устанавливаю Windows
то выходит 4то нет жесткого диска 4то делать???? помогите пожалусто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Отправлено: 20:58, 26-06-2010 | #1530



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход