Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Установка двух Micrsoft Office на одном ПК

Ответить
Настройки темы
Разное - Установка двух Micrsoft Office на одном ПК

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Вот купил Microsoft Office 2010, также сейчас стоит Microsoft Office 2003. Хочу поставить 2010 "сбоку", но вот хочу поинтересоваться. Будут ли происходить конфликты между ними и если да, то какой ущерб может принести и как выйти из этого положения. Просьба! Virtual PC не предлагать!

Отправлено: 13:31, 27-03-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Объясните сначала, чем вам так дорог 2003-й, что вы не хотите от него отказаться?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:20, 27-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Объясните сначала, чем вам так дорог 2003-й, что вы не хотите от него отказаться? »
Я не автор, но могу обьяснить.)) В промышленном сегменте это очень частое явление, т.к. много специфического софта который писался на заказ и который работает с конкретной версией офиса.
Как самый наглядный пример - анкета ФСФР. Если к вам вопросы и нужна корректировка отчетности за 2008 год например, Вы должны скачать конкретную анкету и она будет работать именно с офисом 2003 и не с каким другим. Потому что Федеральные Власти пишут такие программы))) Налоговики и собственно остальные гос структуры - никто пока не поддерживает работу своих программ с 2010 офисом.

Либо какие-то программы с гигантскими базами данных документов, такие как Зенит, используемые в регистраторах, с офисом 2010 она не будет работать,никто не собирается переписывать код и тратить на это десятки миллионов рублей. И таких примеров очень много, есть программные комплексы которые предлагает использовать НРД, ММВБ, НДЦ и остальные связанные с ЭДО - какой там может быть 2010 офис?))) Более того все компании занимающиеся ценными бумагами, акционерами, торгами - имеют уйму геморроя с этими версиями офисса и совместимостью. Это постоянная головная боль, т.к. нет единых стандартов и каждые делают софт как удобно им. Я как раз работаю в этой сфере))) Даже на начало 2012 в РФ просто нет никаких единых стандартов для ЭДО! Какими средствами или программами его осуществлять, по этому более менее крупная структура из этой сфере просто берет и пишет свои проги и пытается их внедрить. Конкретно в нашей компании (я работаю в регистраторе) для ЭДО используется 4(!!) абсолютно разных программных комплекса.

xDeathKingx,
У меня на работе у многих стоит по два оффиса 2003 и 2007, никаких проблем с этим нет, их можно установить рядом, пользоваться и тем и другим. При желании, можно выбрать какую версию загружать по умолчанию. Думаю с 2010 аналогично. Просто устанавливай не в режиме обновления, а отдельной установкой.
Единственное с чем могут быть проблемы - это с аутлуком, его лучше вообще не устанавливать, или установить только в одном из офисов.

Последний раз редактировалось Илюша84, 28-03-2012 в 09:35.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:30, 28-03-2012 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Илюша84, на моей памяти нет файлов, набранных в более ранних версиях Office, которые бы не работали на более старших. Единственное исключение - Outlook и Access, но последний предлагает преобразование баз данных.
Цитата Илюша84:
Как самый наглядный пример - анкета ФСФР »
этот пример показывает только использование другими программами библиотек, включенных в состав ранних версий Office и исключенных из других.
А в остальном, думаю, вы правы. Правда пробовал я такую связку только на виртуальной машине с установленным Office 2010 Starter и Office 2003.
Ладно, дождемся ответа ТС.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:59, 28-03-2012 | #4


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


okshef, на моей памяти - есть. Офис - это оТчень капризная вещь.
---
Особенно если приходится работать с людьми, которые твердо верят, что их копия 2003его идеальна. А то, что плакат на соседнем ПК "плывет" - это их не интересует. Особенно становится интересно при печати брошюр, с частичным наличием страниц альбомного формата.
Это "любимая мозоль", я копий много сломал. Еще хуже, когда начинаются требования журналов при подаче материала для публикации. Я могу минут 5 молчать не повторяясь. Отвлеклись.
---
xDeathKingx, у меня сейчас установлен 2003+file_format_converter и 2010 офисы. Ворд открывает тот, который запущен. Это проблема легко решаема. Других проблем нет, живут друг с другом и прекрасно себя чувствуют.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:43, 28-03-2012 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Илюша84:
Даже на начало 2012 в РФ просто нет никаких единых стандартов для ЭДО! »
Есть такой стандарт!
На формат ODF существует ГОСТ, который вступил в действие ещё летом прошлого года.

Вот только проблема в том, что существует куча тупого софта, который все писали в эпоху "правильно скопированного" MS Office. И, как было сказано выше, этот софт зачастую требует конкретных версий

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:07, 30-03-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Цитата Илюша84:
Даже на начало 2012 в РФ просто нет никаких единых стандартов для ЭДО! »
Есть такой стандарт!
На формат ODF существует ГОСТ, который вступил в действие ещё летом прошлого года.
Вот только проблема в том, что существует куча тупого софта, который все писали в эпоху "правильно скопированного" MS Office. И, как было сказано выше, этот софт зачастую требует конкретных версий »
Крупнейший регистратор в РФ, чей учредитель слишком известный российский миллиардер что бы я его называл, с 1000+ юр. клиентов, где целый отдел юристов мониторит правовое поле - не знают о таких стандартах! Вы знаете - прекрасно. Я могу попросить прямую ссылку на закон или постановление, указ президента Медведева и т.п.?

"ГОСТ" в общем то и существует, есть стандарты ПАРТАД как оформлять документы, но так ведь касается он не ЭДО, а просто формы бумажек. Но вопрос то в том как ими обмениваться и осуществлять электронный документооборот, какими программными средствами или расширениями посылать пакеты - ТАКОГО НЕТ! Вот о чем речь) А ГОСТы касаются самих документов акционеров, их содержания.

Отправлено: 09:10, 02-04-2012 | #7


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://webportalsrv.gost.ru/portal/U...5?OpenDocument

Единственная проблема - этот стандарт описывает ODF версии 1.0 в то время, как OpenOffice и другие программы уже вовсю пользуют ODF версии 1.2

Цитата Илюша84:
"ГОСТ" в общем то и существует, есть стандарты ПАРТАД как оформлять документы, но так ведь касается он не ЭДО, а просто формы бумажек. »
Нет, здесь - именно формат структуры электронного документа (файла), позволяющий обеспечить чтение и запись информации программным обеспечением.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:42, 02-04-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 1645
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ставил на нетбук с предустановленым Office 2010 еще и 2003 - как основной рабочий (вместе с FileFormatConverters - чтоб понимал новые форматы типа docx) - конфликтов вроде нет.

Отправлено: 09:43, 02-04-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 1658
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
на моей памяти нет файлов, набранных в более ранних версиях Office, которые бы не работали на более старших. »
На моей памяти есть. Набранные в 4-м Ворде (под третью Винду!) рисуночки, с использованием стандартной рисовалки Ворда, не могли быть открыты в 6-й версии. Сопровождалось это воплями о нехватке памяти. В 4-м Ворде рисовалка - это было нечто, на манер маленького КорелДроу. После этого рисовалка Ворда превратилась в полное убожество. Более того, последующие версии рисовалки не понимали одна другую. Дуги, сделанные в 97 оффисе, переворачивались кверх ногами в 2000-2003.

Можно еще вспомнить макросы в Ёкселе, которые после 97 Оффиса вдруг резко и принципиально поменялись.

Отправлено: 12:07, 03-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Установка двух Micrsoft Office на одном ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Установка двух ОС Windows 7(64bit) на двух разных жёстких дисках одного компьютера Klon66 Microsoft Windows 7 12 11-11-2011 01:48
Службы - Одновременная работа на одном компьютере двух пользователей pay4ek Microsoft Windows 7 2 27-03-2011 16:51
Установка - [решено] Установка двух Windows 7 на одном компьютере tomberg Microsoft Windows 7 2 24-06-2009 21:58
VPN - Проблема двух VPN соединений на одном компе sparcmen Сетевые технологии 4 28-04-2009 12:17
Одновременная работа двух пользователей на одном компьютере starav Microsoft Windows NT/2000/2003 20 11-12-2008 15:30




 
Переход