Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Mandriva Powerpack 2007 стоит ли покупать?

Ответить
Настройки темы
Mandriva Powerpack 2007 стоит ли покупать?

Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитал вот статью и подумал купить эту штуку.
Стоил ли брать Mandriva Powerpack 2007 если линукс всего один раз видел, да и то мельком вроде пишут, что все просто, а как на самом деле?
Кто пользуется расскажите о своих впечатлениях.

Отправлено: 19:34, 04-06-2007

 

Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239

За работу оборудования отвечает ядро, не важно на скольких дисках дистрибутив.

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.


Отправлено: 15:18, 07-06-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239, в смысле не понял?
Конкретный пример:
Тип железа - Чипсеты
Бренд - ATI
Дистрибутив - Mandriva 2007
Архитектура - 32 бит
Статус - все
Количество ответов - 100.

Выдаёт:
[Chipsets] ATI IXP400 (Mandriva Linux 2007, 32bit (x86))
[Chipsets] ATI Radeon Xpress 200G Series (Mandriva Linux 2007, 32bit (x86))
[Chipsets] ATI RS480 (Mandriva Linux 2007, 32bit (x86))

Вот. Мои - первый - южный и третий - северный чипсеты.
Единственное, что я не нашёл в списке железа планшеты. Они ведь "Tablet" называются?

Отправлено: 16:41, 07-06-2007 | #32


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty
Там моего железа нет в списке.

Как там настраивать wifi сеть? знает кто-нибудь?

Отправлено: 17:22, 07-06-2007 | #33


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239

Plutonium 239 какое у вас железо?

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.


Отправлено: 17:55, 07-06-2007 | #34


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук ASUS A6Jc i945PM

Отправлено: 18:20, 07-06-2007 | #35


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Установил на комп. Да, выглядит намного красивее винды, но работать с ней невозможно, излазил все настройки но wifi так и не работает, тв-тюнер тоже, звука нет, остальные ntfs разделы не видны
В версии Mandriva One,IMHO,нет целого ряда драйверов.Их нужно качать.А для закачки,естественно,необходимо настроить И-нет.С чем тоже могут быть проблемы,и всё по той же причине.
А всё потому,что данная версия,как уже и отмечалось выше,весьма и весьма урезанная.На меня,кстати,она произвела аналогичное твоему впечатление.
А по поводу ntfs-разделов-вроде бы,их надо примонтировать вручную.Через "Центр настройки"-есть там соответствующий раздел.
Правда,у меня FAT32.A NTFS вроде бы даёт возможность доступа лишь в режиме чтения.

Кстати,небольшой "почти офф-топик".
Я так понимаю,версия Ubuntu на одном CD также является лишь ознакомительной,подобно сабжевой Mandriva One?
Просто на убунтовском форуме всего пару раз встречал мнение,что такой вариант является "урезанным".В основном жалоб вроде нет.

Пы.Сы.А вообще поклонники двух вышеупомянутых дистрибутивов весьма критически относятся к предпочтениям другой стороны.
Фразы типа "кривое поделие" одинаково часто встречаются как на Убунтовском,так и на Мандривовском форумах

-------
display.php.png


Отправлено: 19:56, 07-06-2007 | #36


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В версии Mandriva One,IMHO,нет целого ряда драйверов.Их нужно качать.А для закачки,естественно,необходимо настроить И-нет.С чем тоже могут быть проблемы,и всё по той же причине.
Вот я так и подумал, он постоянно просит что-то установить.
Цитата:
А по поводу ntfs-разделов-вроде бы,их надо примонтировать вручную.Через "Центр настройки"-есть там соответствующий раздел.
Попробовал, но он опять хочет чего-то ставить и не может этого найти...
Цитата:
А вообще поклонники двух вышеупомянутых дистрибутивов весьма критически относятся к предпочтениям другой стороны.
Я это уже успел заметить спросил у знакомого дистрибутив мандривы и получил такой ответ

Нашёл дистрибутив на 3 DVD на ftp местной локальной сети, теперь нужно искать кто бы его оттуда скачал

Отправлено: 20:21, 07-06-2007 | #37



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Mandriva Powerpack 2007 стоит ли покупать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Mandriva/Mandrake - проблема при установке linux mandriva 08 powerpack от chipcd Snake750 Общий по Linux 12 16-01-2009 12:22
Mandriva/Mandrake - [решено] Mandriva PowerPack SieJOKER Общий по Linux 12 03-12-2008 01:12
60гц Mandriva 2007.1 Spring PowerPack ackerman2007 Железо в Linux 1 31-07-2007 15:29
Стоит ли покупать новый БП? muslim Разгон, охлаждение и моддинг 17 05-07-2007 08:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00




 
Переход