Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Греется видеокарта TNT2 Pro

Ответить
Настройки темы
Греется видеокарта TNT2 Pro

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Греется видеокарта TNT2 Pro 32!
В играх и просто в  2D. С помощью PowerStrip поставил минимальные частоты памяти и процессора... без изменений... на радиаторе нет куллера... режим AGPx1... короче комп. после часа игры виснет (Quake2, OpenGL, 800x600) Комп AMD K6-3 400, 128RAM

Отправлено: 12:58, 22-03-2004

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ну так поставь кулер. В чем вопрос-то. Проверь еще термоконтакт между чипом и радиатором - кстати - радиатор в момент зависания горячий? Если  да - то кулер поможет, если нет - попробуй его снять, очистить чип и радиатор и нанести нормальную термопасту - типа КПТ-8 или Алсил. Если не поможет, значит не в перегреве дело. Кстати, процессор у тебя не перегревается?

[s]Исправлено: SilentSpider, 13:06 22-03-2004[/s]

Отправлено: 13:03, 22-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
после часа игры виснет
ты уверен что греется только видео карта? возможно тут замешан и процессор. температура видео какая? и проца?
радиатор какой стоит на ней? под струю холодного воздуха открытый корпус попробуй поставить - если поможет - организуй вентиляцию внутри корпуса. купи от старой четверки кулер - поставь на радиатор видео

Отправлено: 13:05, 22-03-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Поставить то можно... но ведь он там не стоит... значит и не нужен... значит это не нормально что она так греется...
Радиатор очень гарячий!


Добавлено:

Vich
Радиатор стоит обычный маленький... Температуру я посмотреть не могу ни проца ни видяхи... Радиатор на проце тоже гарячий но не так как на видяхе...
А как (чем) его лучше прикрепить к радиатору... неохота менять и радиатор...


Добавлено:

Спасибо большое за ответы!
Еще... у меня PowerStrip почему-то показывает AGP Aperture Size - n/a В БИОСЕ стоит 64... не в курсе

Отправлено: 13:49, 22-03-2004 | #4


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


шурупчиками или маленькими саморезами крепить на сам радиатор. обычно радиатор достаточно высокий, чтоб можно было зацепиться за его ребра. не уверен, что есть клипсовые крепления - но тоже стоит поискать, вдруг...

Отправлено: 14:55, 22-03-2004 | #5


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня GeForce 4 MX 440 тоже без вентилятора, простой радиатор с ребрами-палочками. Я купил маленький вентилятор за 60 рублей и прикрутил его прямо к радиатору четырьмя шурупчиками. Шурупчики сами нарезали себе резьбу в палочках радиатора, вентилятор сидит крепко и надежно. Питание на вентилятор я подал от материнской платы от стандартного разьема (первый разьем занимает вентилятор CPU, а второй был свободен. Один штырек остался незадействован (контроль частоты вращения лопастей)).
Правда пришлось разьем вентиятора отрезать и приделать свой, т.к. он по умолчанию рассчитан на маленькую "корзинку" на плате видеадаптера, а "корзинка" моего GeForce почему-то *не работала.
Теперь за свою видео-карту я спокоен. Желаю и вам того же.

[s]Исправлено: Kvazar, 15:00 22-03-2004[/s]

Отправлено: 14:57, 22-03-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kvazar
А у Вас она тоже нагревалась сильно?

Отправлено: 15:06, 22-03-2004 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
нанести нормальную термопасту - типа КПТ-8 или Алсил
Раньше же радиатор сидел на клее. Почему бы не термоклеем, напр., АлСил-5 ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:11, 22-03-2004 | #8


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pomaranch
Цитата:
А у Вас она тоже нагревалась сильно?
Да, нагревалась ощутимо (даже после простой работы с приложениями, хотя с играми проблем не было). Я просто решил не рисковать и поставил вентилятор.
Tigr
Цитата:
Раньше же радиатор сидел на клее.
А у меня на GeForce 4 MX 440 радиатор на термопасте (китайцы ее не пожалели, чего не скажешь о вентиляторе).

Отправлено: 16:23, 22-03-2004 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Поставить то можно... но ведь он там не стоит... значит и не нужен... значит это не нормально что она так греется...
Радиатор очень гарячий!
Простите, вы пытаетесь постичь логику производителя или же решить проблему. Так вот - в первом случае была классическая экономия на всем, что можно. А если проблему решать - то решение простое - греется - охлади. Иначе будет глючить и может сгореть
Цитата:
Раньше же радиатор сидел на клее. Почему бы не термоклеем, напр., АлСил-5 ?
Можно и клеем, только оторвать будет сложней при необходимости. А если радиатор на плату крепится прижимом, то паста ИМХО как-то лучше. Если только на клею, тогда конечно. Правда здесь в этом необходимости нет ибо термоконтакт вполне приличный, а радиатора не хватает

Отправлено: 16:53, 22-03-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Греется видеокарта TNT2 Pro

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
видеокарта в игре сильно греется 7demon7 Видеокарты 17 15-01-2010 16:15
Греется видеокарта NVIDIA GeForce 9600 GS Leonov Evgeniy Видеокарты 2 17-12-2009 03:24
Греется видеокарта ATI Radeon HD 2600 XT PCI-E Pogoo Непонятные проблемы с Железом 9 03-02-2009 13:17
Сильно греется видеокарта Radeon 9600 ХТ Altern Непонятные проблемы с Железом 12 20-12-2004 13:29
TNT2 Pro Pomaranch Непонятные проблемы с Железом 12 01-04-2004 20:26




 
Переход