Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Системная плата АТА+HDD SATA= устанавливается только Zver CD\DVD

Ответить
Настройки темы
Системная плата АТА+HDD SATA= устанавливается только Zver CD\DVD

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется:
Дисковый накопитель Hitachi HDP725032GLA36 SCSI Disk Device, Мать ASUS K8V-X.

Проблема в следующем:
Пока стоял старый жесткий диск АТА устанавливалась любая ХР. Год назад на день рожденья подарили Hitachi (320 Gb) SATA. Подключил через адаптер и поставил Zver CD. Все встало в лучшем виде. Zver меня устал - решил поставить другую ХР, но НИ ОДНА ДРУГАЯ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ. Какие только я не перепробовал (Оригинальную, Лонер, Чип, хТрим и т.д. и т.п.) - приговор везде один:
*** STOP: 0x0000007E (0x0000005, 0xF64B446D, 0Xf78DAA74, 0Xf78DA770)
*** portcls.sys – Address F64B446D base at F64B4000, DateStamp 48025ccc
Сам я в железе не хакер, но уверен, что проблема в SATA\RAID дровишках. Может кто подскажет как быть, а то этот комп как чемодан без ручки - и выкинуть жалко, и припарил однако. Заранее благодарен.

ЗЫ. Прежде, чем открыть тему гуглился немало (что такое ошибка 0x0000007E в курсе, так, что отправлять на топики MS, думаю будет лишним). Эту тему в течении более полугода поднимал на 2 форумах, вентилировал с системщиками - результатов ноль. Если будет нуно точное окно "синего экрана" могу слить на Радикал.ру.

Отправлено: 03:36, 04-05-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата шафер:
тему гуглился немало »
Зачем
BSOD - 0x0000007E
*** portcls.sys ? что делать ?
Цитата шафер:
Сам я в железе не хакер, но уверен, что проблема в SATA\RAID дровишках. »
При проблемах с SATA\RAID драйверах обычно выскакивает STOP: 0x0000007B.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:29, 04-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эти темы я читал внимательно.
По поводу BSOD - 0x0000007E - с блоком питания все в порядке , а при установке ОС вирусы и поврежденные профили - это вряд ли)))
По поводу *** portcls.sys ? что делать ? - кроме того, что у меня мать АСУС, обсуждение не совсем по теме: на ноут ставлю любую ХР легко (НР 6730), а вот именно на ПК кроме зверя ничего не устанавливается! В дистрибутиве от Зверя и C-Media, и Realtek, и SoundMaxовские дрова, а встает как надо! Если ставлю оригинальную, то пишет, что не обнаружены жесткие диски, с различными сборками доходит до середины установки (в лучшем случае) и аут.
Последний xTream (май 2009) ставится так: если с интегрированными дровами, то до 30-какой то минуты и синий экран. Достаю диск, жму ресет и по требованию вставляю диск обратно - устанавливается до конца, но постоянно слетает во все тот же синий экран. Если без дров, то ставится до конца, но не загружается (не найден файл ХХХХ, обратитесь к администратору).
Вопрос весь в том, ЧЕМ ЗВЕРЬ (какой такой дровишка) ОТ ОСТАЛЬНЫХ ОТЛИЧАЕТСЯ? И всё...

Отправлено: 17:52, 04-05-2009 | #3


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата шафер:
ЧЕМ ЗВЕРЬ (какой такой дровишка) ОТ ОСТАЛЬНЫХ ОТЛИЧАЕТСЯ? »
Этот вопрос лучше задать разработчикам. Вероятно, дело в конфигурации автозапуска служб и подборе заплаток, кроме того, используются твики реестра, описание которых есть на OSZone и дополнительные компоненты (в частности, патченые библиотеки и дополнительные драйверы и среды, типа FrameWork и J2RE). Кроме того, насколько мне известно, интегрируются не все заплатки подряд, а только критические, отвечающие за стабильность и безопасность системы и проверенные на работоспособность.
Моя Вам рекомендация - поотключать лишнюю периферию в BIOS, при успешной установке сделать образ системы, после чего поставить драйвер материнки, перезагрузиться, DirectX, перезагрузиться, Драйвер Видео, перезагрузиться, а уже потом начинать включать устройства поочереди и ставить на них свежие драйверы с помощью инсталляторов, а не службы поиска драйверов Windows, попутно создавая новый образ системы при удачной установке, тогда ри аварии всегда можно будет сделать полный откат системы и попробовать использовать иные драйверы.
upd. Поставьте или интегрируйте в дистрибутив заплатку KB913425.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 18:21, 04-05-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за дельный комментарий. Скажите KB913425 Hotfix чего? Дело в том, что Икарес (ХР корп. 2006 года) тоже устанавливается, а там этот хотфикс присутствует.

Отправлено: 18:47, 04-05-2009 | #5


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комментарий Микрософт
Audio Class Driver чинит.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 22:52, 04-05-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Системная плата АТА+HDD SATA= устанавливается только Zver CD\DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Системная плата сдохла... DSoftWare Inc. Материнские платы и память 2 25-06-2009 19:07
Системная плата не запускается Виталя Непонятные проблемы с Железом 3 08-04-2008 15:37
Системная плата K8T890-A Berkyt Материнские платы и память 12 24-01-2007 15:35
Системная плата Guest Хочу все знать 3 03-06-2004 18:00
Какой брать АТА HDD ? UTU Непонятные проблемы с Железом 14 21-09-2003 19:44




 
Переход