Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание ПК, причина?

Ответить
Настройки темы
Зависание ПК, причина?

Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во время работы с компьютером, время от времени бывают зависания. То я под ними подразумеваю. Звук пропадает, картинка на мониторе останавливается, мышка не двигается, ни на что не реагирует. Приходится перезапускать.

Можно как-то узнать почему это происходит? В чем причина этих зависаний? Лично и грешу на процессор и/или блок питания. Но как узнать точно?

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 17:41, 12-01-2018

 

Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата id91889567@vk:
судя по всему в 21:13 ты вышел из Пубга. А вот обращаешь внимание не на то. »
Что за пубг? Если ты об игре, то у меня такой нет. И скажи время события. Если ты о том что было в 0:24:27 то я уже кидал скриншот с ним.

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 01:52, 16-01-2018 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DEN_999:
попробую еще до утра осст запустить на связку проца памяти, посмотрим пройдет или нет... »
запусти, попробуй. Но мне кажется - тут проблема не железная.
Ты правильно догадался - виновата обнова. Я в этой ветке уже писал постов 6 назад (там в спойлере, почитай)
И что касается спящего режима или гибернации - ее полностью отключить возможно только через командную строку от имени админа.

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 01:53, 16-01-2018 | #42


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
Хотя сегодня, тоесть уже вчера подобное тоже было »
ну там же написано - ощибка трекера. не отвечает ДНС-сервер.
закрой Юторрент.
он у тебя постоянно работает? я говорил - проверь все фоновые процессы?
а насчет Пубга - сообщение было от Батлая - античитерской программы для онлайн-игр. ну нен пубг, Дейз, какая разница. Движок то один.

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Последний раз редактировалось id91889567@vk, 16-01-2018 в 03:25. Причина: дописал


Отправлено: 03:23, 16-01-2018 | #43


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата id91889567@vk:
он у тебя постоянно работает? я говорил - проверь все фоновые процессы? »
Постоянно работает, но неужели торрент причина зависаний? +170 процессов, и как мне их проверить?

Цитата id91889567@vk:
а насчет Пубга - сообщение было от Батлая - античитерской программы для онлайн-игр. ну нен пубг, Дейз, какая разница. Движок то один. »
Так у меня и дейз нету. Ты что-то не то говоришь.

Допустим я нашел торрент файл с таким трекером, таких торрента было два
Скрытый текст

Если я удалю их, или выключу торрент то проблема исчезнет? Так просто?

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Последний раз редактировалось vk_k14m@vk, 16-01-2018 в 03:57.


Отправлено: 03:43, 16-01-2018 | #44


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К утру тест связки проц+память пройден без ошибок, щас заканчивается тест проца, еще осталось прогнать видюшку. Народ киньте мемтест свежий под дос или хотяб версию

Отправлено: 08:34, 16-01-2018 | #45


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прогнал все тесты в осст все нормально, ошибок нет.

Отправлено: 12:31, 16-01-2018 | #46


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
Если я удалю их, или выключу торрент то проблема исчезнет? Так просто? »
Скрытый текст
я извиняюсь, Вы, часом, не еврей? Зачем спрашивать по сто раз, вместо того чтобы сделать и доложить результаты? Вам пообщаться не с кем?


ВЫКЛЮЧИ ПРОГРАММУ "UTORRENT". Выиди из неё. Сделай так, чтобы она не отображалась в списке работающий программ в Диспетчере Задач.
Проверь и выключи все ненужные приложения с сетевой активностью. Выключи ненужные сканеры-антивирусники-фаерволы.
Отключи автообновление виндовс.
Проверь журнал обновлений на предмет последних изменений.(что произошло перед тем как появилась ощибка)

Насчет BattleEye(античит-программы) - я сказал то, что увидел.
15.012018 21:13:52 файл BEDaisy успешно выгружен
Может "картошка" его использует? какая разница? Это к делу не относится. я просто прокомментировал всё то, что увидел. Сообщение было НЕ об ошибке и не надо на нём заострять внимание.

Сугубо лично создателю темы:
Скрытый текст
Делай а не разводи тут птичий базар, не превращай форум в базарную площадь.


/я уже не знаю как по-другому обьяснить у меня руки опускаются/

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 13:21, 16-01-2018 | #47


Аватара для id91889567@vk

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DEN_999:
Прогнал все тесты в осст все нормально, ошибок нет. »
Советую перечитать ВСЮ ветку сообщенй в этой теме



обрати внимание на этот пост (щелкни по синим >> , чтобы перейти)

Цитата id91889567@vk:
Дело в том, »
прочитай в нем скрытый текст.

-------
мануалы для MSI на рус.яз тут russian-manual.com/brand-MSI/1


Отправлено: 13:37, 16-01-2018 | #48


Аватара для vk_k14m@vk

Старожил


Сообщения: 342
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня в 13:58 снова комп завис. Теперь никаких предупреждений связанных с торрентом нет.

Скрытый текст


Цитата WSonic:
Нужно еще проверить СМАРТ жесткого диска »
Как этот ваш смарт проверить? Скачал SpeedFan, запустил, перешел на вкладку смарт, выбрал диск, нажал Extended test. Первый диск (SSD) проверился за пару секунд. Второй довольно долго проверялся. В обоих случаях статус - no error. А результаты проверки никак не выгрузить?

Цитата id91889567@vk:
во время зависания откройте диспетчер задач (сочетание кнопок Ctrl+Alt+Del) и проверьте по загруженности - какая задача больше всего отжирает ресурсов(памяти и %процессора). »
Уже писал. ПК зависает намертво, единственный выход - перезапуск

Цитата id91889567@vk:
Проверьте так же загруженность в "простое", т.е. без каких либо запущенных приложений. Загрузка процессора в должна быть в пределах 7-10% даже если работают какие-то фоновые задачи.
Если загрузка процессора больше 30% - плохой признак. »
Ничего подобного нет

Цитата id91889567@vk:
Так же заранее можете поискать у себя по этому пути C:\Users\%username%\AppData\Local папку Ethach, если нашли и в ней лежат файлы
full-R23цифробуквенное имя длиной знаков 20 с лишним, то поздравляю - у вас майнер Eterium.
Нынешние майнеры умеют майнить не только на видеокарте но и на ЦП. »
Майнера по этому адресу тоже нет

Цитата id91889567@vk:
Скачайте утилиту Z-GPU вот отсюда и промониторьте работу видеокарты. У меня, к примеру, с двумя открытыми браузерами (всего около 30 закладок), никакое видео не проигрывается - видеокарта работает на минимальной частоте, с загрузкой GPU 1-2% »
Как там мониторить? Просто смотреть показатели? У меня там GPU Load прыгает от 0 до 2% при рабочем браузере 24 вкладки. Так целый день мониторить? Для этого левые проги не нужны, мне и дистпетчера хватит
Скрытый текст


Цитата id91889567@vk:
Многие майнеры обнаруживаются вот этой утилитой. Найдите зеленую кнопочку "Скачать Dr.Web CureIt!" »
Угроз не обнаружено

Цитата id91889567@vk:
Но вообще то, насколько мне позволяет судить мой опыт общения с этим дьвольским изобретением - майнерами и зависаниями компа - в данном случае скорее всего ваша WIN10 периодически проявляет неуместную сетевую активность забивая полностью весь канал. Запрашиваемые сервера не отвечают.
В результате система ждет, например, обновления софта, либо безопасности, либо ответа от того сервака, на который она только что слила данные слежения за Вашими действиями. ;-)
Результат - зависания компьютера и не только браузера но и простого проводника. »
Ну и как это починить? У меня везде где можно стоит авто обновление, в каждом приложении. Я никогда их не отключаю. Так же у двух знакомых стоит такой же Windows, я им с той же флешки устанавливал. У них подобного не наблюдается. Да и не помню я что б раньше такое происходило. Я в сентябре прошлого года поставил новый Windows. По тому что купил SSD. До этого у меня стоял точно такой же Windows, и я не помню что б происходили зависания.

Цитата id91889567@vk:
Отключи всю ненужную гадость на десятке вот этим (но это на свой страх и риск, сначала прочитай описание программы) »
Отключил

-------
Взялся отвечать, отвечай до конца!


Отправлено: 16:58, 19-01-2018 | #49


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vk_k14m@vk:
Как этот ваш смарт проверить? »
Качаете CrystalDiskInfo, запускаете, растягиваете окно так чтоб было всю таблицу видно, делаете скриншот, выкладываете тут

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:19, 19-01-2018 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание ПК, причина?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выключение ПК - причина vk_k14m@vk Хочу все знать 12 02-11-2017 16:51
[решено] Зависание ПК DimonFo Непонятные проблемы с Железом 4 11-07-2013 14:29
Зависание ПК. DLvoss Непонятные проблемы с Железом 1 18-07-2011 11:19
[решено] Зависание ПК Mike Anderson Непонятные проблемы с Железом 5 09-06-2010 18:48
зависание пк z01 Непонятные проблемы с Железом 7 09-03-2009 20:30




 
Переход