Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Amilo LI1718 не включается wifi модуль (Atheros AR5007EG) (Win XP SP2)

Ответить
Настройки темы
[решено] Amilo LI1718 не включается wifi модуль (Atheros AR5007EG) (Win XP SP2)

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток!

Следующая проблема:
Установлен ХР СП2, все дрова найдены, ноут работает нормально (огромное спасибо этому форуму!).

Одно но: комп опять же нормально видит wifi карточку (atheros ar5007eg) через диспетчер устройств, но при этом не видит сеть (хотя она точно есть). На клавишу включения wifi не реагирует, индикатор не горит. Под Вистой так же на кнопку не реагировал, индикатор не горел. В биосе wireless enabled. Такое ощущение, что wifi модуль просто не включается. Знаю, что под Линуксом сходную проблему на такой же машинке решали (что-то упоминалось про ACPI питание чипа (что это не знаю!)), а вот под Винды что-то ничего не ищется. Пробовал подсунуть другой драйвер для этого же модуля, встает нормально, проблема остается. При втыкании USB модуля все работает, но мне очень желательно иметь именно встроенный.
Поможете?

Отправлено: 04:11, 10-12-2008

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может глупость спрошу, у вас в Управлении сетевыми подключениями сам модуль то включен?

Отправлено: 08:32, 10-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если я все правильно понимаю, то там пишет, что работает и все зашибись. Тут пришел ответ из техподдержки, кивают на программу FSC Launch Manager. На сайте их под Висту выложено, а мне бы под ХР. Впрочем сейчас буду пробовать вистовский поставить.

Отправлено: 17:06, 10-12-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура! Проблема решена. Предложенный техподдержкой FSC Launch Manager включил WiFi без проблем. Сделал так: снес драйвер, установил прогу, перезагрузка, установка драйвера, все работает. Под ХР FSC Launch manager работает, хоть и заявлен только под Висту.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:32, 10-12-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огромное спасибо!
Работаю вдали от Родины и меня постоянно достают с упавшими лаптопами. Причём, никто не хочет восстанавливать свои Висты. Всем Хрюшки подавай. На днях переустанавливал Amilo LI1718 своего шефа тоже с Висты на XPsp3. Все дрова понаходил и успешно поставил, но упёрся в то же самое. Догадался, что дело уже не в дровах, а в собственных утилитах. Изменил запрос в поисковике - и попал сюда. Всё заработало ОК.

Уже вдогонку нашёл его родной лончь-манагер, но чисто ХР-шный. Тоже работает. Даю для порядку - всё-таки не "подходит", а то, что изначально делалось для ХР на Amilo LI1718. И идёт с подробным описанием от разработчиков.

http://support.fujitsu-siemens.com/d...0and%20Utility

Отправлено: 10:20, 13-02-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И Вам спасибо, полезные вещицы. На днях друзьям Асус буду под ХР переделывать - явно пригодится.

Отправлено: 11:15, 13-02-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удачи!
Хотя с ASUS-ами у меня пока что только со звуком напряги были. Остальное ставится более-менее нормально. Вот тут: http://www.pcidatabase.com очень удобно идентифицировать железяки по названию фирмы, или по ИД (что чаще всего и приходится делать).

Отправлено: 21:56, 13-02-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FSC Launch Manager
Скажите пожалуйста, где можно скачать эту программу, я нигде ее не смог найти..., если есть возможность прислать на мыло, то sergeybatanin(пес)mail.ру
оч нужно, заранее спасибо..

Отправлено: 15:41, 09-02-2011 | #8


Аватара для DeathMan2k4

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже не пойму как сделать так что бы бук увидел wifi сети, адаптер установлен без ошибок, главное на XP и Vista тоже самое, не видит сети wifi, на кнопку что находится вверху реакции никакой нет.

По этой ссылке качается, устанавливается http://support.ts.fujitsu.com/IndexD...A-4A59BDCCDFCA но результата не даёт, если нажимать вентилятор (кнопку рядом с выключением) то в трее появляется ярлычок вентилятор но ничего не происходит на остальные две кнопки сверху реакции не какой нет, буду пробовать версия 1.4.6 но думаю такая же борода будет !

-------
MB Intel Extreeme P67; i5-3450; 8gb DDR-III; GF730; 1Tb; 240GB SSD; Windows 10 Pro X64 lic


Последний раз редактировалось DeathMan2k4, 06-02-2018 в 15:58.


Отправлено: 15:18, 06-02-2018 | #9


Аватара для DeathMan2k4

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 20180206_161155.jpg
(168.2 Kb, 4 просмотров)

1.4.6 версия программы даже управялет скоростью вентилятора процессора (как оказалось), но диод отвечающий за wifi не загорается при нажатии на соответствующую клавишу включения wifi модуля

-------
MB Intel Extreeme P67; i5-3450; 8gb DDR-III; GF730; 1Tb; 240GB SSD; Windows 10 Pro X64 lic


Отправлено: 10:46, 07-02-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Amilo LI1718 не включается wifi модуль (Atheros AR5007EG) (Win XP SP2)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] win XP пропал sp2 Alexandr101 Microsoft Windows 2000/XP 7 25-05-2009 02:22
Установка - [решено] Установка Win XP SP2 6yt9Bka Microsoft Windows 2000/XP 5 14-12-2008 09:18
[решено] Интеграция SP2 в Win XP SP1 AspNet Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 23-03-2007 18:27
Пропал сетевой доступ Win 98SE <--> Win XP Home SP2 treiber Сетевые технологии 2 13-03-2007 17:33
[решено] Система безопасности win xp sp2 Megacucumber Microsoft Windows 2000/XP 4 27-01-2007 07:19




 
Переход