Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Win2kServ&Novell 5.0

Ответить
Настройки темы
Win2kServ&Novell 5.0

Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hi!
Имеется сервер нетвари 5.0, на нем развернут домен, DHCP, настроена маршрутизация, TCP/IP, etc...
Возникла необходимость во втором стервере под упралением вынь2к (нужен SQL, Lotus). Подскажите, плз, каким образом срастить эти два сервера, чтоб юзвери могли работать с ними. Я имею в виду каким образом делать домен на винде2ксерв - первичным или как, включаться в дерево нетвари или делать новое дерево, одним словом - как сделать оптимальней?

-------
Человек - это душонка, обремененная трупом. (с) Эпиктет


Отправлено: 08:57, 09-01-2003

 

Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Animal
Цитата:
Нет, сервер на linux'е может эмулирует контролер домена NT. Хотя linux я совсем не знаю.
Спорить не буду - я сам в Линухе особо не разбираюсь, дома держу исключительно для инета (в условиях диалапа, причем весьма хренового качества) - скорость работы гораздо выше, чем под к.л. из маздаев. Но на заре моего, так сказать, знкаомства с компами, мне один сисадмин в своей конторе показывал следующую фишку: сервак под Линухом, а на рабочих станциях стояли новелловские клиенты. Как он объяснял, рабочие станции считают, что работают с серваком нетвари и не подозревают о том, что живут с Линухом. Хотя, может, я его просто не так понял, не спорю.
За книгу спасибо, поищу.


Fidel
Цитата:
Домен на Netware это я понимаю дерево NDS ?
Нет, в сервисе DNS - > домен (это в консоли управления DNS/DHCP), а в нем ниже идут записи пользователей касательно присвоению конкретному пользователю по конкретному логину статического IP. Но, насколько я понял, вся эта хрень несовместима (не является аналогом) с доменом NT
Цитата:
Проблема сожительства Нетвари и НТ решается разными способами.
Попробую, тоько чуть позже - как только отчетный период кончится - все времени никак нет.

-------
Человек - это душонка, обремененная трупом. (с) Эпиктет


Отправлено: 10:11, 14-01-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Цитата:
2. NDS for NT/2000 от Netware. Более изящное решение. Можно, в данном случае, привить AD как ветку к существующему дереву NDS. Если AD нет, то можно NT ресурсы сделать доступными для аккаунтов из NDS. Пользователи логинятся в NDS и получают доступ ко все доступным ресурсам сети.
Да есть сейчас у Novell одно замечательное решение eDirectory кстати намного изящнее AD. Она просто берет и заливает в NDS ВиНдовый домен и можешь работать с ним как с обычным Novell'им, пользователи одни и тому подобное ...
Но для этого кажись придеться обновить сервак минимум до NW 5.1 (непомню может конечно прокатит и Novell 5.0 sp5)...
И далее ставишь eDirectory на Novell'e и на W2K
и все OK

Добавлено:

Цитата:
Сложный вопрос, специалистов по NetWare мало сейчас, в Росии по крайней мере.
Кстати я бы так не говорил, их везде хватает, как собак ...
И еще есть куча форумов по именно NetWare, вот однин из них:
http://webforum.land.ru/wb.php?board=9911

Отправлено: 10:56, 23-01-2003 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Win2kServ&Novell 5.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - PCI\VEN_1095&DEV_3132&SUBSYS_71321095&REV_01\4&662654C&0&00E0 kalion-kill Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 08-11-2009 16:45
WinXP & Win2K & Net &  Inet проблема!! Help! SDL2000 Сетевые технологии 5 19-10-2003 22:29
Win2000&Novell Guest Сетевые технологии 1 16-02-2003 13:51
Win2kServ&Novell 5.0 Indy Microsoft Windows NT/2000/2003 11 23-01-2003 01:58




 
Переход