Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] настройка Lock Screen

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] настройка Lock Screen

Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


надо настроить слайды Lock Screen через GPO, а точнее через ключи реестра.
Подскажите пожалуйста ключи реестра, которые:
- увеличивают интервал между картиками в слайдах. по умолчанию около 13 секунд, хотелось бы увеличить до 20.
- отключают увеличение картинок. Сейчас картинка как бы движется на встречу к пользователю, из-за чего скрывается текст\изображение по краям картинок.

Спасибо!

П.с.: слышал, что настройка для Lock Screen для Про и Корп версии Windows 10 отличается. Это так? если да, то почему?...

Отправлено: 11:42, 01-08-2019

 

Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Оно? »
нет, это влияет не продолжительность всего показа. если установить 10000 - то через 10 секунд экран просто станет тёмным.

Последний раз редактировалось Vadikan, 01-08-2019 в 15:41. Причина: разборки удалены


Отправлено: 15:09, 01-08-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ыть:
Вы думаете, что все пользователи вначале пишут на oszone, и только потом в гугле?! »
Я не знаю, искали вы или нет, как именно искали и т.д. Очевидно, что эти ключи не задокументированы, и найти их можно только в поисковиках.

Цитата Ыть:
Вот только я думаю, что такие ключи должны сущестововать, иначе как Windows определила "это делать так и так"? »
Ох уж эта вера во всемогущество реестра... В Windows масса всего жестко закодирована, и рулить этим в реестре нельзя. Думаю, в данном случае мы имеем дело именно с этим. Но я не могу однозначно утверждать - вдруг где-то есть незадокументированный ключ. Найти его нужно вам.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:44, 01-08-2019 | #12


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Очевидно, что эти ключи не задокументированы, и найти их можно только в поисковиках. »
да, очевидно. Но можно вопрос: а как Вы загуглили бы именно эти ключи зная только описание поставленной задачи?
я пытался как мог, искал на трёх языках, но в силу своих способностей - ничего подходящего не нашёл
Цитата Vadikan:
Ох уж эта вера во всемогущество реестра »
у меня была надежда Вас. Что может у Вас уже был подобный опыт, и Вы знате название этих ключей.

Отправлено: 16:06, 01-08-2019 | #13


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ыть:
Но можно вопрос: а как Вы загуглили бы именно эти ключи зная только описание поставленной задачи? »
Мой первый запрос
Код: Выделить весь код
lock screen slideshow settings
выводит на раздел реестра. Второй запрос в сообщении 4. Именно эти (нужные вам) ключи найти невозможно, не зная их значений. Но моя логика такова, что если они есть, то должны найтись при наличии на странице двух ключевых слов.

Цитата Ыть:
у меня была надежда Вас »
Вы сильно переоцениваете мои знания :)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:21, 01-08-2019 | #14


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
выводит на раздел реестра »
найти раздел реестра не было проблемой. проблема в названиях ключей или, теперь, в их значениях.
ладно буду дальше гуглить. другого выбора нет

Спасибо!

Отправлено: 17:13, 01-08-2019 | #15


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ключ для отключения зуминга картинок:
Код: Выделить весь код
SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Lock Screen\SlideshowSourceDirectoriesSet REG_DWORD 1
или на весь компьютер:
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Personalization\LockScreenOverlaysDisabled REG_DWORD 1
всё ищю ключ для смены времени между картинками...

Последний раз редактировалось Ыть, 28-08-2019 в 17:33.


Отправлено: 13:01, 19-08-2019 | #16


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите пожалуйста ключ к этой настройке:

Увы, ключ, который я нашёл в интернете не подошёл:
Код: Выделить весь код
Computer\HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics\MinAnimate
Спасибо!!!

Отправлено: 11:49, 03-09-2019 | #17


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ыть, переключение настройки "Отключить всю излишнюю анимацию" изменяет значения двух параметров –
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics\MinAnimate
и
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\UserPreferencesMask
Но в то же время изменение этих параметров в реестре никак не влияет на наличие или отсутствие отметки для данной настройки в Панели управления. Не уверен, возможно ли такое вообще, но выглядит, как будто этот параметр регулируется не только через реестр.

Разобрался. Параметр UserPreferencesMask содержит большое количество настроек визуальных эффектов, и частично влияет на настройки, которые можно изменять в окне "Параметры быстродействия" на вкладке "Визуальные эффекты (systempropertiesperformance.exe). Для переключения настройки "Отключить всю излишнюю анимацию" достаточно изменить значение UserPreferencesMask. Изменения, в том числе наличие или отсутствие отметки в Панели управления, вступят в силу после перезагрузки.

Последний раз редактировалось Ladislaus, 03-09-2019 в 20:25.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:20, 03-09-2019 | #18


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ladislaus, мы снова вернулись к этому проекту. ключи сработали! Вот только если их настраивать через GPO, то требуется два перезахода в систему. Первый раз чтобы поменять ключи, второй раз чтобы их применить. А я сидел, "чесал репу", и не понимал - на тестовом компе всё работало [а его я перезагружал сотню раз], а на боевом - нет. Спасибо!

Отправлено: 13:33, 21-04-2020 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] настройка Lock Screen

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Программа отображающая состояние клавиш Num Lock, Caps Lock, Scroll Lock dsergey88 Программное обеспечение Windows 15 12-02-2022 20:55
Microsoft патентует экран блокировки Smart Lock Screen OSZone News Новости и события Microsoft 0 22-04-2016 15:30
Программы - [Win8] Тонкая настройка экрана блокировки с помощью Lock Screen Customizer hb860 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 0 29-05-2013 19:47
Ресурсы - [решено] Как изменить Lock Screen в Win8 при выходе из системы? kigerman Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 2 27-04-2013 23:24
1st Screen Lock 9.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 24-10-2009 23:30




 
Переход