Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Сами закрываются программы при работе через RDP

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Сами закрываются программы при работе через RDP

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Alchemist69
Дата: 03-07-2019
Описание: Придумал костыль :Р
Доброго времени суток. Сразу оговорюсь: даже в основах данной темы я полный нуб, и для вас должен восприниматься не более чем уверенный пользователь калькулятора. Но проблема есть, решать ее надо мне, а в лучшем случае тыкнуть носом в нее штатного айтишника. RDP везде - это сокращение от "подключения к удаленному столу".

Суть проблемы: есть фирма, менеджеры работают в офисе как напрямую с компов так и через RDP, так и через RDP из домов. Виндоусы и системники у всех разные разумеется. ВинСервер 2008 Р2. Далее: у одного конкретного пользователя (меня) при работе из дома сначала дико лагал сеанс РДП, костылем послужило снижение цветов до 16 бит. Кое-как криво-косо заработало. Дальше началась бесовщина: сами по себе стали закрываться приложения из офиса (Эксель, Ворд, даже блокнот). Крашились они в основном в момент альт+таб между приложениями. Субъективно заметил, что реже крашились, если приложения были не в полноэкранном режиме (раз в 5 минут против раз в 25). Через пару дней мата и работы и появившейся привычки сохранять документы каждые 2 минуты стал также крашиться браузер. Еще через неделю начала отваливать 1С:Бухгалтерия, державшаяся до последнего.

В диспетчере этих программ нет. Когда начал крашить Эксель, стал открывать файлы через Я.Диск в онлайн-Экселе, и там после самозакрытия браузера писалось, что уже 2/3/../20 моих клонов тоже редактируют этот файл.
Сейчас творится дикая дичь: весь софт закрывается и от альт+табов, и просто когда что-то делаешь в программе. Сегодня потратил часа 3 на гуглирование этой темы. Этот форум тоже пролистал - ни у кого ничего похожего, возможно я проклят серверными богами.

Помогите, люди добрые! Работать как-то надо чтобы на хлебушек было что намазать.
Если нужны какие-то детали конфигов и прочего - назовите их, я буду докапываться до айтишника.

Апдейт: временный костыль выглядит так: рдп запускаю в 1440*900 и там 1с, на своем компе открываю весь остальной софт и альт-таблюсь между своим рабочим столом и РДПшным. ЧАс работы - полет нормальный, тьфутьфу.

Отправлено: 17:59, 03-07-2019

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема скорее всего в вашем профиле на сервере, раз у других учетных записей все хорошо.
-Попробуйте подключиться под другим пользователем, там также все плохо?
-Посмотрите что пишется в журналах виндовс по поводу excel,word и тд. Зайти в журналы можно через Пуск -> поиск введите eventvwr.exe
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:37, 03-07-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xan08:
-Посмотрите что пишется в журналах виндовс по поводу excel,word и тд. Зайти в журналы можно через Пуск -> поиск введите eventvwr.exe »
Это когда браузер крашится:

Для процесса C:\Users\dk\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser\Application\browser.exe с кодом (PID) 7636 превышен предел выделенной памяти в 128 мегабайта. В результате чего, процесс был остановлен.

а это когда эксель крашится:

Successfully scheduled Software Protection service for re-start at 2019-07-31T07:01:59Z. Reason: GVLK.

Другую учетку попросил, завтра должны дать левый акк на тест.

Отправлено: 17:12, 04-07-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Сами закрываются программы при работе через RDP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Отключить воспроизведение звука, при работе в RDP. voler Microsoft Windows 7 1 19-11-2013 15:33
Доступ - Подключение по RDP при работе другово пользователя DOCznet Microsoft Windows 7 3 13-02-2013 09:17
2008 R2 - Сообщение при работе в RDP Spoolsv ошибка. The_One Windows Server 2008/2008 R2 1 11-10-2012 09:57
при уходе монитора в спячку, за ним и закрываются все программы slaine Хочу все знать 1 25-12-2006 11:12
[решено] ДОС-приложения сами закрываются после запуска Belyga Microsoft Windows 2000/XP 4 15-11-2006 16:09




 
Переход