Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с видиокартой NVIDIA GF7300GT AGP 512

Ответить
Настройки темы
Проблема с видиокартой NVIDIA GF7300GT AGP 512

Испанец


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Не могу понять в чем дело - у меня старый комп ASUS с материнкой K8N. Отдавал комп попользоваться другу, вернул, естественно, не рабочий. Думал полетела видиокарта (NVIDIA GF7300GT AGP 512), поставил вместо ее другую, очень древнюю, комп заработал. Опробовал NVIDIA на другом компе, работает. На своем попробовал прошить БИОС, во время прошивки запорол БИОС (отключился комп), но комп стал видить NVIDIA, а когда востановил БИОС карта опять перестала работать.
Может проблема в настройках БИОС? Я к сожалению в этом ни чего не понимаю. БИОС установлен последний для этой матки.
Может у кого-нибудь есть мысли по поводу этого ???, поделитесь. Я ни как не могу определить причину этого явления.

Отправлено: 15:14, 10-11-2009

 

Аватара для kwotz

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Скинь настройки в дефолт
2. Проверь питание, может БП рухнул

Отправлено: 19:05, 10-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Испанец


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже сбрасывал все настройки, и батарейку отключал. Может в этом и есть проблема? Может для видухи NVIDIA нужны специальные настройки?
Когда комп был у другана БП полетел, я его уже сменил. С новым БП комп видел видиокарту когда рухнул БИОС.

Отправлено: 20:36, 10-11-2009 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gor2:
БП полетел, я его уже сменил »
.. на какой?
Как ведет себя компьютер при неопределении видеокарты?
ЕМНИП у этих мат. плат нет никаких хитростей в БИОСе относительно видеокарты. Единственное, что мне запомнилось о данной модели - как они стаями умирали, до окончания гарантии или сразу после него. Имей это в виду..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:45, 10-11-2009 | #4


Аватара для kwotz

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ведь действительно, какая-то странная карта. Может тебе поставить что-нибудь посовременнее и попробывать поработать...

Отправлено: 22:04, 10-11-2009 | #5


Испанец


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БП поставил LEVICOM PSIV-550-2. Когда ставлю карту NVIDIA экран обсалютно темный, все остальное вроде работает, а главное на другом компе она работает нормально и на этом тоже экран работал и надписи были что БИОС глючит, а как востановил БИОС опять темный экран. Ни чего понять не могу, жалко карта хорошая, а под эту матку (K8N) сложно здесь в Испании найти подходящую карту, дешевле добавить денег и купить новый комп, но сейчас кризис и нет таких возможностей

Отправлено: 23:17, 10-11-2009 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gor2, с доп. питанием все в порядке - подключено, контакт нормальный? Можешь попробовать прошить БИОС версии чуть по-старше.
>
Цитата kwotz:
Может тебе поставить что-нибудь посовременнее »
это будет сложно сделать - во-первых, потому как
Цитата Gor2:
сложно здесь в Испании найти подходящую карту »
а во-вторых - потому, что
Цитата Gor2:
AGP »

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:42, 10-11-2009 | #7


Испанец


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
с доп. питанием все в норме, на всякий случай пробовал разные фишки. Да карта AGP. Более поздней версии нет, эта последняя (1011). Самое интерсное что она раньше работала на этом компе с этой версией БИОС и работала достаточно времени

Отправлено: 00:19, 11-11-2009 | #8


Испанец


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может у кого есть какие-нибудь идеи? Где-то должен быть выход?

Отправлено: 20:22, 11-11-2009 | #9


Аватара для kwotz

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слушай, раз тебе удалось опробывать свою карту на другом компе, почему ты не опробуешь другую карту (с того компа) на своем?

Отправлено: 22:22, 11-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с видиокартой NVIDIA GF7300GT AGP 512

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблемы с драйвером видеокарты ATI Radeon HD 3650 512 Мб AGP ДЬЯКОнов Егор Видеокарты 76 12-03-2013 16:08
не установить драйверы для windows 7 ATI Radeon HD 3650 512 Мб AGP binders Видеокарты 0 16-01-2010 16:34
Saphire HD 2600 AGP 512 и перезагрузки системы KT400A Видеокарты 8 01-12-2008 09:44
Radeon HD 2600 PRO 512 AGP _Snork_ Видеокарты 13 21-10-2008 10:40
проблема с игрой ? и видиокартой re5pect Видеокарты 10 16-03-2008 16:49




 
Переход