Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] автоматический вход под доменной записью и локальной

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] автоматический вход под доменной записью и локальной

Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ingolder
Дата: 04-04-2009
День добрый!
поможите разобраться, как в винде сделать, чтобы:

1) при включении ничего не спрашивала, автоматически заходила под доменной учёткой?

2) при включении ничего не спрашивала, автоматически заходила под локальной учёткой?

3) при включении спрашивала под какой учёткой зайти, пользователь тыкает на нужную учётку, винда заходит под выбранной доменной или локальной учёткой (без ввода логина и пароля) ?
главное чтобы третий вариант катил и с локальными и с доменными учётками.

4) чтобы про включении\перезагрузке компьютера, включаясь, винда предлагала ВЫБРАТЬ учётку, а не открывала последнюю использованную, предлагая ввести в неё пароль

Отправлено: 16:23, 04-04-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ingolder:
1) при включении ничего не спрашивала, автоматически заходила под доменной учёткой? »
control userpasswords2
Цитата Ingolder:
2) при включении ничего не спрашивала, автоматически заходила под локальной учёткой? »
How to Enable Auto Logon to Windows XP and Vista Joined as Domain Member

Цитата Ingolder:
3) при включении спрашивала под какой учёткой зайти, пользователь тыкает на нужную учётку, винда заходит под выбранной доменной или локальной учёткой (без ввода логина и пароля) ? »
Не используйте автологон, научите пользователя вводить имя своей учетной записи.

Цитата Ingolder:
чтобы про включении\перезагрузке компьютера, включаясь, винда предлагала ВЫБРАТЬ учётку, а не открывала последнюю использованную, предлагая ввести в неё пароль »
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"dontdisplaylastusername"=dword:00000001

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 17-02-2010 в 22:33. Причина: неверная ссылка удалена

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:45, 05-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за ответы, со всеми проблемами разобрался.
особенно ответ на третий вопрос гениален

Отправлено: 22:47, 05-04-2009 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ingolder:
спасибо за ответы, со всеми проблемами разобрался. »
Пожалуйста.

Цитата Ingolder:
особенно ответ на третий вопрос гениален »
Если вы найдете альтернативный вариант, опубликуйте, пожалуйста

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:56, 05-04-2009 | #4


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


извините, слегка погорячился.
не работает DontDisplayLastUserName.. и такой и такой параметр пробовал..
хотя вроде сработал 1 раз и опять не работает
defaultUserName убил, всёравно... не получается.
удалил всё , потом опять по новой сделал, нифига..
он просит ввода пароля для последнего юзера или говорит сменить пользователя..

короче. у меня есть два ноута.
на одном ноуте DontDisplayLastUserName ставлю 1 - всёравно показывает последнюю учётку.
на втором ноутбуке в винде это автоматически - при входе надо нажать на нужную учётку.
поставил там DontDisplayLastUserName 0 - ничерта, всёравно просит нажать..
абзац полный..

Последний раз редактировалось Ingolder, 05-04-2009 в 23:26.


Отправлено: 23:07, 05-04-2009 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тогда так в secpol.msc

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:29, 05-04-2009 | #6


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ха, на том ноутбуке, где винда постоянно просит нажать, этот параметр был выключен.
"если этот параметр включён, в диалоговом окне входа в винду не будет отображаться имя последнего пользователя, выполнившего вход". имеется ввиду что, что при включённом параметре, он должен просить выбрать нажать?
Включение этого параметра привело к тому, что он просто просит вручную ввести логин и пароль, безо всякого выбора.
Выключение всё привело в исходный вид.
В обоих случаях этот параметр не показывает последнего пользователя.
Хотя при отключении этого параметра, судя по описанию, должно показываться имя последнего пользователя, он наоборот, просит выбрать учётку



На ноуте, где винда постоянно отображала последнего пользователя, этот параметр был тоже выключен, его включение тоже привело к тому, что он требует ввести руками логин и пароль ничего не выбирая;
отключение параметра привело к тому, что он опять показывает последнего входившего

Отправлено: 00:00, 06-04-2009 | #7


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ingolder, я не понимаю, что вы там хотите выбирать... Что по вашему по умолчанию должно быть в этом меню выбора?

Цитата:
Этот параметр безопасности определяет, будет ли в экране входа в систему показано имя последнего пользователя, выполнившего вход.

Если этот параметр включен, в диалоговом окне входа в Windows не будет отображаться имя последнего пользователя, выполнившего вход.

Если этот параметр отключен, будет показано имя последнего пользователя, выполнившего вход.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:01, 06-04-2009 | #8


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этот параметр неверно функционирует судя по моему предыдущему сообщению.
я не знаю что по умолчанию в должно быть (или есть) в том меню,
я хочу решить свою проблему.

Отправлено: 20:24, 06-04-2009 | #9


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ingolder:
я не знаю что по умолчанию в должно быть (или есть) в том меню, »
Получается, что вы сами не знаете, чего хотите Ваши четыре вопроса в первом сообщении содержат противорчающие друг другу пожелания.

Цитата Ingolder:
я хочу решить свою проблему. »
Изложите ее подробно тогда. Я вас понять затрудняюсь, честно говоря.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:19, 06-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] автоматический вход под доменной записью и локальной

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Автоматический вход без ввода пароля (autologon) Yozhik Microsoft Windows 2000/XP 252 24-05-2017 07:07
Доступ - [решено] Вход в систему под доменной учетной записью Roman Dagger Microsoft Windows 2000/XP 8 12-06-2009 10:35
Загрузка - [решено] Отключить автоматический вход в систему! ***DELT@*** Microsoft Windows 2000/XP 11 23-03-2009 02:23
Установка - [решено] Как отключить автоматический вход в систему antonim Microsoft Windows 2000/XP 4 23-12-2007 19:41
Решено | Не срабатывает автоматический вход в систему maslinaV Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 05-05-2006 12:00




 
Переход