Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » SFX Creator 4 Alpha - создаём SFX архивы

Ответить
Настройки темы
SFX Creator 4 Alpha - создаём SFX архивы

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: K.A.V.
Дата: 15-06-2020
Описание: Сборка #3 (фикс ошибки невозможности запуска)
Вложения
Тип файла: zip SFXCreator4Alpha_Build3.zip
(2.73 Mb, 570 просмотров)
Тип файла: zip build_3.zip
(812.3 Kb, 285 просмотров)
SFX Creator 4 Alpha
Обновление с любых прошлых версий не поддерживается! Производите чистую установку
Официальный сайт: http://kav-soft.ru/

Прочтите, перед тем как писать в эту тему

Если у вас возникли сложности при работе с SFX Creator, то пожалуйста, будьте добры, убедитесь, что вы проделали всё нижеописанное:
1. В главном окне программы нажмите на кнопку с красным значком вопроса и ознакомьтесь с файлом справки
2. Убедитесь, что используете последнюю версию SFX Creator
3. Не обсуждается работа ранних версий SFX Creator

Если у вас по прежнему возникают сложности - пишите в эту тему

О программе
Программа SFX Creator предназначена для создания SFX архивов, а также программа может быть использована для создания простых пакетов инсталляций с графическим интерфейсом и выбором устанавливаемых компонентов.
Основные возможности программы
Их много
  • Возможность создания как полностью silent (скрытых) SFX архивов, так и простых пакетов инсталляторов с графическим интерфейсом
  • Возможность показать настроенный баннер прогресса распаковки файлов
  • Возможность показать ваше изображение перед запуском процесса распаковки файлов
  • Возможность самоудаления архива после распаковки ваших файлов
  • Возможность создать программу удаления (с добавлением пункта в апплет "Установка и удаление программ")
  • Возможность закрыть приложения по точному/части имени окна, по классу окна, по образу процесса
  • Возможность ожидания запущенных приложений
  • Возможность проверки операционной системы
  • Поддержка большинства переменных системных/пользовательских директорий
  • Поддержка перезагрузки компьютера (по запросу или принудительно)
  • Создание ярлыков для файлов
  • Импорт REG-файлов после распаковки файлов
  • Выполнение приложений
  • Выполнение операций в реестре (запись/удаление параметров, удаление разделов)
  • Выполнение файловых операций (копирование/удаление файлов, создание/удаление директорий)
  • Возможность установить свою иконку на выходной файл
  • Возможность добавить информацию о версии файла
  • Возможность выполнить собственные функции, написанные на языке NSIS
  • Возможность распаковать ваши файлы в каталог, который указан в каком-либо ключе реестра
  • Регистрация библиотек при распаковке файлов (и возможность отменить регистрацию при удалении приложения)
  • Возможность при запуске/завершении показать пользователю информационное сообщение
  • Вы можете создавать пакет инсталлятора с графическим интерфейсом с возможностью выбора внешнего вида интерфейса: Modern UI или Ultra Modern UI, при выборе Ultra Modern UI вы также можете выбрать скин для интерфейса
  • При создании проекта с графическим интерфейсом, вы можете добавить отображение изображения на задний план
  • При создании проекта с графическим интерфейсом, вы можете создавать свои группы с компонентами и связывать исполнение команд с вашими компонентами
  • И многое другое!



Загрузка:

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 03:13, 29-09-2009

 

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...посмотрел я текущий исходник моей программки
Сказать честно, ничего общего я не вижу между текущим кодом и будущим, если добавлять все (ну или большую часть) вышеописанного участником MKN, а добавлять нужно это точно, т.к. программка немного и правда неудобная, тем более что возможностей может быть гораздо больше...
Поэтому, я решил, что к программку необходимо переписывать заново...т.к. править текущий код не получиться
вот...так что кому интересна программка, то могу сказать, что к выходным скорее всего (но не 100%) "UnPacker Creator" ждёт "новое рождение"

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 06:36, 11-11-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
"UnPacker Creator" ждёт "новое рождение" »
С радостью поднимем бокалы за "рождение именинника" !

Отправлено: 08:35, 11-11-2009 | #12


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Решил отписаться...а то обещал и...
не получилось "немножко" в срок, оказалось много работы там...

В общем переписал весь код заново, сделал больше половины, уже реализовано:
1. Добавление отдельных папок в проект
2. Добавление отдельных файлов в проект
3. Поочередное выполнение приложений после (и перед) распаковки файлов
4. Добавление импорта REG-файлов после распаковки
5. Добавление операций в реестре (запись/удаление параметров, удаление параметров/разделов)
6. Добавление файловых операций (копирование/удаление файлов, создание/удаление директорий)

ещё даже хотел написать функцию создания деинсталлятора...но решил пока отложить, уж многоват уже объём выполненных работ

Сейчас же пытаюсь реализовать возможность определения установленного ПО, необходимо написать универсальную функцию, чтобы не править исходник UCreator'а при добавлении новой программы...вот не знаю почему, я взялся за добавление данной возможности, ведь она мало кому может понадобиться...или я ошибаюсь?

прогнозов не буду давать по поводу окончания работ над новой версией, т.к. вы же понимаете, я человек... бываю "иногда" занят, иногда не в настроении и т.д.

вот как то так...

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 21:48, 20-11-2009 | #13

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
ведь она мало кому может понадобиться...или я ошибаюсь? »
Возможность определения установленного ПО - оч. полезная функция для инсталлятора ! И оч. редкая среди инсталляторов.
В лучшем случае предлагается определить наличие установленных IE и Framework. А ведь этого мало. Нужно бы определение и других ходовых компонентов - VC++ и его версии и т.д.

И самое конечно главное, проверка перед инсталляцией - установлено ли уже это приложение и какой версии, с предложением дальнейшего выбора действий.
А то ведь могут быть большие неприятности, при установке "поверх"...

Так что эта функция просто необходима !

Цитата K.A.V.:
хотел написать функцию создания деинсталлятора »
Вообщето без деинсталлятора нельзя... А то полуфабрикат получится..
Пусть уж проект чуть задержится в реализации, но зато итог обещает быть замечательныым !

Последний раз редактировалось MKN, 22-11-2009 в 10:26.


Отправлено: 10:12, 22-11-2009 | #14


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Вообщето без деинсталлятора нельзя... А то полуфабрикат получится.. »
Вообще то, программа изначально задумавалась как создатель SFX архивов...
Раз уж так вышло, то улучшать далее программу не вижу смысла, ибо в дальнейшем будут пожелания "повыше" и переписывать второй раз программу заново не хочется.

Поэтому, кому нужнен простой создатель SFX распаковщиков, пользуйтесь данной программой, кому нужно что-то наподобии уже создания инсталлятора - юзайте сторонние проги типа "Smart Install Maker", а тому, кому неохото платить :D могу предложить подождать...я начинаю новый проект - "Installer Creator"
Да, и не факт, что я успею выложить хотя бы первую версию...пришла пора отдать долг родине...

Как только первая версия будет выложена, здесь выложу ссылку на новую тему, данная тема будет закрыта

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 11:17, 24-11-2009 | #15

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K.A.V.,
Обнародуй хотя бы что уже сделал.... А относительно пожеланий - сам же предложил в шапке темы :
Цитата:
Пожелания/предложения также рассматриваются
А уж следовать пожеланиям или нет - тебе решать...

Отправлено: 15:20, 24-11-2009 | #16


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Обнародуй хотя бы что уже сделал.... »
Постараюсь в ближайшее время...(не успел я всё-таки дописать возможность определения ПО) ибо занят сейчас ужасно

Цитата MKN:
А относительно пожеланий - сам же предложил в шапке темы : »
А я и не отказываюсь

Цитата MKN:
А уж следовать пожеланиям или нет - тебе решать... »
Да дело в другом...я имею ввиду то, что если сейчас всё реализовать...то потом я подозреваю, что добавленных возможностей покажется мало, и, например, люди захотят создать полноценный инсталлятор, простой пример - с показом диалогов "Приветствие", "Лицензионное соглашение" и т.д., и просто не хочется выполнять двойную работу...

На данное решение меня толкнула имеено вышеупомянутая программа - "Smart Install Maker", понравилась функциональность, количество настроек/возможностей, и главное - более удобные диалоги

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 18:23, 24-11-2009 | #17

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
Smart Install Maker »
Прога не плохая для простеньких случаев. Многого не умеет (даже ключ реестра удалить !) Плюс ко всему давно уж заброшена и не развивается...
Цитата K.A.V.:
с показом диалогов "Приветствие", "Лицензионное соглашение" »
Вот уж что на фиг не нужно. Косметика и рюшечки совершенно ни к чему. Да и чёрт с ним , с деинсталлятором...
Сделай пожалуйста функцию проверки перед инсталляцией - установлено ли уже это приложение и какой версии - и оч. будет здОрово !

Отправлено: 18:28, 24-11-2009 | #18


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Да и чёрт с ним , с деинсталлятором... »
Цитата MKN:
Сделай пожалуйста функцию проверки перед инсталляцией - установлено ли уже это приложение и какой версии - и оч. будет здОрово ! »
Ну тогда пока отложим "Installer Creator"
Неделька у меня пока есть (а там армия по мне плачит , хотя не факт), опять же, как получиться...
Попробуем выпустить 2.0

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 18:38, 24-11-2009 | #19


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Значит так, прогресс есть
Написал я функцию определения ПО, вроде всё правильно, но не исключено, что в коде есть ошибочки...
Сейчас собираюсь писать функцию создания деинсталлятора...а пока, вы укажите ПО, которое требуется определять, но учтите, всех программ у меня нет, поэтому я не могу опеделить всё ПО, которое вы здесь укажите, ведь для каждой программы пишется отдельная функция для определения...поэтому, по возможности, указывайте информацию по каким "следам" в системе можно определить, установлена программа или нет (например ключ/раздел в реестре, наличие какого-либо файла и т.д.)

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 14:36, 26-11-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » SFX Creator 4 Alpha - создаём SFX архивы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Архиваторы - [addon] 7z SFX tools stable/7z SFX tools beta greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 173 14-09-2012 19:30
[решено] Распаковщик Smart Install Maker D_Master Хочу все знать 3 31-05-2011 15:05
[решено] Интересует куда делись Regedit.exe | NTSD.exe | NETSETUP.exe | TELNET.exe Ricardo Проект WinStyle 11 30-07-2009 23:36
Отладчик exe файлов Go2 Программирование и базы данных 2 29-09-2005 12:34
*Решено* | Нужен распаковщик PECompact 1.22 -> Jeremy Collake RAY Программирование и базы данных 2 23-01-2005 15:01




 
Переход