Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - Упращенный стиль в Висте ! как полностью его отключить ?

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Упращенный стиль в Висте ! как полностью его отключить ?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том что при запуске некоторых приложений виста переходит в упращенный стиль , который очень мне мешает !
Как его полностью отключить , подскажите пожалуйста ?

Отправлено: 16:50, 12-12-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не используйте приложения, которые переключают.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:00, 12-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, гениально xD

Отправлено: 20:04, 12-12-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


oleg777f, ну а что еще можно в таком случае посоветовать?... Ведь если разобраться, то переключение цветовой схемы на упрощенный стиль означает, что программа из-за которой произошло переключение не поддерживает цветовую схему Windows Aero, соответственно, для правильного отображения окон такой программы система отключает визуальные элементы Aero переводя цветовую схему в упрощенную. Соответственно после выхода из такого приложения цветовая схема Aero будет включена.

Второй вариант (более редкий, как мне кажется) - это отстутсвие достаточного количества оперативной (а возможно и виртуальной) памяти для обеспечения элементами Aero всех открытых приложений, включая непосредственно элементы GUI самой системы. Соответсвтенно после высвобождения используемой памяти цветовая схема Aero будет опять-таки включена автоматически.

Выводы, как мне кажется очевидны и сводятся они собственно к совету из второго сообщения темы, где-то так

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:24, 12-12-2008 | #4


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть еще и третий вариант: если программа использует аппаратное ускорение графики.

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 23:51, 12-12-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Blast , Как не использовать если приложение ежедневное , такое как ТВ тюнер ! ! !
- 2 гига оперы Это мало ? А вот про виртуальную память можно по подробней ?
2 Drinko , - ну а в подробностях никак ?
з.ы Ребят помогите мне Эту проблему решить , т.к на других форумах я ответа так и не нашел !
при запуске Этих приложений переходитв упращенный стиль 1 ) Dream-Render-2.20 , 2)Aver Media TV tuner(странно радио и тв находятся в 1о программе , но стиль упращенный только на ТВ переключается - хотя не сказал бы , что он много виртуальной памяти потребляет ) !

Последний раз редактировалось Xpomep, 13-12-2008 в 03:35. Причина: ...


Отправлено: 03:31, 13-12-2008 | #6


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Xpomep:
при запуске Этих приложений переходитв упращенный стиль 1 ) Dream-Render-2.20 , 2)Aver Media TV tuner(странно радио и тв находятся в 1о программе , но стиль упращенный только на ТВ переключается »
Эти программы, скорее всего, используют аппаратное 3D(видео) ускорение. Аэро отключается автоматически, если сторонняя программа начинает использовать 3D.
Цитата Xpomep:
помогите мне Эту проблему решить »
Отключите аппаратное ускорение графики в вышеуказанных программах. Но учтите, что после этого могут наблюдаться "тормоза" звука\видео при работе с данными программами.

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 03:53, 13-12-2008 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Xpomep, вы не нашли решения просто потому, что его нет в таком виде как вы хотите. Это особенность системы в связке с этими конкретными приложениями, вот и все. Не надейтесь найти чудотворный твик реестра или какой-то патч, его не существует. Единственный вариант озвучил Drinko.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:59, 13-12-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Drinko
А Где именно Это отключается напиши пл3 , что жать и тд !
blast - так оно и есть , я надеялся что в реестре можно будет покопать ...

Последний раз редактировалось Xpomep, 14-12-2008 в 14:16.


Отправлено: 23:31, 13-12-2008 | #9


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Xpomep:
А Где именно Это отключается напиши пл3 , что жать и тд ! »
Ничем не могу помочь я не пользуюсь этими программами.

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 22:16, 14-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - Упращенный стиль в Висте ! как полностью его отключить ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Как полностью отключить DEP, или удалить? tomberg Microsoft Windows Vista 17 29-09-2013 19:49
Разное - Проблема с видеоадаптером...или как отключить индексиров. в висте Andrey17 Microsoft Windows Vista 4 08-09-2008 14:07
Службы - [решено] Как полностью отключить Брандмауэр??? Shmaks Microsoft Windows Vista 12 07-12-2007 21:40
[решено] XP SP2: как полностью отключить Windows FireWall? moloko Microsoft Windows 2000/XP 4 01-03-2006 10:10
ФЛОППИК и КАК ЕГО ОТКЛЮЧИТЬ???? MoDeR Microsoft Windows 2000/XP 11 31-01-2003 20:17




 
Переход