Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нет звука через USB колонки.

Ответить
Настройки темы
Нет звука через USB колонки.

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: KvadraNT
Дата: 22-10-2020
Добрый день.
Прошу помочь со звуком. Вобщем, установил Виндос 10, раньше ХР стояла. Для звука использовался аудио плеер/радио с колонками, подключался через USB. После установки
win 10 при подключении этого плеера через USB, в диспетчере устройств появляется звуковое устройство "АС209N", но звука все равно нет. В диспетчере устройств правда после установки всех драйверов и обновлений находится всего одно устройство для которого не установлены драйверы, это "Последовательный порт PCI". Подозреваю, что из-за него у меня проблемы со звуком. Или нет? Вобщем начал искать драйвера на этот порт и ничего не нашел подходящего. На сайте производителя матплаты Gigabyte H61M-D2H-USB3 был, драйвер на плату "mb_driver_intel_me_w10" скачивал, но толку нет. Искал программой DevID, пишет, что драйверы для обновления не найдены. По ИД оборудования искал:
PCI\VEN_14A1&DEV_4D02&SUBSYS_4D0214A1&REV_B0
PCI\VEN_14A1&DEV_4D02&SUBSYS_4D0214A1
PCI\VEN_14A1&DEV_4D02&CC_070002
PCI\VEN_14A1&DEV_4D02&CC_0700 - тоже не нашел ничего.
Что ещё сделать чтоб звук пошел через колонки?

Отправлено: 12:37, 09-10-2018

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KvadraNT:
подключался через USB »
В разъем 2.0?

Отправлено: 13:16, 09-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
В разъем 2.0? »
И в 2.0 пробовал и в 3.0 тоже, нет звука.

Отправлено: 16:53, 09-10-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Да вы смеетесь что ли, из такой ерунды, вот честно, проблему раздувать? Цена вопроса - 150 руб - пойти и купить нормальные обычные 3,5 колонки, чем, извините, мудохаться с вашим плеером по USB, ну. Или это принципиальный спортивный интерес?

Отправлено: 17:14, 09-10-2018 | #4


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Да вы смеетесь что ли, из такой ерунды, вот честно, проблему раздувать? Цена вопроса - 150 руб - пойти и купить нормальные обычные 3,5 колонки, чем, извините, мудохаться с вашим плеером по USB, ну. Или это принципиальный спортивный интерес? »
У меня еще есть ноутбук, давайте я через него буду все слушать, там все работает, цена вопроса 0 рублей.
Разъём 3.5 на этой плате немножко глючит, звук через него хрипит (короче слишком часто наверное туда что-то втыкали)
Только не надо мне предлагать купить звуковую плату и т.д.

Есть задача, ее надо решить. Кому не приходилось решать такие задачи, кому лень, у кого нет соответствующих знаний попрошу - молча читайте и просвещайтесь, надеюсь здесь есть грамотные специалисты.

Отправлено: 18:26, 09-10-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата KvadraNT:
у кого нет соответствующих знаний попрошу - молча читайте и просвещайтесь, надеюсь здесь есть грамотные специалисты. »
Грамотные специалисты вам могут прозрачно намекнуть:

Цитата:
Операционная система
Полная совместимость с ОС семейства Microsoft® Windows 8/7/Vista/XP
У вашего железа нет заявленной совместимости с операционной системой, которую вы себе вкорячили, это значит что вас ждут потенциальные танцы с бубнами вокруг компьютера, что вы собственно и продемонстрировали. Так что я бы на вашем месте не питал розовых иллюзий о каких-то супер-специалистах, чудес не бывает. Не можете справиться с раздолбанным разъемом - поставьте хотя бы 8.1 вместо 10ки, может быть с ней дело пойдет веселее.

Отправлено: 19:49, 09-10-2018 | #6


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в диспетчере Realtek HD audio какое устройство воспроизведения по-умолчанию? Должно быть АС209N.

Отправлено: 20:03, 09-10-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подобный инцидент произошел с моей системой, попробуйте изменить устройство по умолчанию из настроек драйвера. Надеюсь, это сработает.

Отправлено: 07:31, 10-10-2018 | #8


Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
У вашего железа нет заявленной совместимости с операционной системой, которую вы себе вкорячили »
По Вашему зачем Gigabyte выкладывает в поддержке драйверы под win 10 на неподдерживаемую ОС? С другой стороны Майкрософт не заявлял в системных требованиях о каких то особых требованиях к материнским платам для win 10.

Цитата luna2005:
А в диспетчере Realtek HD audio какое устройство воспроизведения по-умолчанию? Должно быть АС209N. »
В диспетчере такой настройки нет.

Цитата ekaza:
Подобный инцидент произошел с моей системой, попробуйте изменить устройство по умолчанию из настроек драйвера. Надеюсь, это сработает. »
В панели управления в разделе "Звук" эти колонки отображаются как "по умолчанию", если Вы это имели ввиду.

Отправлено: 08:58, 10-10-2018 | #9


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата KvadraNT:
По Вашему зачем Gigabyte »
Что и зачем делает Gigabyte - спрашивайте у Gigabyte, я не их представитель. Это первое. И второе, ещё раз внимательно откройте страницу поддержки вашей МП, выберите ОС All и ВНИМАТЕЛЬНО удостоверьтесь, что под Win10 подходит очень далеко не полный перечень драйверов и ПО от вашей матери. Большинство из них заканчивают поддержку на Win 8.1, что как бэ намекает. Остальные компоненты, если и работают под 10, то не потому, что производитель озаботился подогнать совместимость, а потому что "ух ты, повезло!".

Да, и к слову о разъеме. А что, он у вас один? На корпусе спереди нет дублера?

Последний раз редактировалось dislike, 10-10-2018 в 11:11.


Отправлено: 09:51, 10-10-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нет звука через USB колонки.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - одновременное проигрывание звука через колонки 3,5 джек и через HDMI Arzitron Прочее железо 4 07-07-2015 18:14
P4P800-x нет звука, сети и USB dedushkaSP Материнские платы и память 3 17-02-2013 17:16
Нет звука через HDMI на GeForce 250GTS pav83 Видеокарты 9 19-12-2010 16:09
Медиа - Как быстро переключить вывод звука с usb-гарнитуры на колонки? oldos Microsoft Windows 2000/XP 3 19-08-2010 09:09
Sony vgn-ar51mr нет звука через hdmi gans82 Ноутбуки 9 18-05-2009 22:54




 
Переход