Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Как указать системе что бы она использовала именно нужный VPN

Ответить
Настройки темы
VPN - Как указать системе что бы она использовала именно нужный VPN

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем прив, возможно вопрос покажется детским но все же я его не знаю, и расчитываю на вашу помощь. Ситуация следующая:
есть пк который получает инет по dhcp с роутера(ето мой домашний пк).на канторе есть впн сервер(я очень сильно далек от етих ньюансов) - мне выдали имя впн сервера,логин и пароль. Я создаю подключение:


Ввожу логин и пароль,соединяюсь:


соединение создается. Но как только получаю соединение инет на пк сразу отваливается(тоисть не грузятся старницы - аська отключается),а по впну(запускаю rdp - я никуда не могу подключится,даже пингануть ничего не могу из рабочей сети) я никуда не могу присоединится. Я так догадываюсь що нужно игратся с маршрутизацией или может ошибаюсь

помогите пжл

Отправлено: 22:37, 10-04-2012

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shizgara:
как только получаю соединение инет на пк сразу отваливается
Снятие флажка Использовать основной шлюз в удаленной сети устроит?
Если не устроит, есть более сложный вариант.

Цитата:
Я так догадываюсь що нужно игратся с маршрутизацией
Раз догадываетесь, выложите результаты:
Код: Выделить весь код
ipconfig /all
route print

Отправлено: 09:04, 11-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После снятия галочки остается инет на пк, при подключении внп - за ето уже спс

Вот запрашиваемые даные:


На сколько я понял - нужно при попытке подключения удальонного стола, указать ему по какому сетевому интерфейсу нужно подключатся - а он наверно авт. ломится в локальную сеть,а не по впн

Отправлено: 21:20, 11-04-2012 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shizgara:
Вот запрашиваемые даные
При подключенном VPN выложите.

Цитата shizgara:
при попытке подключения удальонного стола
К какому IP подключаетесь?

Отправлено: 21:40, 11-04-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ето и есть даные при подключенном впн

подключаюсь к 10.60.0.130

Отправлено: 22:26, 11-04-2012 | #5



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shizgara, по этой инструкции не осилили?
Переопределение таблицы маршрутизации в CMAK в вашем случае:
Код: Выделить весь код
ADD 10.0.0.0 MASK 255.0.0.0 default METRIC default IF default
REMOVE_GATEWAY

Отправлено: 07:43, 12-04-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - Как указать системе что бы она использовала именно нужный VPN

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - где в групповой политеке безопастности указать разрешение создания VPN подключения kasper1987 Windows Server 2008/2008 R2 0 04-04-2012 13:00
[решено] Не знаете как настроить веб камеру , что бы она работала? В агенте маил и браузере М micro8 Хочу все знать 0 10-10-2010 20:25
[решено] Упала производительность в системе и она иногда подвисает XzodiakX Непонятные проблемы с Железом 6 14-07-2010 00:10
Интернет - Как в Windows 7 указать адрес VPN Сервера при настройке VPN соединения? Mysticly Microsoft Windows 7 6 24-03-2010 16:30
Явно что-то погорело. Что именно - непонятно! S.T.O.R.M. Непонятные проблемы с Железом 66 24-10-2007 09:22




 
Переход