Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » сетевое подключение есть - сети нет <под Vista, под ХР проблем нет>

Ответить
Настройки темы
сетевое подключение есть - сети нет <под Vista, под ХР проблем нет>

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Bright
Дата: 21-07-2007
Хм, даже не знаю в какой раздел лучше писать.Сори.
Есть два компа.
На первом стоит Виста ультима 32бит и интегрированная сетевушка VITESS VSC8201 Gigabit Ethernet PHY.
На втором стоит XP-pro и интегрированная сетевушка Realtek RTL8111/RTL8168.
Первый комп,фигурально выражаясь, является сервером - через него второй лазит в инет, ну а так компы вроде как равноправны.
Виста уходит в гибернацию, ХР выключается стандартно.
Ситуация.
Первый комп включен. Включем второй комп. В сетевых подключениях обоих компов значек локалки "горит". Сеть часная. В висте просто написано,что подключено. Связи нет вообще никак - ни инета, ни пинга,ни через сетевое окружение и IP. Если кликнуть по значку "отключить", а потом "подключить" сеть начинает работать в полном объеме и на гигабитной скорости подключение само(винда так пишет). Виста уже не пишет,что "подключено", а пишет что "неизвестная сеть". В общем-то по этой надписи я и определяю, работает сетка или нет.
В настройках карт(на обоих компах) в "управлении электропитанием" галочки не стоят нигде.
Драйвер сетевушки на первом компе стоит чипсетный, самый новый(качал полторы недели назад где-то), драйвер второй сетевушки более старый чем есть на оф.сайте. Новый пока нет возможности скачать.
Проблема проявляется не каждый раз, а случайным образом.

Отправлено: 19:23, 21-07-2007

 

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а адреса между двумя компами как раздаются, автоматом или вручную? думается что в ручную будет вернее, есть подозрения что ICS в висте хреново обработывает release\renew сетевых параметров.

Отправлено: 01:00, 22-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вручную

Отправлено: 11:05, 22-07-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ты в инет как выходишь через DialUp или ADSL
мне тоже надо было соединить три компа, кстати один из них тоже был Vista Ultimate
Инет уменя Был ADSL PPPoE (модем нужно было настроить в режиме Bridge, потом у Windows клиента нужно было создать конект), я сделал проще купил модем моем случае DLINK DSL-2500 для провайдера MEGALINE АлматыТелеком
все даные вбил в модем, настроел Firewall, включил DHCP,
Каждый клиент выходит в инет самостаятельно не зависимости

Если Инет через DialUp или Ethernet купи маршрутизатор с ком. портом и модем с ком. портом
для Ethernet подключения ком. порт не нужен
Маршрутизатор я Использовал Dlink 804
настроел Firewall, включил DHCP

Народ не подумайти что рекламирую DLINK, просто данный модем подходить и для Россииских провайдеров у меня друг живет в Москве, и мне просто нравится DLINK

Отправлено: 16:01, 25-07-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня пробле ма наподобие.
Стоит ADSL модем ZYXEL подключеный к компу (ОС Win XP). Работает минут 10, а потом связь пропадает, даже пинг не идёт. Помогает только отключение и включение сетевой на компе.

Отправлено: 10:27, 29-07-2007 | #5


Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обновленная информация.
Если посмотреть до переконекта на свойства соединения, то будет написано следующее:
IPv4-подключение: Не подключено
Состояние носителя: подключено.
Длительность: время
Скорость:100мбит
Если нажать на кнопку "сведения", то окошко пустое.При переконекте окошко заполняется корректными сведениями.
Если нажать "диагностика", то выдается "Сетевой адаптер настроен не правильно для использования протокола IP".
Проверяю привязки - все правильно. У меня интернет сейчас через эзернетовский модем.
IP: 192.168.1.2 - адрес карты
маска подсети: 255.255.255.0
Шлюз: пустой, при переконекте появляется 192.168.1.1(модем).
ДНСки показаны прова.
Ноут воткнут во внешнюю карточку(какой-то реалтек).Там пока проблем не наблюдается.
Это все под вистой, под ХР траблов нету. Предпологаю,что что-то по софтовой части. Драйвер интегрированной карты удалял - ноль реакци.

Отправлено: 12:24, 31-08-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в центре управления сетями и доступом все настройки в порядке ?
у меня тоже "НЕОПОЗНАННАЯ СЕТЬ" , но все работает отлично

Отправлено: 21:10, 31-08-2007 | #7


Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


www689, да впорядке.
так не хочется винду переустанавливать...

Отправлено: 23:04, 31-08-2007 | #8



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bright:
Виста уходит в гибернацию
Цитата Bright:
Шлюз: пустой
The default gateway setting is lost when you wake a Windows Vista-based computer from sleep
Лучше сразу установить кумулятивное KB938979 (судя по описанию, оно включает в себя это исправление).

Отправлено: 12:46, 01-09-2007 | #9


Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, уже не актуально - гибернацию не использую.

Отправлено: 14:03, 01-09-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » сетевое подключение есть - сети нет <под Vista, под ХР проблем нет>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Подключение есть а инета нет Antoniooo Microsoft Windows 2000/XP 3 22-01-2010 04:31
Интернет - Подключение есть - Интернета нет akalibr Microsoft Windows 2000/XP 1 24-03-2009 09:32
FreeBSD - В броузере инет есть, а под root-ом в консоли нет dimtonik Общий по FreeBSD 8 12-11-2008 17:34
Интернет - Подключение есть, Интернета нет Stymul Microsoft Windows 2000/XP 1 07-12-2007 13:16
Мастера беспроводной сети под XP SP1 нет? Rock Хочу все знать 3 21-07-2007 02:17




 
Переход