Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Подключение сетевых дисков у пользователей AD

Ответить
Настройки темы
Подключение сетевых дисков у пользователей AD

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ конибудь сталкивался с проблемой подключения стевых дисков у пользователей домена. Можно указать в настройках пользователя, но в них можно указать только один сетевой диск, а мне нужно указать 4-5 сетевых. Помогите кто чем может....

Отправлено: 13:34, 07-12-2007

 

Аватара для fraid

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... интересно, прописал я %LogonServer%\NetLogon\disks.bat
Перегрузился - скрипт отработал, я диск отключил, перегрузился - скрипт НЕ отработал.
У юзеров не отрабатывает... чё за хрень?

Отправлено: 08:02, 23-01-2013 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выясняйте, не отработал весь bat либо конкретные команды из него. (для этого первой строчкой можно поставить echo %time% >> %temp%\logon.txt )

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:24, 23-01-2013 | #32


Аватара для fraid

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня в конце pause стоит, когда батник отрабатывает окно не закрывается.
Вашу строчку тоже добавил.
Не отрабатывает весь батник.
Ума не приложу почему, в журналах ничего по этому поводу.

Отправлено: 09:45, 23-01-2013 | #33


Аватара для fraid

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал я сделать всечерез Групповые политики, тоже не пашет

Делал все согласно этой статье http://system-administrators.info/?p=5205
Без скриптов. Единственное в Размещении переменную я использовал %LogonServer%\Storage

Не пашет...

Тему со скриптом можно закрывать.
Я через GPO настроил, так даже легче.
Правда приходится gpupdate /force у юзеров делать, чтобы политика применилась.

Не подскажете как на всех юзеров политику применить средствами администрирования? - Нашел ответ, окацца они сами обновляются в течение часа или полутора.

Последний раз редактировалось fraid, 23-01-2013 в 13:39. Причина: Нашел!


Отправлено: 13:07, 23-01-2013 | #34


Аватара для fraid

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На ХРюше не отрабатывает :.(

Отправлено: 19:59, 18-02-2013 | #35


Аватара для *OM*

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Создаешь политику
2. Фильтр безопасности указываешь группу пользователей к которой нужно применить
3. В политике меняешь Конфигурация пользователя->Конфигурация Windows->Сценарии (вход/выход из системы)->Свойства->Добавить->Обзор
4. Туда копируешь CMD следующего вида (в кодировке 866 (если есть в пути русские буквы) сделан с помощью notepad++ например) (можно и не туда.. но так удобней)
5. Выбираешь скопированный файл
6. disk.cmd

net use Z: /delete (удаляет если раньше был подключен диск Z: другой)
net use Z: "\\server\store\отдел лоботрясов" /persistent:no (можно и без ключа, шара должна существовать, путь с пробелами в кавычки)

7. Применяешь политику к домену целиком (отработает только на тех кто указан в фильтре в пункте 2)
8. Либо применяешь политику к OU (подразделение) (но тогда в фильтре должно стоять Прошедшие проверку)
9. gpupdate /force (а лучше просто перезагрузка целевой WS(WorkStation, рабочей станции, оно же ПК))


Проверено сегодня утром - отрабатывает на DC 2008 R2 с доменными WS на Windows 7 и на Windows XP

Последний раз редактировалось *OM*, 30-05-2013 в 08:01.


Отправлено: 07:53, 30-05-2013 | #36



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Подключение сетевых дисков у пользователей AD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение сетевых дисков dinamitbrein Сетевые технологии 6 05-07-2012 16:33
Разное - Автоматическое подключение сетевых дисков hoho Microsoft Windows 2000/XP 5 11-06-2012 09:08
Любой язык - Подключение сетевых дисков YDen Скриптовые языки администрирования Windows 12 01-03-2011 16:53
Подключение сетевых дисков (маппинг) ss777 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 25-08-2008 08:55
подключение сетевых дисков у пользоватетей AD e v g e n Microsoft Windows NT/2000/2003 2 10-12-2007 11:21




 
Переход