Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Ответить
Настройки темы
[Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-04-2015
Описание: попытка сохранить моральное здоровье хелперов ;)
В общем, слишком много одинаковых вопросов по выбору. В основном всё сводится к подбору по заданной цене. Поэтому наваял статью, которая сократила бы количество таких тем. (Аналогичные статьи с fcenter.ru считаю несостоятельными. В общем - много вопросов по ним...)

Перед созданием темы читаем тут: Выбор конфигурации
и тут: Выбор компьютера - шаблоны типовых конфигураций
Что улучшить в статье, что добавить, что совсем не так - обсуждаем здесь.
Со всеми вопросами по подбору конфигураций - сюда. В данной теме обсуждаем только статью!

Внимание! Прежде чем обращаться ко мне с просьбой исправить что-либо в статье, прочитайте хотя бы введение и обратите внимание на подпись автора внизу. Большинство вопросов должно отпасть
Спасибо

В дополнение к вышесказанному - одноименная статья (от ShaddyR) на нашем сайте:
Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом
Рассмотрены общие принципы выбора компонентов компьютера, подбора конфигурации и нюансы, на которые стоит обратить внимание в процессе выбора.
Вопросы по статье можно также задавать в данной теме.

Для тех, кто читает только первую и последнюю строку: в данной теме обсуждаем озвученные статьи, ваши конфигурации для личного использования здесь обсуждать не надо!

Отправлено: 22:05, 24-06-2007

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DoProFaU, проверил со Смарта - ничего даже не предлагало. Что то у вас вирусное завелись видать

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:58, 25-01-2020 | #601



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


(докладывая в кошелек очередную 30ку) да-да, вирусное-вирусное...

Отправлено: 14:45, 25-01-2020 | #602


Ветеран


Сообщения: 533
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите самые малошумные и почти бесшумные корпуса Midi-Tower до 15 т.р.

Отправлено: 13:47, 20-07-2020 | #603


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Птушвиче, корпуса не шумят обычно. Ну кроме самого дикого китая по три копейки пучок, звонко резонирующих консервной жестью, из которой сделаны. Вы наверное про те, что с хорошей шумоизоляцией.
Цитата Птушвиче:
Midi-Tower до 15 т.р. »
Fractal Design Define 7/7 XL.

Последний раз редактировалось Jula0071, 20-07-2020 в 14:37.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:29, 20-07-2020 | #604


Ветеран


Сообщения: 533
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, шумят. Если количество отверстий не сведено к минимуму. У меня Zalman Z11, вентиляторы в нём: один стоковый, один дешёвенький. Думаю, в максимально закрытом корпусе и из соответствующих материалов мои вентиляторы были бы менее слышимы, гораздо.

Отправлено: 14:50, 20-07-2020 | #605


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Птушвиче:
одскажите самые малошумные и почти бесшумные корпуса Midi-Tower до 15 т.р. »
Те у которых нет вентиляторов - ни на корпусе, ни в корпусе, ни в БП, и нет жестких дисков

PS: Интересно узнать хоть одну причину, почему вы спрашиваете в этой теме

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:34, 20-07-2020 | #606


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Птушвиче:
У меня Zalman Z11 »
Просмотрел, какой-то дикий ужас с декоративными решётками...
Цитата Птушвиче:
вентиляторы в нём: один стоковый, один дешёвенький. »
Вентиляторы и шумят, но возможно вся та красота добвляет резонанса. Ищите корпус строгого дизайна, без выкрутасов. Вроде указанного фрактала Define 7. Причём версию с глухой крышкой, а не стеклянной.
Цитата WSonic:
Те у которых нет вентиляторов - ни на корпусе, ни в корпусе, ни в БП, и нет жестких дисков »
Давно и успешно пользую два пека с абсолютно пассивным безвентиляторным охлаждением. Есть одно но - в них не впихнуть мощную видеокарту.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:34, 20-07-2020 | #607


Ветеран


Сообщения: 533
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
PS: Интересно узнать хоть одну причину, почему вы спрашиваете в этой теме »
Корпус разве не является отдельным компонентом домашнего персонального компьютера?

Отправлено: 20:08, 20-07-2020 | #608


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Птушвиче, А большую красную надпись не видать?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:18, 20-07-2020 | #609


Ветеран


Сообщения: 533
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic
Слово "статья" в названии темы проглядел, есть такое. Но что с этого? Последние несколько десятков страниц тут давно уже не статья обсуждается.

Отправлено: 01:05, 21-07-2020 | #610



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор конфигурации компьютера DrunkTramp Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 18-04-2019 20:39
Драйвер - Запрет на обновление драйвера для отдельного компонента sacredboy Microsoft Windows 10 14 31-07-2016 10:35
Выбор конфигурации компьютера azarkin7 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 13-10-2010 12:46
ВЫБОР КОНФИГУРАЦИИ КОМПЬЮТЕРА werop Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 40 20-05-2008 11:08
Выбор конфигурации компьютера SilentSpider Юмор 2 08-04-2007 17:42




 
Переход