Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Запуск программ с правами админинстратора

Ответить
Настройки темы
Запуск программ с правами админинстратора

Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть две проблемы на Win10-64.
Установил Afterburner и Punto Switcher из под пользователя со стандартными правами. Для ярлыка(из папки автозапуска пользователя) в доп. свойствах установил запускать от имени администратора https://yadi.sk/i/jZvY9eGctf2yH
В свойствах совместимости тоже https://yadi.sk/i/RWcanAketf2yu Но при старте не запускается, а при запуске вручную каждый раз просит ввести пароль администратора. Вначале это было с Punto Switcher теперь и с Afterburner. В общем я просто не знаю как правильно это делать Подскажите как правильно устанавливать проги на win10 под обычным пользователем? Чтоб они стартовали при загрузке не спрашивая пароля админа. Или может ссылку где про это прочитать?

Отправлено: 22:55, 06-08-2016

 

Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Планировщик не дает создать задачу он пишет вот такое https://yadi.sk/i/J2HM8EDquoNrS Репак установил в папку пользователя, но не выходит. А как с другими программами быть? Универсальный способ есть? Еще тимвивер не стартует сам, Afterburner.

Отправлено: 18:02, 05-09-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chippo,
Запуск программ пользователем от имени администратора без ввода пароля администратора

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 21:42, 06-09-2016 | #12

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


А зачем пунто запускать вручную? Закинь его в автозагрузку и все.
Вот рег-файл сохранить с расширением *.reg Путь изменить на свой.
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
;Путь для проги измени на свой
"Punto"="\"D:\\MyPROGs\\FM\\TC\\SOFT\\UsefullUtilits\\Punto_switcher\\punto.exe\""


Цитата chippo:
А как с другими программами быть? Универсальный способ есть? »
Есть, точнее был. Не знают будет ли работать на десятке, не пробовал. На XP-W7 работает вроде:
AdmiLink Справка: AdmiLink & AdmiRun
Ставить ее нужно конечно изпод одмина ибо ей надо в %SYSTEMROOT% кой-чего скопировать.
запуск приложений в Windows 7 от имени администратора без отключения UAC

Отправлено: 10:15, 07-09-2016 | #13


Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек, не читал пока все по вашей ссылки, но могу сразу сообщить что отключение Контроля учетных записей пользователя на проблему ни как не влияет.
x0r, В автозагрузку я его уже делал. И ярлык в папку автозагрузки пихал и через Reg Organizer создавал автозапуск в реестре. Я вообще что то не пойму как вообще установить программу так чтоб запускать ее из обычного пользователя без ввода пароля админа? Почему с некоторыми прогами таких проблем нет? Ну например с battle.net таких проблем нет(правда на windows 8.1). Такая простоя задача решается только с помощью AdmiLink? Готового решения в Windows не предусмотрели?

Отправлено: 21:43, 07-09-2016 | #14


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Punto Switcher работает под стандартным пользователем и в 1511 и в 1607. Запускается при входе и не требует ввода пароля.

Устанавливался под администратором (Win 8.1) и запускался под стандартным пользователем (Win 10).

Отправлено: 06:55, 08-09-2016 | #15

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Цитата chippo:
Я вообще что то не пойму как вообще установить программу так чтоб запускать ее из обычного пользователя без ввода пароля админа? »
Не верно. Все не верно.
Что делает Пунто ?
- перехватывает и изменяет ввод с клавиатуры
- следит за буфером обмена
- четатам пишет себе
- внедряется в процессы...
типичное поведение шпиона-вируса
Потому его ставить его надобно из-под одмина(если включена эта хрень виндовая UAC) ибо нужно дать ясно понять винде что это хороший-годный вирус и его надобно кормить, а не пороть.
Поставь его , но инсталятор запусти через ПКМ > От Администратора.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:59, 08-09-2016 | #16


Старожил


Сообщения: 406
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата x0r:
Поставь его , но инсталятор запусти через ПКМ > От Администратора. »
А если просто запустить установку а потом ввести пароль админа это не тоже самое? Я пробовал ставить из учетки админа, но это ни чего не дало.

Отправлено: 14:12, 10-09-2016 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Запуск программ с правами админинстратора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - запуск с меньшими правами AlterEgoFS Программное обеспечение Windows 4 07-01-2016 15:52
Доступ - CMD запуск с правами системы yg188 Microsoft Windows 7 2 11-12-2014 09:14
Запуск проги с правами администратора DeepWaters Хочу все знать 1 08-08-2013 11:25
Redhat/Fedora - Запуск Apache с правами root NetWolf Общий по Linux 5 28-05-2010 17:46




 
Переход