Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » 1001-ая тема про это... Выбор компа.

Ответить
Настройки темы
1001-ая тема про это... Выбор компа.

Аватара для Chek-ЦЦ

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Chek-ЦЦ
Дата: 10-07-2008
Приветствую уважаемое сообщество.
Задумал продать свой системный блок и купить более мощную машину. Как никак двухъядерный век на дворе, а я всё на 4-ом пне.
Сейчас - Pentium 4 3000МГц, 1 Гб ОЗУ, 80Гб Hard, Radeon 9600 256 Мб. Лиценз. винда XP.
Бюджет нового системника - до 30 т.р. Предназначение - для современных игр (очень хочу нового сталкера пройти на новой быстрой машине) + по сетевых. Собственно прошу подсказать где и что можно купить за такие деньги. Желательно подсказать самый приемлемый по ценам магазин в Москве.


Прошу сильно не пинать и подсказать по разделам форума, если что неправильно запостил. Времени изучать форум честно просто нет, работы выше крыши.
заранее благодарю за помощь.

Отправлено: 17:01, 10-07-2008

 

Аватара для serega_bymer

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chek-ЦЦ:
Бюджет нового системника - до 30 т.р »
Такой конфиг:
Intel Core 2 Quad Q6600 - 5.5 тыс.
либо
Intel Core 2 Duo E8400 - 5.5 тыс.
Gigabyte GA-P35-DS4 - 4 тыс
2*1gb PC6400 800Mhz - 1 тыс
WD 500 GB 7200.10 16Mb - 2 тыс
MSI Radeon 4850 - не более 6 тыс
БП на 500 Ватт от производителей Chieftec/InWin/FSP/Delta/Hiper/Thermaltake - 2-3 тыс
Корпус какой понравится - 1.5 тыс
Привод Pioneer 215DBK DVD-RW - 1 тыс
или любой DVD-RW Lite-On - 1 тыс
Итого: 25 тыс.
ЗЫ: на счет фирмы - откройте www.price.ru и наберите несколько комплектующих из приведенных выше. Там выберите фирму, которая продает все что надо.

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Умные мысли не бывают чужими!


Отправлено: 17:52, 10-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Chek-ЦЦ

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопросов куча
Не подскажете где лучше продать старый системник - Pentium 4 3000МГц, 1 Гб ОЗУ, 80Гб Hard, Radeon 9600 256 Мб. Лиценз. винда XP и какова его реальная цена сегодня? Где его можно продать?
И всё же хотелось бы адрес конторки с самыми приемлемыми ценами по опыту присутствующих. А то я с ума сойду сравнивая цены, и всё равно потом найдутся люди которые скажут что - "тоже самое можно взять вдвое дешевле", но только как обычно скажут уже после покупки, вот я и решил сначала спросить здесь совета.

-------
Можно на ТЫ, но без фамильярностей;)


Отправлено: 18:01, 10-07-2008 | #3


Аватара для serega_bymer

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chek-ЦЦ:
Не подскажете где лучше продать старый системник - Pentium 4 3000МГц, 1 Гб ОЗУ, 80Гб Hard, Radeon 9600 256 Мб. Лиценз. винда XP и какова его реальная цена сегодня? Где его можно продать? »
На счет этого не скажу, т.к. сам не из Москвы.
Цитата Chek-ЦЦ:
И всё же хотелось бы адрес конторки с самыми приемлемыми ценами »
Ну могу посоветовать www.pricewatch.ru и www.moscow.sunrise.ru.

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Умные мысли не бывают чужими!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:12, 10-07-2008 | #4


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serega_bymer:
Intel Core 2 Duo E8400 - 5.5 тыс. »
Лучше бери этот. Все остальное норм.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 19:02, 10-07-2008 | #5


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman,
Цитата sanek_freeman:
Лучше бери этот. Все остальное норм. »
можно узнать почему?

Отправлено: 20:17, 10-07-2008 | #6


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TAVVAT:
можно узнать почему? »
Почему именно Е8400? Потому что он опережает Q6600 в большинстве приложений. А что скажешь нет?
Почему все остальное норм? Потому что все остальное действительно норм.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 20:24, 10-07-2008 | #7


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanek_freeman:
Потому что он опережает Q6600 в большинстве приложений. »
сейчас, хм..... для 2-х ядер ага согласен, а что про завтра скажешь, когда оптимизацию игр тех же самых сделают под множество ядер. А что про тактовую частоту процессора, то можно и разогнать, он отлично гонится. Нужно думать на шаг вперед, а будущее за многоядерностью)

Отправлено: 20:34, 10-07-2008 | #8


Аватара для serega_bymer

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ох... сейчас безуспешно пытаюсь найти ссылку на тест.
Нашел:http://people.overclockers.ru/CoHE/record2
Цитата:Плюсом Core 2 Quad Q6600 является перспективность четырехъядерных процессоров. На текущий момент доля игр, поддерживающих более двух потоков, ничтожно мала, но большинство проектов, вышедших за последние пол года оптимизированы под квады. Всю эту перспективу портит старый 65нм техпроцесс и большие значения тепловыделения и энергопотребления при разгоне процессора.
Так что каждый из вас по своему прав, но я бы предпочел Е8400.

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Умные мысли не бывают чужими!


Отправлено: 20:57, 10-07-2008 | #9


Аватара для Chek-ЦЦ

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.neotorg.ru/www/home_office/ufo/constr/ попробовал набрать нужную конфигурацию тут получилось "немного" больше. Может что неправильно сделал.?


http://www.depo.ru/?promo=direct_nas...cnU6cHJlbWl1bQ и вот тут.

Что присоветуете?

-------
Можно на ТЫ, но без фамильярностей;)


Отправлено: 22:25, 10-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » 1001-ая тема про это... Выбор компа.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Про видемость компа? Heysa Sorsa Сетевые технологии 3 16-06-2008 17:29
Выбор компа на конкурс! nda24 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 04-06-2008 18:42
Выбор компа =\ EEEL Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 15-04-2008 19:06
Сабж это тема? user2000 Хочу все знать 6 30-06-2007 18:28




 
Переход