Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » Разное - [решено] Что такое Windows Server?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Что такое Windows Server?

Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди объясните мне чайнику, что такое Windows Server, в чем отличие от простой Windows? Желательно на примерах Windows XP и Windows 2003. Просто мне как-то еще в те времена, когда царила ХР, один мой приятель хорошо разбирающийся в компьютерах сказал, что на один независимо рабочий персональный компьютер можно поставить Windows 2003, что это еще лучше чем XP, вот я с тех пор и заинтересовался. В гугль лезть не хочу, потому, что если, что-то найду, то вряд ли до конца пойму, по своей задаче. Здесь я надеюсь, что вы мне на пальцах объясните.
И еще такой вопрос есть ли преимущества эксплуатации Windows 2003 в локальной сети перед Windows XP, если да то какие?

Заранее благодарен!

Отправлено: 18:38, 08-08-2009

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sionnain, windows 2003 в качестве настольной OS по ссылке сравнивали с ХР SP2, а так и XP SP3 себя достаточно хорошо показал, так что сейчас смысла особого в такой теме нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:45, 08-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, а то по форуму бегаю, в простеньких разделах, а сюда страшно заходить - столько опытных людей, которые используют кучу непонятных терминов, может и я когда-нибудь поумнею.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 20:02, 08-08-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сервер это сервер, он занимается функциями обработки запросов. В Windows сервере намного больше сервисов чем в Windows XP. С помощью Windows Server можно поднять домен, настроить базу Active Directory, поднять сервисы DHCP, DNS, RAS сервера. Вообщем говоря проще-виндовс сервер это дядька который работает НА клиентов, а клиенты это Windows XP. Соответственно с помощью Windows Server можно настроить довольно хорошую централизированную систему обработки запросов от клиентов. Если LAN достаточно большая, можно использовать домен и его групповые политики что бы юзвери не ковыряли ничего лишнего на своих машинах, не устанавливали лишних приложений и не захламляли рабочий стол(и тому подобные фичи).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:40, 10-08-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » Разное - [решено] Что такое Windows Server?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows Server 2003 - что это такое? Nicas Microsoft Windows NT/2000/2003 8 22-11-2007 19:44
Интерфейс - [решено] Что такое Aero в Windows Vista? Simlion Microsoft Windows Vista 2 20-08-2007 13:17
Что такое File Server ? Pavelo21 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 18-08-2006 09:02
Что такое DNS Server IP Address? Elka Сетевые технологии 2 31-03-2003 07:13
Что такое Windows Guest Хочу все знать 6 11-10-2002 19:12




 
Переход