Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Лучшая программа для обрезки установочного Widows XP ?

Показать результаты: Оригинальная XP или Сборка Windows XP полностью работоспособная
Оригинальная XP 10 90.91%
Сборка Windows XP полностью работоспособная 1 9.09%
Другое 1 9.09%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 11. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Лучшая программа для обрезки установочного Widows XP ?

Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обрезка естественно для уменьшения размера.
Для примера : - пользуюсь GAME EDITION 2008, занимает установочный образ 160 мб, отдал друг флэшку на 128 мб , настоящих на сколько помню всего 117 мб , собственно до этих размеров и нужно подрезать ХР - ну это лишь пример, нужно и для других ситуаций.

Существует ли какое описание или справочник или программа или ещё что то другое - которое объясняет что значит каждый файл ХР ?

Выше описанные вопросы интересуют и для Windows 7.
Заранее благодарен за ответы

Отправлено: 10:45, 16-02-2013

 

Аватара для каштанка900

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


насчёт программ для обрезки. Я могу посоветовать это. Это для Хр.
Есть ещё nlite (vlite для 7-ки), но результат их деятельности - неработоспособность сборки.
Посоветую купить более объёмную флешку (они стоят недорого) или устанавливать Windows с диска. Это лучший вариант.

-------
Жизнь начинается с 200

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:55, 16-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата каштанка900:
Посоветую купить более объёмную флешку (они стоят недорого) или устанавливать Windows с диска. Это лучший вариант. »
Как раз от этого только отказался
С диска ставить, долго, нужно доставать из мусорки привод чтоб включить его в комп, да и дисками соответственно не пользуюсь, ооочень редко, лишь когда кому то чёто нужно накинуть на диск.
Флэшка больше есть, но использую её лишь если с этой ничего не выйдет.

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 11:00, 16-02-2013 | #3


Аватара для каштанка900

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


смотрите сами. Можете обрезать Windows до 100Мб но что из этого выйдет - даже страшно предположить. Сборки объёмом уже в районе 200 мб де факто нерабочие что уж говорить о сборках размером с вашу флешку.

-------
Жизнь начинается с 200


Отправлено: 11:28, 16-02-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


THEDOGG, как вариант - есть сборки ХР 100мб, поставить на раздел D, например, потом качнуть нормальную ХР-шку и установить на С из-под существующей Винды.

Отправлено: 11:55, 16-02-2013 | #5


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот эта сборка на 160 мб больше трёх лет без переустановки работает отлично , снять я так понял удалив почти все ненужные драйвера можно до 145 мб но не более , почему хочу сделать именно с этой сборкой ? потому что её работоспособность проверена годами.

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Последний раз редактировалось THEDOGG, 16-02-2013 в 16:00.


Отправлено: 12:09, 16-02-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THEDOGG, nLite ,впринципе все гейм едишн этим и режится
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:24, 16-02-2013 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата каштанка900:
результат их деятельности - неработоспособность сборки. »
результат бездумного клацанья мышом в опциях программы. Не наговаривай на инструмент - в нем нет вины.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:52, 16-02-2013 | #8


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
отдал друг флэшку на 128 мб , настоящих на сколько помню всего 117 мб , собственно до этих размеров и нужно подрезать ХР - ну это лишь пример, нужно и для других ситуаций. »
Боже, я даже и не знал, что флешки таких размеров существуют
Я помню времена дискет 1.44 Мб и затем переход к CD 700 Мб
Сейчас флешки стоят просто копейки, неужели найти 200 рублей такая большая проблема?

А то, что
Цитата каштанка900:
смотрите сами. Можете обрезать Windows до 100Мб но что из этого выйдет - даже страшно предположить »
Страшно даже слово "сборка" упоминать в наше время

Цитата vanya.pupkin.92@fb:
THEDOGG, как вариант - есть сборки ХР 100мб, поставить на раздел D, например, потом качнуть нормальную ХР-шку и установить на С из-под существующей Винды. »


Цитата ShaddyR:
результат бездумного клацанья мышом в опциях программы. Не наговаривай на инструмент - в нем нет вины. »
+1
Я в своё время делал под себя сборку XP именно с помощью nLite, дистр занимал ~350 Мб, но он был полностью работоспособным, вообще урезать ОС это извращение и ни к чему хорошему это никогда не приводит
Я уже молчу про сборки, в которые зашивают трояны и распространяют радостным пользователям, которые гонятся на красивое оформление и малый размер дистрибутива
Это как я как-то в инете наткнулся на запись на одном софт-сайте, где была показана якобы Windows Viena (вроде бы так написано было), которая якобы выходит после Vista, а на скриншотах был WinStyle с OSZone

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 16:38, 16-02-2013 | #9


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так... давайте по теме, не склоняйте меня к флэшам другим

Цитата K.A.V.:
THEDOGG, как вариант - есть сборки ХР 100мб, поставить на раздел D, например, потом качнуть нормальную ХР-шку и установить на С из-под существующей Винды. » »
- Будьте внимательны это не я писал.

Сборками никогда не пользовался всегда только оригиналами, но как то надоело всё и захотелось красивое быстрое и простое без лишнего мусора для обычного пользователя и тогда я попробовал GAME EDITION 2008 и так и остался на нём ибо он в разы лучше оригинала , и больше никогда никакие сборки не использовал.

Друзья забыл вам сказать флэшка у меня на 128мб microSD что означает - я могу вставить в телефон и в месте где нет интернета могу качнуть через тело то что нужно и вернуть обратно в компьютер , но главное что размер таких флэшек очень мал , а значит их можно набрать под самые различные задачи - одна с установочной виндой, другая с установленной виндой для простого исправления простых косяков, третья как реанимационная со всеми нужными инструментами, итд. такого размера флэшки у меня даже под крышкой телефона помещаются, если бы речь шла о обычных флэшках для компа то там другое дело - мусорное ведро привет
Но ещё одна причина именно использовать 128-ю - чтобы никогда не возникло желания чем то ещё кроме винды замусорить флэшку как это обычно бывает

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 17:20, 16-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Лучшая программа для обрезки установочного Widows XP ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Лучшая программа для сканирования. toxiot Хочу все знать 18 05-12-2012 01:01
[решено] Лучшая бесплатная программа для MindMap vxor Хочу все знать 3 08-08-2012 15:17
Установка - [решено] создание установочного диска widows 7 Леопольдон Microsoft Windows 7 8 07-10-2009 19:08
Лучшая бесплатная программа для сжатия трафика LRC Хочу все знать 11 01-04-2008 23:41
Лучшая программа для видеозахвата clop1000 Видео и аудио: обработка и кодирование 4 18-12-2007 17:28




 
Переход