Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Как узнать переменную которой передается значение??

Ответить
Настройки темы
Как узнать переменную которой передается значение??

Старожил


Сообщения: 236
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот допустим на php

Код: Выделить весь код
<a href='phpscript.php?name=1'>

<?php

$a=$name;
$b=$login;

echo $b;

?>
на экране будет выведено:

1


вопрос: если какае-нибудь программуля или функция которая позволяла бы *узнать все названия переменных которым присваяивалось мое переданое значение "1" ??

тобишь еслиб я незнал что 1 присваивалось переменным $a и $b, с этой программой ябы узнал это, есть чтонибудь подобное?

программа или функция должна работать только с входным или выходным значением, т.е. я ей задаю задание - проследить кому присвоится значение "1" и она мне после выполнения скрипта выводит эти переменные.
или второй вариант: она видит какое значение получено на выходе и выдает обратный путь от каких переменных она передана..

очень надо, если кнонибудь так глубоко лазал отпоститесь плиз.

[s]Исправлено: FADE, 1:42 30-06-2004[/s]


[s]Исправлено: Prisoner, 18:39 30-06-2004[/s]

Отправлено: 01:41, 30-06-2004

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FADE
есть такая переменная - $_REQUEST, это хеш массив, внем хранятся все переменные переданные в скрипт всеми методами, но хочу предупредить некоторые переменные могут затирать другие!

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 18:44, 30-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То, что я приведу - не совсем ответ в тему, но, думаю, вам поможет. Поглядите в сторону функций работы с переменными:
1) get_defined_vars - возвращает массив из всех определённых переменных
2) print_r - печатает читабельную информацию о переменной
3) var_dump - выполняет дамп информации о переменной

[s]Исправлено: Prisoner, 18:46 30-06-2004[/s]

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 18:45, 30-06-2004 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Как узнать переменную которой передается значение??

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Записать имя папки в которой лежит батник в переменную а потом эту же папку переим. bobr95 Скриптовые языки администрирования Windows 8 10-04-2012 18:42
[решено] Как узнать изменено ли значение checkbox malev AutoIt 5 21-10-2009 13:40
Приобретение - [решено] Как передается софт? Возможно ли использовать Trial? mainunit Лицензирование продуктов Microsoft 7 17-10-2007 09:22
Доступ - Как удалить папку в которой была установлена Vista???? livegrafics Microsoft Windows Vista 1 21-07-2007 10:43
Как создать переменную, имя которой такоеже как значение + несколько латин. символов? E-mail Вебмастеру 12 26-11-2005 10:14




 
Переход