Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Очистка диска C

Ответить
Настройки темы
Установка - Очистка диска C

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не очень шарю во всех этих установках и т.д., так что при ответе выражайтесь нормальных языком пожалуйста
Проблема такая: решил переустановить виндоус притом очистить C и D диски(у меня их всего 2). Предыдущий виндоус лежал на диске C. Установил своими кривыми руками новый виндоус на D диск, сперва его очистив(в процессе установки). Естественно зайдя в мой компютер допетрил, что сделал вовсе не то чего желал. Попытался вновь установить винду оччистив C и D диски. D диск он очистил спокойно, а при попытке очистить С начал писать мол нельзя очистить диск т.к. на нем хранятся временные файлы которые вроде бы нужны для завершения установки винды.
В результате сейчас я сижу с двумя ос на 2 жеских. Вообщем проблема собственно и состоит в том что он никак не хочет очистить этот самый диск С ( пытался и при установке винды и форматировав через пкм). Пожалуйста помогите решить проблему.

Отправлено: 21:58, 06-09-2009

 

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hankey:
Вообщем проблема собственно и состоит в том что он никак не хочет очистить этот самый диск С »
Зайдите в BIOS. Найдите параметр First Boot Device и выставите загрузку с Cdrom. Сохраняйте сделанные изменения, клавша F10.
Загружайтесь с установочного диска Windows XP и следуй указаниям мастера установки...
Установка - Форматирование жествого диска при установке windows xp

Последний раз редактировалось malish_andr, 07-09-2009 в 00:28.


Отправлено: 23:57, 06-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hankey, загрузитесь с диска с XP, когда дойдете до создания разделов удалите все и создайте заново два или три, в зависимости от размеров жесткого диска. XP установите в раздел
1 (это будет диск C) Делайте его размер около 20 гигабайт. Остальные разделы только создайте, затем вы их можете отформатировать после установки системы. Форматируйте в NTFS. Не используйте быстрое форматирование. Вот и все

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 09:20, 07-09-2009 | #3


Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Redew:
Делайте его размер около 20 гигабайт »
Интересно , что-ты сможешь втиснуть на 20Гб, при сегоднешнем софте?

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 09:33, 07-09-2009 | #4


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Redew:
размер около 20 гигабайт »
Для ХР со всеми точками восстановления, с установленными программами, в т.ч. с установленным офисом, для успешной дефрагментации, нужно минимум 40 Гб.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 10:04, 07-09-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я порекомендовал средний допустимый размер, мне хватало и 17 гб, часть софта можно установить и на D, и вообще, это дело того, кто будет устанавливать систему.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 14:01, 07-09-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По всей видимости либо я чего-то не понимаю, либо не правильно объяснил проблему. В общем сделал фото:
вот мы зашли
нажимаю очистку на диске D, тут работает все нормально
а потом на диск C

Отправлено: 17:16, 07-09-2009 | #7


Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hankey:
сделал фото: »
Где оно?
Hankey, Вам ведь всё очень просто обьяснили. Ничего не мудрите. Загружайтесь с загрузочного диска ХР и далее сносите все разделы и создаёте их занова . В один из разделов (С) , устанавливайте ХР. После установки форматируете другой. И всё !!! Просто , очень просто! Главное, чтобы вы загрузились с СD, а далее запускается утилита установки.

Цитата Redew:
мне хватало и 17 гб »
А потом ставите какую нибудь прогу или игрушку , которая встаёт только на диск С , забываете о лимитах. Наслаждаетесь, играете и т.д.
И вдруг , после перезагрузки винда не запускается!!!.

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 18:16, 07-09-2009 | #8

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата масяня@:
А потом ставите какую нибудь прогу или игрушку , которая встаёт только на диск С »
Вот по этому и надо следить куда и что устанавливается, и прописывать путь загрузки. Понятно, что многие игрушки и программы устанавливаются по умолчанию на диск С.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 21:09, 07-09-2009 | #9


Аватара для Vienna7

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно начать сначала .... Что вы имеете ввиду при Очистки диска С? От чего его чистить? Лично я так и ни понял . Если нет ни какой важной инфы на компьютере то ради бога ни изобретай велосипед на пустом месте. Сделай что люди говорят или возьми загрузочный с acronus disk director - там всё по русский сейчас. Убираешь все разделы, форматируешь весь винчестер и потом всё создаёшь как тебе нравится.

P. S. А для простого пользователя 20Гигов диск С для XP - это самая норма (я считаю). Ни обязательно плодить кучу установленных программ: установил - по пользовался, потом надоело - снёс.... Игры я вообще на диск С с роду ни ставлю: при установке игры выбераешь другой диск и ставишь а всё что надо windows сам на диск С и без тебя запишет.

Отправлено: 21:45, 07-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Очистка диска C

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Автоматическая очистка диска bk99 Microsoft Windows 2000/XP 12 26-03-2010 12:22
Разное - [решено] Очистка диска леха83 Microsoft Windows 7 4 17-12-2009 12:41
Разное - Очистка диска PRAVITELb Microsoft Windows Vista 5 11-10-2009 21:01
HDD - Очистка жесткого диска Layla Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 07-08-2008 22:03
Очистка диска Ser6720 Хочу все знать 4 10-05-2006 20:02




 
Переход