Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] Как зайти на АДСЛ-модем, который за DIR-300?

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - [решено] Как зайти на АДСЛ-модем, который за DIR-300?

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дома сеть по такой схеме:



АДСЛ-модем настроен в режим моста. PPPoE-сессию поднимает DIR-300. Интернет работает, всё хорошо. Но есть одно НО. Не могу зайти на веб-интерфейс модема. Как это сделать? Подозреваю, что через пункт ROUTING в настройках DIR-300, но попытки настроить там ни к чему не привели.

Отправлено: 17:20, 06-12-2009

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такой вопрос, а зачем вам нужно попасть в настройки модема?
Если у вас все
Цитата Ikarek:
Интернет работает, всё хорошо. »
Попасть в настройки модема, можно просто подключив кабелем ваш модем к компьютеру или ноутбуку.

Отправлено: 18:04, 06-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
а зачем вам нужно попасть в настройки модема? »
дело в том, что у моего провайдера вот уже месяц технические проблемы. И со временем линковая скорость с 8 мегабит/с может упасть до 1-го, а то и ниже. Вот и приходится иногда контролировать её и, в случае необходимости, перезагружать модем.
Цитата sergey_dsv:
Попасть в настройки модема, можно просто подключив кабелем ваш модем к компьютеру или ноутбуку »
сейчас именно так и делаю, но, согласитесь, это не совсем удобно - постоянно кабель туда-сюда перетыкать.

Отправлено: 18:31, 06-12-2009 | #3


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ikarek, если мне не изменяет память Маршрутизация в Dir-300 только для Wan прота и к Lan портам отношения не имеет

Wan порт это Wan порт и он не как не завязан с Lan портами

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 18:33, 06-12-2009 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Элементарно
1. LAN-порту модема назначается адрес, отличающийся от подсети модема (например, если модем - 192.168.1.1, то маршрутизатор пусть будет 192.168.2.1)
2. На WAN-порту маршрутизатора помимо основного соединения (PPPoE) создаётся дополнительное, адрес которого назначается по DHCP (192.168.1.2 или аналогичный). Данная функция, пусть и по разному, реализована во всех маршрутизаторах

В результате этих манипуляций имеем: http://192.168.2.1 - открывается консоль маршрутизатора,http://192.168.1.1 - маршрутизатор перенаправит пакеты, и откроется консоль модема.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:56, 07-12-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
На WAN-порту маршрутизатора помимо основного соединения (PPPoE) создаётся дополнительное, адрес которого назначается по DHCP (192.168.1.2 или аналогичный). Данная функция, пусть и по разному, реализована во всех маршрутизаторах »
даже не представляю, о чём в данном случае идёт речь

Отправлено: 16:26, 08-12-2009 | #6


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А зачем вам вообще adsl модем если есть dir-300. одним обойтись нельзя?

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 16:48, 08-12-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diesel315:
А зачем вам вообще adsl модем если есть dir-300. одним обойтись нельзя? »
Потому что в DIR-300 нет ADSL.

Отправлено: 18:31, 08-12-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ikarek:
Не могу зайти на веб-интерфейс модема. Как это сделать? »
В общем то El Scorpio уже ответил на вопрос, но всё же поинтересуюсь, какие IP на выходе модема и на LAN-интерфейсе DIR-300? Если они из одной подсети, то по-этому и не получается зайти на модем, надо поменять IP для LAN на роутере, если задействован DHCP-сервер или в свойствах подключения, если задан static IP.

Отправлено: 02:17, 09-12-2009 | #9


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ikarek:
даже не представляю, о чём в данном случае идёт речь »
выложи сюда нотариально заверенный скриншот страницы настройки WAN-порта маршрутизатора, и я объясню, как его настроить

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:18, 09-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - [решено] Как зайти на АДСЛ-модем, который за DIR-300?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Соединение двух Маршрутизаторов Wi-Fi <D-Link DIR-300 и DIR-320> Limp-IP Сетевое оборудование 8 04-08-2010 17:58
VPN/Firewall - как настроить Dlink Dir-300? pva Сетевое оборудование 18 15-02-2010 02:46
D-Link - DIR 300 как блокировать сетевой трафик? il_designer Сетевое оборудование 4 31-10-2009 16:00
Router - Dlink Dir-300, VPN PPTP, раздать инет (модем в локалке) buts Сетевое оборудование 1 31-01-2009 15:59
Прочее - Модем Zyxel prestige 600 и роутер d-link dir 300 - создание сети yanetcoi Сетевые технологии 1 19-06-2008 13:10




 
Переход