Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SimSim
Дата: 10-10-2012


Популярный бесплатный браузер, работающий на движке Mozilla. С помощью Mozilla Firefox веб-страницы можно просматривать в многооконном режиме (окна располагаются внутри основного окна браузера). Некоторые опции интерфейса программы можно менять "на лету", перетаскивать мышкой кнопочки и иконки в нужное вам место на панели инструментов. Поддерживается смена визуальных тем (скины). Встроенные функции поиска позволяют находить нужную информацию через крупнейшие поисковые системы.
У вас имеется выбор из тысяч полезных дополнений, расширяющих возможности или изменяющих его внешний вид - всё это позволяет сделать вид и функциональность Firefox такими, какие вам требуются.

Загрузка
PortableПолезные ресурсыСвязанные темы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:21, 10-11-2004

 


Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!
Я недавно перешел с Opera на Firefox и сразу возник такой вопрос: как сохраниь профиль Firefox, чтоб после переустановки системы не пришлось бы заново скачивать с интернета и по отдельности настраивать расширения (extensions), темы (themes), поисковые движки (search engines). Достаточно ли как в Opera просто сохранить профиль пользователя, который находится в Application Data?

Отправлено: 12:49, 26-12-2005 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Сообщения: 67
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ув. модераторы.
Просьба удалить эту тему. Я поспешил с ее созданием.... Прошу извинения
Сохранение профайла делается также как и в Opera.

Отправлено: 13:01, 26-12-2005 | #112


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


хех. прошел период лихорадки с переходом на версию Firefox 1.5 и большим количеством плагинов, которые немного неуспевали обновляться... (Firefox без привычных плагинов становится неудобным в использовании) опять же пользователи уж теперь точно выбрали, что из двух браузеров Opera vs Mozilla Firefox делать основным средством просмотра страничек ....

на днях обновили Themes - Noia 2.0 (eXtreme) до 2.994 и от внешнего вида получившейся лисички уже просто невозможно стало оторваться.
Заинтересовались? => сюда + Скриншот

Отправлено: 00:00, 13-01-2006 | #113


Аватара для vilisz

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при выходе из домена удалился мой пользователь windows, я пользовался браузером mozilla firefox и все закладки исчезли! есть ли возможность их восстановить? очень нужно! заранее спасибо!

Отправлено: 15:28, 20-01-2006 | #114


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если профиль пользователя отправился в Страну Великой Охоты - то никак. Все закладки лежат там

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 20:50, 20-01-2006 | #115


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cСорри, если было...

Использую Firefox в качестве браузера. При сохранении страниц с русским названием, в тексте html-файла, происходит замена "Пример_files" на "%CE%20%EA%EE_files", в результате IE не хочет правильно отображать сохраненные страницы. Я исправляю все в Bred'e, но это не есть гуд... Как с этим бороться?

Отправлено: 03:43, 23-01-2006 | #116


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Qwe1
Как временное решение могу предложить использовать автоматический переименовыватель файлов. Я использую NovA FileRenamer, http://computeria.narod.ru/renamer.htm

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 20:09, 23-01-2006 | #117


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация следующая:
Есть желание на работе пересадить всех пользователей с MS IE на Firefox.
Основная причина - дырявость осла.
Уже начал осуществлять этот переход, как столкнулся с одной проблемой:
при копириовании куска текста с картинками из окна браузера в MS Word (а может и ещё в какие программы от MS) через буфер обмена вместо картинок - белые квадраты.
Насколько разобрался, дело в следующем.
При копировании в буфер помещаются только ссылки на картинки.
При вставке в Word он пытается скачать эти картинки, обращаясь за этим к IE (именно к IE, а не к браузеру по умолчанию (который Firefox), в этом-то и проблема!).
В IE (так как он не используется) не настроено подключение через прокси.
Следовательно картинки не грузятся и вместо них белые квадраты.
Можно конечно настроить прокси в IE (тогда всё начинает нормально работать), но тогда у пользователя появляется выбор что использовать: IE или Firefox.
А давать такого выбора я не хочу, так как многие выберут привычный и дырявый IE.
Может кто знает другой выход из ситуации?
Например как Ворд заставить к Firefox за картинками обращаться?

ЗЫ Администраторам: если не в тот раздел написал - перемещайте, только сообщите - куда, пжалста

Отправлено: 10:44, 01-02-2006 | #118


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может, OpenOffice для вставки попробовать? Я вставлял из буфера памяти (только брал это дело из IE), работало нормально. Уж если OpenOffice не захочет с Firefox работать, то будет совсем нонсенс!

Отправлено: 10:30, 03-02-2006 | #119


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, попробовать-то можно, но даже если заработает - что толку?
Ведь пересадить всю контору на OpenOffice - ещё больший г*мор, чем с браузером.
Тем более что в OpenOffice с совместимостью с файлами мелкомягкого офиса не слишком хорошо, насколько я слышал.

Отправлено: 16:22, 03-02-2006 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Mozilla Firefox (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с Mozilla Firefox ZooM Лечение систем от вредоносных программ 1 01-11-2009 21:12
Mozilla Firefox 3.5.4 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 14:30
проблема с Mozilla Firefox byrgazoid Лечение систем от вредоносных программ 1 13-09-2009 11:56
C/C++ - Mozilla Firefox septera Программирование и базы данных 4 25-08-2009 23:42




 
Переход