Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Загрузка Win 10 при двух мониторах

Ответить
Настройки темы
Разное - Загрузка Win 10 при двух мониторах

Аватара для Vidok08

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил win 10. Подключил основной монимтор через dvi и телевизор через hdmi. Основной монитор определился как второй, телевизор же как первый. В винде включен всегда основной монитор. Когда идёт перезагрузка или вкл/выкл компа, то при загрузке всё отображается на телевизоре, не важно включен он или нет, как только загружается винда, всё появляется на основном мониторе. Как сделать так чтобы при загрузке всё отображалось на основном мониторе?

Отправлено: 21:10, 05-11-2018

 

Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По hdmi картинка передаётся быстрее, да и пока тел. подключён по hdmi он будет первым...… в общем как у меня настроено, монитор по vga телевизор по hdmi, соответственно второй и первый, у монитора расширение 1920х1080 у тел. 1366х768, в настройках нвидиа я для тв увеличил до 1920х1080 (1080р) и объединил мониторы, но есть один момент, при включённом мониторе и телевизоре, на мониторе картинка начнётся появлятся только при выходе на раб стол, пин ввожу на телевизоре (конечно бывают исключения но не часто), если вы второй монитор сделаете основным (в параметрах дисплея) и соответственно расширив мониторы то на тел. будет только картинка и панель задач (ничего другого вы не увидите), в 10 не реализована функция "отображать на втором мониторе" при воспроизведении видео, открытом браузере и т.д., ну вот к примеру как в iptv плеере, и всё равно при включённом тв и мониторе, до выхода на раб стол картика будет только на тв потому что hdmi. А что бы Windows не видела второй монитор он должен быть выключен из розетки а "не переведён в спящий режим"

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 06-11-2018 в 18:40.


Отправлено: 18:15, 06-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vidok08

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
По hdmi картинка передаётся быстрее, да и пока тел. подключён по hdmi он будет первым...… в общем как у меня настроено, монитор по vga телевизор по hdmi, соответственно второй и первый, у монитора расширение 1920х1080 у тел. 1366х768, в настройках нвидиа я для тв увеличил до 1920х1080 (1080р) и объединил мониторы, но есть один момент, при включённом мониторе и телевизоре, на мониторе картинка начнётся появлятся только при выходе на раб стол, пин ввожу на телевизоре (конечно бывают исключения но не часто), если вы второй монитор сделаете основным (в параметрах дисплея) и соответственно расширив мониторы то на тел. будет только картинка и панель задач (ничего другого вы не увидите), в 10 не реализована функция "отображать на втором мониторе" при воспроизведении видео, открытом браузере и т.д., ну вот к примеру как в iptv плеере, и всё равно при включённом тв и мониторе, до выхода на раб стол картика будет только на тв потому что hdmi. А что бы Windows не видела второй монитор он должен быть выключен из розетки а "не переведён в спящий режим" »
Это я всё понимаю. Но дело в том что до этого было всё нормально, при загрузке отображался значёк винды на мониторе. Сейчас же приобрёл новый комп и установил винду и тут такая шляпа. Мне кажется это в настройках что то сделать надо.

Отправлено: 22:03, 06-11-2018 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vidok08, в Параметры - Система - Дисплей сделайте монитор первым.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:15, 06-11-2018 | #4


Аватара для Vidok08

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, как это сделать? нет такой функции.
Скрытый текст


Отправлено: 22:52, 06-11-2018 | #5


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте, Несколько дисплеев - Расширить, затем перетяните мышкой 1 на 2 (в верху, мониторы, должно быть 1-2) и применить, пока не выйдите на раб стол, отображаться должно только на мониторе.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 06-11-2018 в 23:47.


Отправлено: 23:28, 06-11-2018 | #6


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vidok08, функция есть в разделе "несколько дисплеев" - где показать, какой основной. Но у вас вроде все правильно стоит. Попробуйте отключить телевизор, потом подключить ТВ снова - возможно, это сделает монитор первым. Потом убедиться, что монитор основной.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:05, 07-11-2018 | #7


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, если даже устанавливать Windows 10 без подключённого тв и отключённым hdmi от пк, то при подключении тв по hdmi, 10 потом перераспределит мониторы и тв будет 1, это я к
Цитата Vadikan:
Попробуйте отключить телевизор, потом подключить ТВ снова - возможно, это сделает монитор первым. »
, пробовал несколько раз. Выход какой, либо объединять либо так как я выше написал, либо тв по vga подключать (здесь 50\50), можно ещё подключить тв и монитор к разным видеокартам и выбрать в биос одну из них как основной монитор. А основной, в параметрах, это не значит 1, основной это тот на котором отображаются открытые окна (браузер, приложения и т.д.), а до выхода на раб стол картинка (ввод пароля и т.д.) будет отображаться только на тв или на тв и мониторе.
Я было хотел внести рац предложение, что бы они реализовали возможность выбирать на каком мониторе показывать, к примеру видео из приложения, открытую страницу в edge (на примере iptv), но во первых они не читают русскоязычные форумы (приложения отзывы) а во вторых я не думаю что моё предложение наберёт более 100 голосов, и не стал.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 07-11-2018 в 03:56.


Отправлено: 03:05, 07-11-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Загрузка Win 10 при двух мониторах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Видеодрайвер был остановлен при работе на двух мониторах. Ep1k Microsoft Windows 7 1 09-10-2017 08:57
Установка - изменение буквы системного диска Win 7 при двух ОС (Win XP и Win 7) apr Microsoft Windows 7 1 28-12-2011 11:15
2007 - [решено] PowerPoint - работа при двух мониторах v12345 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 22-07-2010 23:01
обои на двух мониторах. exo Хочу все знать 5 02-03-2010 17:54
Вывод информации на двух мониторах Guest Программирование и базы данных 1 26-07-2004 15:39




 
Переход