Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Windows XP в безопасном режиме.

Ответить
Настройки темы
Windows XP в безопасном режиме.

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу загрузить Windows XP в безопасном режиме. Материнка-Gigabyte GA-8KNXP.

-------
Я тоже по воскресеньям переустанавливаю Windows.


Отправлено: 00:53, 21-03-2004

 
mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


а как ты это пытаешься сделать?

если меню выбора нет (т.е. система на компе -единственная), то нужно выбрать момент, когда кончится инициализация BIOS и успеть в этот (иногда очень короткий) промежуток времени, нажать F8.
Есть и другой вариант, - загрузиться в нормальном режиме зайти любым текстовым редактором  в файл -(с?):\boot.ini,  скопировать  строчку, которая находится ниже [operating systems] - что-то типа  "multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect" и вставить ее еще ниже (так чтобы было две идентичные строки - Теперь при загрузке будет появляться меню загрузки, в течении которого, спокойно и без забот можно будет нажать F8

Warning!!
Осторожнее с редактированием файла boot.ini - одно неосторожное движение и вы не сможете загрузиться! Особенно в том случае если система не расположена на диске C:

Отправлено: 01:07, 22-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


 Огромное спасибо! Невзирая на Warning, воспользовался вторым советом.

-------
Я тоже по воскресеньям переустанавливаю Windows.


Отправлено: 00:23, 23-03-2004 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Windows XP в безопасном режиме.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Windows грузится только в безопасном режиме. djeff Microsoft Windows 2000/XP 16 18-02-2015 09:01
Загрузка - Не грузиться Windows XP в безопасном режиме Taran Microsoft Windows 2000/XP 28 25-02-2012 13:57
Не грузиться Windows XP в безопасном режиме Taran Лечение систем от вредоносных программ 11 12-10-2009 12:03
Windows работает только в безопасном режиме. mspuz Непонятные проблемы с Железом 4 01-12-2008 22:55
Первый запуск windows xp в безопасном режиме adima Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 13-09-2005 17:31




 
Переход