Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Многие службы с типом запуска ВРУЧНУЮ продолжают работать.

Ответить
Настройки темы
Службы - Многие службы с типом запуска ВРУЧНУЮ продолжают работать.
bee bee вне форума

Аватара для bee

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 7 Корпоративная, 32-х разрядная ver. 6.1 сборка 760.1 Service Pack 1

После приведения Служб в соответствие с конфигурацией служб по умолчанию и перезагрузки компьютера, многие службы с типом запуска вручную заработали. Это следующие службы:

- Доступ к HID-устройствам;
- Изоляции ключей CNG;
- Обнаруживает SSDP,
- Поставщик домашней группы;
- Публикация ресурсов;
- Расширяемый протокол проверки подлинности (EAP):
- Сведения о приложении, (ее невозможно остановить, т.к. выдается сообщение: Службу невозможно закрыть, т.к. Служба не "возвращала ошибок");
- Сетевые подключения:
- Служба SSTP:
- Служба кэша шрифтов Windows;
- Служба помощника по совместимости программ;
- Служба списка сетей;
- Телефония; (хотя подключение кабельное через роутер);
- Узел службы диагностики;
- Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS);
- Хост поставщика функции обнаружения

Посмотрела зависимость.
Например:
Служба шрифтов и Служба SSTP не зависят ни от каких служб. Тогда почему они работают, если тип запуска вручную.

Отключены службы:
- Diagnostics Tracking Service;
- Факс, т.к. его нет;
- Маршрутизация и удаленный доступ.


Пожалуйста, помогите разобраться с этой кучей служб.

СПАСИБО.

Отправлено: 01:44, 30-05-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bee:
почему они работают, если тип запуска вручную »
Потому что это кривой перевод. Manual следовало перевести не "вручную", а "по запросу", т.е. такие службы стартуют не при загрузке системы, а когда требуется их функционал, на который может быть завязан какой-то драйвер, пользовательское ПО и т.д. Соответственно, если службы с пометкой Manual работают, то значит, они кому-то для чего-то понадобились.

Цитата bee:
Пожалуйста, помогите разобраться с этой кучей служб. »
Не надо с ними "разбираться". http://forum.oszone.net/thread-156564.html - верните службы к исходному виду и более не трогайте их.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:16, 30-05-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

bee bee вне форума Автор темы

Аватара для bee

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, Avatar-Lion

Я привела значение всех служб к стандартной конфигурации. И после этого возникли вопросы.
Нет, больше трогать я их не буду, но всегда хочется разобраться.
Просмотрела все зависимости, но ответа самой себе на свой же вопрос не нашла.
Да, после отключения Diagnostics Tracking Service, начался армагеддон.
Невозможно было вызвать Службы (не было доступа к папке( и ни одна программа не загружалась даже при попытке загрузить из Program Files.
Не знаю, что меня спасло, но после перезагрузки (не помню одной или нескольких, была в ужасном состоянии) эта служба каким-то образом восстановилась.
Заслуживает внимания то, что после этой ситуации;

Diagnostics Tracking Service - вручную (не работает)

А из тех, что работали раньше (режим вручную) работают следующие:

- Служба изоляции ключей CNG
- Обнаружение SSDP
- Поставщик домашней группы
- Публикация ресурсов обнаружения функции
- Расширяемый протокол проверки подлинности (EAP)

Остальные не работают.


Сегодня из Центра обновлений не пришло сообщение об обновлении Зашитника. а это плохо. Очень плохо.

Спасибо большое за то, что уделили мне свое время и внимание.

Отправлено: 18:55, 30-05-2023 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не вижу никаких проблем в том, что данные службы работают.

Если у вас остались еще какие-то вопросы, то сформулируйте их таким образом, чтобы из них стало понятно какого именно результата (ответа) вы хотите добиться.

Отправлено: 20:50, 30-05-2023 | #4

bee bee вне форума Автор темы

Аватара для bee

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, Avatar-Lion.

По поводу служб у меня один вопрос.

Если я не пользуюсь смарт картами, у меня нет домашней группы и нет Bluetooth, почему не надо/не стоит (а службы отключать или менять их тип запуска без вашей рекомендации я не буду, хотя бы ради того, чтобы потом не рыскать по Интернету в поисках ответа) не отключить эти службы?

И остался еще один вопрос, абсолютно не относящийся к данной теме, но на форуме этот вопрос не рассматривался - вероятно табу.
У меня проводной роутер и компьютер. Мне надо настроить их на vpn. В свое время не успела скачать несколько книг. В Интернете много советов, причем у многих, помимо основных, несколько дополнительных настроек.
Насколько я поняла, если на форуме этот вопрос не рассматривался, значит на него наложено табу. Поэтому можете на него не отвечать.

Я очень благодарна за вашу скрупулезность в ответах и за время, потраченное на меня.

Спасибо.

Отправлено: 21:57, 31-05-2023 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bee:
почему не надо/не стоит отключить эти службы? »
Потому что это не принесет никакой пользы. Экономия в пару мегабайт оперативной памяти попросту нелепо выглядит в 2023 году. Оно с лихвой перекроется лишней открытой вкладкой в браузере.

Цитата bee:
У меня проводной роутер и компьютер. Мне надо настроить их на vpn. »
Вы блокировку сайтов Роскомнадзором обойти хотите что ли? Поставьте просто плагин на браузер и всё, что-нибудь в духе FastProxy - он сам будет включаться при попытке зайти на заблокированные в РФ ресурсы.

Цитата bee:
на форуме этот вопрос не рассматривался, значит на него наложено табу »
Нет никакого табу и никаких запретов, просто это всё не особо популярные вопросы. Кто хотел узнать как обходить запреты Роскомнадзора - те давно уже всё узнали, еще когда Рутрекер блокировали и Телеграм пытались заблокировать. С тех пор оно всё мало кому интересно.

Отправлено: 23:53, 31-05-2023 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bee:
Если я не пользуюсь смарт картами, у меня нет домашней группы и нет Bluetooth, почему не надо/не стоит (а службы отключать или менять их тип запуска без вашей рекомендации я не буду, хотя бы ради того, чтобы потом не рыскать по Интернету в поисках ответа) не отключить эти службы? »
потому, что ты точно не знаешь, кому и когда может понадобиться та или иная служба. Если знаешь - отключай, я не вижу смысла в ворохе служб, которые абсолютно бесполезны: вопрос не в том, что там с мегабайтами, а в концепции использования ресурсов системы. Но это мой принцип и моё мнение и я знаю, что я делаю, на что повлияет и как вернуть обратно, если вдруг понадобится.

Цитата bee:
после отключения Diagnostics Tracking Service, начался армагеддон. »
post hoc ergo propter hoc
В свободном переводе значит "после" - не значит "из-за". Данная служба не несет никакой критической или функциональной нагрузки, является опциональным вспомогательным инструментом MS. Подлежит отключению без побочек для пользователя.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:27, 01-06-2023 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
post hoc ergo propter hoc
В свободном переводе значит "после" - не значит "из-за"
Душнила mode on
После - не значит из-за = post hoc non est propter hoc. Хотя фразу выше (после этого, значит вследствие этого) также приводят как иллюстрацию логической ошибки в тех же самых случаях.
Душнила mode off

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:15, 02-06-2023 | #8

bee bee вне форума Автор темы

Аватара для bee

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения, что отсутствовала два дня.
Так сложились обстоятельства, что два дня абсолютно не было времени подойти к компьютеру.
Спасибо всем за обсуждение вопроса о службах.
На мой взгляд, вполне демократично, когда у каждого есть свое мнение.
Главное, чтобы оно было обоснованным.
Компьютером пользуюсь ОДНА и четко знаю, что у меня есть и чего нет, чем я пользуюсь а чем не буду, ввиду отсутствия чего-то.
Персональная благодарность Avatar-Lion, как первому обратившему внимание на вопрос и поспешившему на помощь и за совет.
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО, здоровья, удачи в помощи на форуме и во всех ваших делах.

Отправлено: 20:40, 03-06-2023 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Многие службы с типом запуска ВРУЧНУЮ продолжают работать.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Как сделать чтобы службы которые нельзя вручную включать/выключать стало можно? DeepWaters Microsoft Windows 10 1 22-07-2020 19:13
Службы - [решено] Служба. Тип запуска вручную. Кто её запускает? Jury Microsoft Windows 10 4 11-09-2019 15:25
Две трети проданных за всё время аппаратов iPhone продолжают работать OSZone News Новости железа 0 19-07-2017 20:30
Критически важные системы Пентагона продолжают работать на Windows 95 и 98 OSZone News Новости и события Microsoft 0 24-04-2017 15:30
Разное - После выключения компьютера продолжают работать куллера NEVALYASHKA Microsoft Windows 8 и 8.1 2 14-06-2014 03:55




 
Переход