Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - MCS Drivers Disk

Ответить
Настройки темы
Утилиты - MCS Drivers Disk

Аватара для Lexua

Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Lexua
Дата: 10-11-2023
Описание: Новая версия
MCS Drivers Disk v23.x


Данный диск представляет из себя сборник драйверов с возможностью установки необходимых драйверов в несколько кликов. Программа автоматически определяет какие драйверы необходимы для данного компьютера. Работает со стандартными инсталяторами, распаковаными драйверами.

Поддерживаемые ОС:
Windows 2000 SP4
WindowsXP 32/64 bit
Windows Server 2003 32/64 bit
Windows Vista 32/64 bit
Windows 2008 32/64 bit
Windows 2008 R2 64 bit
Windows 7 32/64 bit
Windows 8 32/64 bit
Windows 2012 64 bit (не тестировалось)
Windows 8.1 32/64 bit
Windows 2012 R2 64 bit (не тестировалось)
Windows 10 32/64 bit
Windows 10 Server 64 bit
Windows 11 64 bit
Windows Server 2022 R2 64 bit (не тестировалось)

Определяемые устройства:
Чипсет
Видео
Аудио
NIC и PCI modems
Контроллеры HDD
IEEE 1394 Host контроллеры
USB Host контроллеры
CardBus контроллеры
USB Устройства
LPT принтеры
Serial external modems
PCMCIA устройства
ACPI устройства.

Количество найденых программой драйверов для той или инной ОС зависит только от наличия таковых на диске(упирается в объем диска ) и правильности заполнения путей в соответствующих файлах конфигурации. Пользователи могут сами добавлять или удалять драйверы с диска и пополнять базу HWID.

Данная программа писалась для себя и друзей и соответственно поставляется As Is (Как Есть). Драйверы, находящиеся на диске не тестировались на совместимость со всеми ОС для которых они заявлены. Автор не несет ответственности за какой либо ущерб, нанесённый использованием данной программы.

Релиз будет находиться здесь (торрент)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3448670 Версия vv23.9.20.2100 Общий объём ~ 39.6 Gb
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 15:34, 14-07-2009

 

Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lexua, надо заново пробовать. По возможности скину. И autorun.inf надо поправить.

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 05:59, 18-03-2011 | #231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Lexua

Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комсомолец,
Цитата:
И autorun.inf надо поправить.
А что не так? Вроде как я исправлял, просто в апдейт не вкладывал...

Отправлено: 16:53, 18-03-2011 | #232


Аватара для vovansa

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lexua:
А что не так? »
[AutoRun]
Код: Выделить весь код
OPEN=mdrv8.exe
ICON=mdrv8.exe,0
от 8 версии осталось ))

-------
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.


Отправлено: 18:02, 18-03-2011 | #233


Аватара для Lexua

Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, лоханулся, не поменял в апдейте... Хотя в торренте все нормально )) Обновление перезалито. Добавил autorun.inf

Последний раз редактировалось Lexua, 19-03-2011 в 10:28.


Отправлено: 00:36, 19-03-2011 | #234


Аватара для osmaster

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил тут попробовать ваш сборник драйверов. Так вот: у меня не очень старая материнка Gigabyte на 945G-ом чипсете и на всём вашем диске не нашлось драйвера на "SM контроллер шины". Более того, сама программа даже не показало это устройство с неустановленным драйвером - увидел только через Диспетчер устройств.

З.Ы. Ох и далеко вам до DriverPack Solution, но конкуренция (соперничество) должно быть. Желаю вам развиваться!

Отправлено: 17:09, 27-03-2011 | #235


Аватара для Lexua

Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата osmaster:
у меня не очень старая материнка Gigabyte на 945G-ом чипсете и на всём вашем диске не нашлось драйвера на "SM контроллер шины". Более того, сама программа даже не показало это устройство с неустановленным драйвером - увидел только через Диспетчер устройств. »
Насколько мне известно, SM Bus драйвер входит, обычно, в состав драйверов для чипсета. Ставим и всё должно быть оки! И я считаю вполне естественным, что программа не показывает то, что, собственно, и показывать не нужно.
Цитата osmaster:
З.Ы. Ох и далеко вам до DriverPack Solution, но конкуренция (соперничество) должно быть. Желаю вам развиваться! »
Да я собственно ни с кем не пытаюсь особенно конкурировать. Программы то совершенно разные. DPS и DIA работают с драйверпаками, моя же с инсталляторами от производителя. Мы скорее коллеги нежели конкуренты...

Отправлено: 00:55, 28-03-2011 | #236

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lexua:
Программы то совершенно разные. DPS и DIA работают с драйверпаками, моя же с инсталляторами от производителя. »
В этом и есть огромный плюс - работать с инсталляторами родных драйверов от производителя, а не DriverPack самопалами.
Я давно отказался от использования паков, т.к. количество осечек и недоразумений при установке из DriverPack _ов гораздо выше, чем при использовании твоего метода. Установка драйверов - дело ответственное и доверяться "пак-обрезкам и выжимкам" из штатных дистрибутивов, рискованно и не надёжно.

ps Ни в коей мере не хочу задеть поклонником DriverPack _ов, но что есть то есть... Проверено опытом. И оч. жаль что авторы драйверпаковского ПО не предусматривают альтернативную установку штатных драйверов в своих утилитах (хотя некоторые и обещали...)

Последний раз редактировалось MKN, 28-03-2011 в 09:08.


Отправлено: 09:01, 28-03-2011 | #237


Аватара для osmaster

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lexua:
Программы то совершенно разные. DPS и DIA работают с драйверпаками, моя же с инсталляторами от производителя. »
Так вот оно что! Это существенный плюс. То есть твой диск драйверов в этом похож на диск драйверов от K-Systems?

Отправлено: 09:25, 28-03-2011 | #238


Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MCS Drivers не все драйверы ставятся через оригинальный установщик: часть из них ставится через DPInst, что менее надежно чем установка через диспетчер устройств Windows.

Драйверы в драйверпаках практически ничем не отличаются от оригинальных за исключением того что в некоторые inf'ы добавляются дополнительные HWID'ы. Проблема у драйверпаков была в том что DPInst плохо справлялся с установкой драйверов и в частности не запускал нужные exe в процессе установки драйверов, которые необходимы чтобы полностью сконфигурировать драйвер.

Но сейчас DriverPack Solution(начиная с R149) ставит драйверы также успешно как и через оригинальный инсталятор или через диспетчер устройств. Например, ASUS ATK0110 раньше совсем не ставится через DPInst, поэтому его приходилось устанавливать отдельно через установщик, но теперь он ставится прямо из драйверпака и то же самое и с другими драйверами. Так что сейчас необходимость в оригинальных инсталяторах не так актуальна как раньше.

Отправлено: 10:25, 28-03-2011 | #239

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BadPointer:
Проблема у драйверпаков была в том что DPInst плохо справлялся с установкой драйверов и в частности не запускал нужные exe в процессе установки драйверов, которые необходимы чтобы полностью сконфигурировать драйвер. »
Эта проблема у DriverPack Solution никуда не делась.

Отправлено: 10:54, 28-03-2011 | #240



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - MCS Drivers Disk

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER BoySKAyT Microsoft Windows 2000/XP 41 31-01-2013 10:19
[решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER Nattermann Непонятные проблемы с Железом 5 01-08-2009 02:05
Ошибка - [решено] Disk boot failure, insert system disk and press enter Bremp Непонятные проблемы с Железом 9 10-07-2009 20:58
[решено] disk boot failure, insert system disk and press enter volejnik Microsoft Windows 2000/XP 7 01-09-2008 14:23
Group Policy to disable USB, CD-ROM, Floppy Disk and LS-120 drivers Bardissimo ISA Server / Microsoft Forefront TMG 1 04-10-2007 13:12




 
Переход