Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Прозрачные эскизы видео и фото файлов при выборе вида крупные или огромные

Закрытая тема
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Прозрачные эскизы видео и фото файлов при выборе вида крупные или огромные

Аватара для MZhack

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png big.PNG
(57.2 Kb, 30 просмотров)
Тип файла: png med.PNG
(265.5 Kb, 24 просмотров)
Тип файла: png large.PNG
(119.9 Kb, 23 просмотров)
Здравствуйте уважаемые форумчане! Не смог найти решение своей проблемы на просторах интернета (может плохо искал :D), всё похожее, но не то. Ситуация такова - у видео и фото файлов прозрачные эскизы при выборе вида "крупные" или "огромные значки". Если выбрать "обычные", то всё показывает нормально. В параметрах проводника отображение эскизов включено, в параметрах быстродействия - наилучший вид. Сбрасывал параметры папок на дефолт, удалял кэш-эскизов, чистил реестр через CCleaner - эффекта 0. У меня по умолчанию вид всех эскизов - крупные, наблюдение и эксперименты показали, что если выбрать "огромные" (после "крупных") - то ничего не измениться, эскизы останутся прозрачными. Но! Если сначала выбрать "обычные" - обычные отобразятся, потом выбрать "крупные" или "огромные" - "обычный" эскиз просто растянется. Перезаход в папку - всё опять прозрачное. Для большей понятности - прикладываю скриншоты. Собственно вопрос - как исправить сию хрень?

Отправлено: 10:20, 11-01-2020

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что в безопасном режиме?
https://www.outsidethebox.ms/10368/

Отправлено: 12:02, 11-01-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MZhack

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сразу как то и не подумал, что надо в безопасном посмотреть. Сейчас перезагрузился в безопасный режим, ситуация аналогичная по всем пунктам.

Отправлено: 15:44, 11-01-2020 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MZhack, проверьте в другой учетной записи (создайте). Если то же самое, просто переустановите поверх, см. Переустановка или обновление до Windows 10 с помощью Media Creation Tool либо установочной флэшки

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:58, 11-01-2020 | #4


Аватара для MZhack

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
переустановите »
Хотелось бы пока обойтись без тяжёлой артиллерии.

Отправлено: 16:11, 11-01-2020 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MZhack, тяжелой артиллерии тут нет. С момента создания темы прошло 6 часов, вы могли бы давно это сделать. Но раз вам хочется, чтобы кто-то персонально возился с вами, то ждите... :)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:13, 11-01-2020 | #6


Аватара для MZhack

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
прошло 6 часов, вы могли бы давно это сделать »
Спасибо за то, что моментально отписались по поводу решения проблемы. Я же не все 6 часов за компом просидел В моём понимании, ради такой мелочи не стоит переустанавливать систему, 10ка устанавливается быстро, плюс дрова сама ставит, плюс ссд - это конечно хорошо. Но вот скачивание и установка некоторого софта - может занять продолжительное время. Хотя может быть я стереотипами прошло живу...

А по теме, я прочитал про MCT - так понимаю, принудительно перекачивает с заменой все системные файлы и библиотеки, но не трогает конфиги и реестр. Собственно вопрос: так ли это? Или я не понял чего.

P.S. Замену повреждённых файлов и библиотек ведь можно провести через sfc и dism. Пока жду ответ про MCT попробую
как админу форума
при наборе ответов постоянно в хеадер php выводит ошибку
PHP код: Выделить весь код

Warningstrpos() [function.strpos]: Empty delimiterin /global.php(357) : eval()'d code on line 82 


Форум сообщает:
Цитата:
Извините, но сообщения в форум можно отправлять не чаще, чем раз в 30 секунд(ы). Попробуйте отправить следующее сообщение через 29 секунд(ы).
Хотя никаких сообщений я до этого не отправлял. Не критично конечно, но поднадоело уже. В ОС форму написал, но думаю продублирую здесь на всякий случай

Последний раз редактировалось MZhack, 11-01-2020 в 18:53.


Отправлено: 18:46, 11-01-2020 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MZhack:
Но вот скачивание и установка некоторого софта - может занять продолжительное время. »
MZhack, Вы пропустили важное слово:
Цитата MZhack:
как админу форума »
С этим — сюда: Предложения по улучшению движка или сюда: Баг-репорт по движку.

Отправлено: 19:19, 11-01-2020 | #8


Аватара для MZhack

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Уважаемый(ая) (шутки нет, пол в профиле не указан, а по нику понять не могу) - расшифруйте пожалуйста для ламера-юзверя термин "поверх". Для меня это означает установку системы поверх, рядом, возле уже установленной, ну там Windows и Windows.old и все дела. Повторюсь ещё раз - на сколько хватает моих знаний раньше было так, а о современных или новых инструментах я не в курсе, точнее в курсе, но не знаю, как они работают на практике. А может я и раньше был близорукий ступид

sfc /scannow
Начато сканирование системы. Этот процесс может занять некоторое время.

Начало стадии проверки при сканировании системы.
Проверка 100% завершена.

Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности.

Dism /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
Cистема DISM
Версия: 10.0.18362.1

Версия образа: 10.0.18362.535

[==========================100.0%==========================] Повреждение хранилища компонентов не обнаружено.
Операция успешно завершена.

При таких результатах имеет ли смысл переустановить поверх? Если система в общем-то и так цела.

Отправлено: 19:37, 11-01-2020 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MZhack:
расшифруйте пожалуйста для ламера-юзверя термин "поверх". »
См. заголовок по вышеприведённой ссылке:
Цитата:
Как обновиться до Windows 10 или переустановить систему, сохранив настройки и установленные программы
Перечитайте ещё раз данную статью целиком.

Цитата MZhack:
раньше было так, »
И раньше, и сейчас — «поверх» означало и означает ровно то, что я выше выделил.

Отправлено: 20:03, 11-01-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Прозрачные эскизы видео и фото файлов при выборе вида крупные или огромные

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Не отображаются эскизы видео файлов discovoz Microsoft Windows Vista 65 05-04-2019 00:50
Медиа - Эскизы видео файлов .:[все вопросы]:. Vadikan Microsoft Windows 7 182 12-04-2015 16:39
Интернет - при загрузке файлов или онлайн видео теряются пакеты vvk85 Microsoft Windows 7 7 01-04-2012 11:58
Интерфейс - [решено] Не отображаются эскизы файлов видео/графических файлов Serge aka Soprano Microsoft Windows 2000/XP 32 18-01-2012 15:49
[решено] FileOpenDialog - обработкой массива при выборе одного или нескольких файлов FlatX007 AutoIt 2 01-02-2010 19:00




 
Переход