Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Черный экран

Ответить
Настройки темы
Черный экран

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята помогите. Ноут Acer Extensa 5630. После загрузки Bios дальше ничего не происходит. Просто мигающий курсор в верхнем левом углу экрана. В буте очередность менял. Биос жесткий вроде как определяет. Можно в биосе как то запустить например кокой-то режим отладки или проверки жесткого, или что-нибудь еще...

Отправлено: 01:09, 29-12-2019

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser_Vadios:
Можно в биосе как то запустить например кокой-то режим отладки или проверки жесткого »
Нет.

Цитата Ser_Vadios:
или что-нибудь еще »
Нет.

Цитата Ser_Vadios:
Просто мигающий курсор в верхнем левом углу экрана »
Загрузитесь с любого LiveCD\DVD\USB и посмотрите какие разделы есть на жестком диске. Может, он вообще пустой.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:19, 29-12-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дисковвод не присутствует. Если грузить с флешки, то какая флешка подойдет? И нужно ли что-то менять в биосе в бут меню?

Отправлено: 01:27, 29-12-2019 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser_Vadios:
какая флешка подойдет? »
Загрузочная. "Реаниматор" на основе вин7 и старше.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 29-12-2019 в 12:37.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:27, 29-12-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем ребята спасибо. Флешку создал... Запустил... Жесткий я увидел. Но он очень медленно грузится. Проверить и восстановить не получается. Если я увидел жесткий через USB live, то почему система изначально его не видела? Как мне хотя бы частично восстановить с него информацию? И можно ли копировать эту инфу на ту флешку с которой я зашел, то есть на флешку с ОС?

Отправлено: 15:22, 29-12-2019 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser_Vadios:
Жесткий я увидел. Но он очень медленно грузится. »
Да, харды - это обычно первое, что дохнет в ноутбуках.

Цитата Ser_Vadios:
Если я увидел жесткий через USB live, то почему система изначально его не видела? »
Потому что если поврежден исполняемый код в MBR-зоне или не указан активный раздел или где-то что-то еще не так, то да, непосредственно с HDD загрузиться не получится.

Цитата Ser_Vadios:
Как мне хотя бы частично восстановить с него информацию? »
Открываете локальный диск и пробуете скопировать с него нужные файлы на флэшку или внешний диск (USB HDD). Правда, если хард реально убитый, не факт что вообще получится что-то прочитать с него.

Цитата Ser_Vadios:
можно ли копировать эту инфу на ту флешку с которой я зашел »
Да, можно, если места хватит.

Отправлено: 15:22, 29-12-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теоретически можно как нибудь восстановить жесткий или нет? Поможет ли полное форматирование? Могу ли я что-нибудь сделать AOMEI ?

Отправлено: 15:29, 29-12-2019 | #7


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser_Vadios:
Теоретически можно как нибудь восстановить жесткий или нет? »
Зависит от характера неисправности. Если просто появились плохие сектора, то есть способы сделать так, чтобы контроллер HDD заменил их резервными. Если же неисправность именно механического характера (разболталась механика, проблемы с самой платой управления HDD), то сами понимаете, диск останется только выкинуть. Вы здоровье диска гляньте для начала, а там видно будет.

Цитата Ser_Vadios:
Поможет ли полное форматирование? »
В зависимости от характера проблемы. Пока что выложите состояние здоровья диска, посмотрим что там к чему.

Цитата Ser_Vadios:
Могу ли я что-нибудь сделать AOMEI ? »
Это менеджер управления разделами что ли который? Нет. Он предназначен только для исправных на физическом и логическом уровне накопителей.

Отправлено: 16:24, 29-12-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем у меня получилось скопировать инфу с диска. Диск был разделен на 2 раздела С и D. D отформатировал. После этого получается запустится в безопасном режиме. Что мне теперь делать? Запустивши утилиту HD Tune на что стоит обращать внимание?

Отправлено: 00:08, 30-12-2019 | #9


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ser_Vadios, На строки, подсвеченные желтым или красным цветом (вкладка Здоровье). Если таковых нет, то диск можно условно признать рабочим. При таком раскладе можно удалить все разделы с HDD и поставить систему с нуля, как обычно. По крайне мере, для вас, полагаю, это будет быстрее, чем ковырять нынешнюю ОС, которую не факт что вообще возможно оживить.

Отправлено: 00:33, 30-12-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Черный экран

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Черный экран alice_4447 Видеокарты 11 19-04-2017 15:00
Черный экран!!! FanTom400MHz Непонятные проблемы с Железом 13 20-01-2013 00:31
Загрузка - Черный экран Allex-ptsk Microsoft Windows 2000/XP 6 05-05-2011 08:25
Черный экран vampirnatachke Непонятные проблемы с Железом 36 29-10-2009 01:59




 
Переход