Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - Добавление пользовательских пунктов в контекстное меню (файлы, папки и т.д.)

Ответить
Настройки темы
Разное - Добавление пользовательских пунктов в контекстное меню (файлы, папки и т.д.)

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amigos
Дата: 21-09-2009
Описание: орфография
Добрый день форумчане, мне очень нужно узнать, как можно с помощью реестра или другим способом добавить в контекстное меню проводника пункты Показать/скрыть расширение файлов, скрытые файлы и т.д?
А можно и такое чтобы "Создать папку" всегда стояла на первой строке меню?
Спасибо всем

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 02:40, 22-03-2009

 

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SOLON7, В принципе все уже создано,смотри выше,если у тебя есть чем нас удивить,то я буду просто благодарен

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 02:27, 26-03-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата R.M.L:
Основной раздел этих значений есть
Здесь HKEY_CURRENT_USER\Software\SpiritPyre Extensions
Здесь HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\SpiritPyre Extensions
Здесь HKEY_USERS\S-1-5-18\Software\SpiritPyre Extensions
Здесь HKEY_USERS\S-1-5-19\Software\SpiritPyre Extensions
Здесь HKEY_USERS\S-1-5-20\Software\SpiritPyre Extensions »
Это всё я нашёл, и значения менял, но при отмене регистрации DLL пункты пропадают. Тоесть другими словами, они не в реестре, их подключает DLL.
Цитата Алексей Н.:
Вот по ссылочке может что есть »
По второй гляну-попробую. Но не обещаю, что что-то получится.
Цитата SOLON7:
Я мог бы создать оболочу для всего этого добра про которое вы тут говорите... »
Конечно создавай, не R.M.L, так мне будет интересно.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 10:58, 26-03-2009 | #32


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, а тебе не кажется что все эти вызовы могут запрашиваться через stdcall из базовых DLL файлов системы?
То есть,если создать новую библиотечку и вызывая через него системную функцию.Но знать из какой Дллки он это вызывает,пойти по следам думаю можно найти кучу всего в виндовс

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 13:24, 26-03-2009 | #33


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата R.M.L:
а тебе не кажется что все эти вызовы могут запрашиваться через stdcall из базовых DLL файлов системы? »
Ну, если бы я знал, что, где, как, откуда, куда, то сделал бы уже давно. К сожалению, моих знаний на сегодняшний момент недостаточно для решения этого вопроса.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 16:03, 26-03-2009 | #34


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, удивляет твоя откровенность ) Красавчег!

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 01:41, 27-03-2009 | #35


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата R.M.L:
удивляет твоя откровенность »
Это осознавание своих возможностей и способностей. Или ты предпочитаешь, чтобы я написал: "Сделаю, жди..." и забил на просьбу? Ладно, мы отошли от вопроса. Заканчиваем с флеймом.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 12:37, 27-03-2009 | #36


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


R.M.L порекомендую ещё одну возможно полезную утилиту для данной темы - ContextEdit
Прямая ссылка ContextEdit_+_patch_fr.zip (580.55 KB)
Если не сработает - http://www.mediafire.com/?anjwdmz30jn
В архиве так же исходник на С++ и проект на Visual С++, если есть знакомство с программированием, быть может будет познавательно знать куда программа прописывает пункты контекстного меню.

Цитата Drongo:
Цитата R.M.L:
Да и еще,добавить туда обновление во время изменений чтобы вступили в силу сразу же.Ну может быть система сама отреагирует на изменение и сама обновит рабочий стол при изменение значений. »
Я над этим вариантом уже думаю, попробую написать что-то. >>
Обновить можно ещё такой командой,
Цитата Котяра:
%SystemRoot%\System32\RUNDLL32.EXE user32.dll,UpdatePerUserSystemParameters >>
, которую можно и в батник.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:50, 28-03-2009 | #37


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, спасибо те за отзыв,это прога ContextEdit у меня есть,и не только это,я весь инет перерыл и все что было связано с началом Context скачивал не оглядываясь.Но безрезультата.вот и подумал завести такую тему,мож вдруг выплывет какая та идея.В основном я так ничего особенного и не хочу,хочу например добавить в меню Открыть-Закрыть Сдром,очистить Темп или еще какую то папку.Потом,слегка изменить цвет формы,добавить перезагрузку ,regedit,gpedit и т.д.
Я так думаю,это не так уж трудно,трудность возникает только при ее поиске и все.
А кстати я про это вообще незнал
Цитата Admiral:
%SystemRoot%\System32\RUNDLL32.EXE user32.dll,UpdatePerUserSystemParameters »
эа это отдельное спасибо

-------
If Begin then End; else End.


Последний раз редактировалось R.M.L, 28-03-2009 в 19:51. Причина: Грамматическая ошибка,я не руский меня можно понять )


Отправлено: 19:48, 28-03-2009 | #38


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Цитата Котяра:
%SystemRoot%\System32\RUNDLL32.EXE user32.dll,UpdatePerUserSystemParameters »
К сожалению эта команда обновляет Рабочий стол, но не содержимое папки, даже если .bat'ник был запущен из той папки, которую необходимо обновить. Просто дальнейшие эксперименты показали, что нужно обновлять не столько рабочий стол, сколько содержимое той, папки, в которой выполняется скрытие расширения или папок.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 22:36, 28-03-2009 | #39


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To All Доброго времени суток...

Как вариант - vbs файл "Show/Hide System Files Context Menu Item v1.1 by Herby"
Закомментировал всплывающие сообщения. Скрипт автоматически обновляет содержимое папки (WSHShell.SendKeys "{F5}").

Код: Выделить весь код
'Show/Hide System Files by Herby

Dim WSHShell
Set WSHShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
sTitle1 = "SSH=0"
sTitle2 = "SSH=1"

if WSHShell.RegRead("HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\ShowSuperHidden") = 1 then

WSHShell.RegWrite "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\ShowSuperHidden", "0", "REG_DWORD"
WSHShell.RegWrite "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Hidden", "2", "REG_DWORD"
WSHShell.SendKeys "{F5}"
'WSHShell.Popup "Poof, they're gone!", 1, sTitle1, vbInformation

else

WSHShell.RegWrite "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\ShowSuperHidden", "1", "REG_DWORD"
WSHShell.RegWrite "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Hidden", "1", "REG_DWORD"
WSHShell.SendKeys "{F5}"
'WSHShell.Popup "Here they are!", 1, sTitle2, vbInformation

end if

Set WSHShell = Nothing
WScript.Quit(0)
Для установки скопировать SuperHidden.vbs в System32 и применить Add SuperHidden.reg

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

;Show/Hide System Files by Herby
[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\SuperHidden]
@="Show/Hide System Files"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\SuperHidden\command]
@="WScript.exe C:\\Windows\\System32\\SuperHidden.vbs"

Последний раз редактировалось Jekson07, 29-03-2009 в 12:07. Причина: Поместил в тег [code]...[/code]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:03, 28-03-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - Добавление пользовательских пунктов в контекстное меню (файлы, папки и т.д.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Пропадание в меню "создать" некоторых пунктов и ещё пару вопросов Rockon Microsoft Windows 2000/XP 5 16-06-2009 15:40
Ошибка - Периодически не открываются пункты меню, папки, файлы Adgost Microsoft Windows 2000/XP 10 02-12-2008 16:57
Интерфейс - контекстное меню папки nureke Microsoft Windows 2000/XP 1 05-04-2008 09:11
Добавление в контекстное меню di2blo Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 24-03-2008 08:56
Удаление пунктов меню. andreyxp Microsoft Windows 2000/XP 2 16-08-2006 23:35




 
Переход