Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - Добавление пользовательских пунктов в контекстное меню (файлы, папки и т.д.)

Ответить
Настройки темы
Разное - Добавление пользовательских пунктов в контекстное меню (файлы, папки и т.д.)

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amigos
Дата: 21-09-2009
Описание: орфография
Добрый день форумчане, мне очень нужно узнать, как можно с помощью реестра или другим способом добавить в контекстное меню проводника пункты Показать/скрыть расширение файлов, скрытые файлы и т.д?
А можно и такое чтобы "Создать папку" всегда стояла на первой строке меню?
Спасибо всем

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 02:40, 22-03-2009

 

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip HiddenToggle.zip
(80.4 Kb, 181 просмотров)
Тип файла: zip FileExt&SelectAll.zip
(79.8 Kb, 167 просмотров)

Ну наконец то!
Нашел несколько полезных утилит для работы с контекстном меню.
Полностью бесплатная утилитка весом 2.64 мб изменяет,добавляет,редактирует все пункты в меню.Вы можете одним кликом добавить папку,приложение,ссылки и т.д. в меню проводника.
После инсталляции сидит в трее и служит только включением и отключением программы которая сидит поверх списка всех пунктов в контекстом меню. скачать с официального сайта
Context Menu Organizer v1.2

Утилитка Mmm 2.02,прежде всего должно понравиться Виндовсукрашителям .Изменяет цвет в контекстном меню и при каждой обновлении цвета меняются по разному.Но я заметил слегка замедлительную прорисовку,видимо она читает ресурс прям из Dllки.
Скачать официального сайта
MMM v2.02
Если пройтись по сайту,там можно найти много чего для украшений Винды.Автор на этом и базируется видимо.

Ну и мой основной смысл поиска,нашел эти Твики с Расширением и со Скрытыми файлами.Оказывается здесь даж не только реестр но и VBS нужно было пощупать.
Прям то что я искал,не будем же мы имея готовые решения придумывать велисопед 5 ти колесами.

Форум где это обсуждали и выложили бесплатно эти две Твики,скачать можно и без регистрации
Context Menu Tweaker (Hidden Files Toggle/File Extensions


И спасибо вам большое Drongo, Saxofon, что не пожелели времени и помогли как смогли.Благодарю!!!
Вопрос закрыт,тема решена

-------
If Begin then End; else End.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:56, 25-03-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Saxofon:
В предыдущих постах говорилось , что файлики надо кидать в папку WINDOWS а у тебя в system 32. Это не принципиально ? »
в system32 это другой вариант, с программой который. А в Windows это с реестром. Если ещё актуально с реестром, то вот архив прикрепил в комментарии 3, интеграция в меню через запуск файла Install.cmd. В принципе вариант с твиками реестра модифицируемый. Можете сменить путь на какой вам угодно.

Цитата Drongo:
Я просто не знаю, куда в реестре нужно добавлять пункты, чтобы отображалось в меню проводника. »
Задавая это вопрос, я имел ввиду это меню, где в реестре можно добавить, чтобы пункт появился в нём?



Цитата R.M.L:
Ну и мой основной смысл поиска,нашел эти Твики с Расширением и со Скрытыми файлами.Оказывается здесь даж не только реестр но и VBS нужно было пощупать.
Прям то что я искал,не будем же мы имея готовые решения придумывать велисопед 5 ти колесами. »
Ну что ж, если не надо, значит не надо. На мой взгляд плюс в том, что меню добавляется в удобном месте. А вот минус в том, что после выполнения выдаёт снова то же общее меню, нужно щёлкать вне, чтобы убрать.

Для себя я таки допишу свой вариант, уж больно интересно мне стало.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 11:44, 25-03-2009 | #22


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, ну да,в отличие от твоего,у него не меняется Label,просто означается галочкой.Галочка есть файлы видны,нет,а значит обратное.И что самое интересное там обновление уже встроено,но каким способом,я так и не узнал.Но интересная фича честно говоря.
Если посчитаешь нужным завершить свою идею,то выложи сюда пожалуйста я хочу и твой вариант попробовать.Кстати я диск планирую в продажу,и уже почти что многое у меня готово,вот только увлекся такими фишками что бы как то отличить систему от других.

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 12:04, 25-03-2009 | #23


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата R.M.L:
И что самое интересное там обновление уже встроено,но каким способом,я так и не узнал. »
Обновления я не заметил, всё равно приходится вручную - ПКМ - Обновить. И контекстное меню по завершению всё равно ещё раз открывается.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 14:40, 25-03-2009 | #24


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, если ты найдешь выход как попасть в контекстное меню со своими пунктами,то прикинь,можно и отдельно Диски туда прописать.Например,Диск C:\ и при кликании попасть в тот же диск.или например сделать пункт открыть закрыть CDrom и т.д.Короче говоря упростить жизнь себе в самых основных действиях во время работы за комп-ом.сторонние утилиты в обязательном порядке должны будут висеть в трее или бы на автозагрузке,но я как то уверен что все это можно и через реестр сделать,просто попатеть придеться по полной.

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 17:25, 25-03-2009 | #25


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата R.M.L:
но я как то уверен что все это можно и через реестр сделать, »
К сожалению не всё так просто. Вряд ли простыми ключами в реестре, можно можно добавить отдельные пункты в меню.
Программа Context Menu Organizer v1.2 не добавляет ничего в реестр, она по "своему" скрывает эти пункты, и при выгрузке из памяти, скрытые раннее, пункты, появляются в меню снова.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 18:48, 25-03-2009 | #26


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z ShowHideFileExt.7z
(225.5 Kb, 107 просмотров)
Тип файла: 7z ShowHideSystemFile.7z
(225.6 Kb, 129 просмотров)
Тип файла: 7z HideShowFiles&Exception.7z
(327.3 Kb, 125 просмотров)

В общем как и обещал, конечно, уже не актуально. Получилось следующее. Можно добавить ещё и в контекстное меню папки, но пока не найду твик где это меню располагается, помню, что в реестре должно быть .../Folder и так далее. Скрины ниже. Надписи меняются в зависимости от скрытия и отображения расширения или скрытых файлов и папок.



Теперь по архивам. 1. Только для пункта Показать\Скрыть Расширения. 2. Только для пункта Показать\Скрыть Файлы. 3. Два в одном, при запуске копируется два файла, в C:\Windows\system32, для скрытия расширений и скрытия папок, интегрируются в меню.

1. Архив ShowHideFileExt.7z
2. Архив ShowHideSystemFile.7z
3. Архив HideShowFiles&Exception.7z

P.S. Если есть идеи как добавить в общее меню, прошу объяснить.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:29, 25-03-2009 | #27


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
P.S. Если есть идеи как добавить в общее меню, прошу объяснить. »
Там вроде не все так просто.
Вот по ссылочке может что есть
http://www.askvg.com/a-complete-tuto...source-hacker/

http://www.howtogeek.com/forum/topic...p-context-menu
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:26, 25-03-2009 | #28


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, ну в общем что-то уже получается )) но только без REFRESH,придеться второй раз за этим обновить чтобы увидеть изменение.Ты лучше поищи эти название в реестре,&File Extension Toggle &Hidden Files Toggle &Select All попадешь туда и потом можно уже будет отследить изменение.Если ты конечно установил их то что я сегодня выставил.
Основной раздел этих значений есть
Здесь HKEY_CURRENT_USER\Software\SpiritPyre Extensions
Здесь HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\SpiritPyre Extensions
Здесь HKEY_USERS\S-1-5-18\Software\SpiritPyre Extensions
Здесь HKEY_USERS\S-1-5-19\Software\SpiritPyre Extensions
Здесь HKEY_USERS\S-1-5-20\Software\SpiritPyre Extensions

Ты уже у цели...

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 21:44, 25-03-2009 | #29


Аватара для SOLON7

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1153
Благодарности: 268

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я мог бы создать оболочу для всего этого добра про которое вы тут говорите...
То что для контекстного меню.. Я для Distr tools делал контектное меню..
Там принцип такой то регистрируется DLL.

-------
Моя цель - достигнуть количество благодарностей равным числу моих постов.


Отправлено: 00:33, 26-03-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - Добавление пользовательских пунктов в контекстное меню (файлы, папки и т.д.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Пропадание в меню "создать" некоторых пунктов и ещё пару вопросов Rockon Microsoft Windows 2000/XP 5 16-06-2009 15:40
Ошибка - Периодически не открываются пункты меню, папки, файлы Adgost Microsoft Windows 2000/XP 10 02-12-2008 16:57
Интерфейс - контекстное меню папки nureke Microsoft Windows 2000/XP 1 05-04-2008 09:11
Добавление в контекстное меню di2blo Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 24-03-2008 08:56
Удаление пунктов меню. andreyxp Microsoft Windows 2000/XP 2 16-08-2006 23:35




 
Переход