Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - Добавление пользовательских пунктов в контекстное меню (файлы, папки и т.д.)

Ответить
Настройки темы
Разное - Добавление пользовательских пунктов в контекстное меню (файлы, папки и т.д.)

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amigos
Дата: 21-09-2009
Описание: орфография
Добрый день форумчане, мне очень нужно узнать, как можно с помощью реестра или другим способом добавить в контекстное меню проводника пункты Показать/скрыть расширение файлов, скрытые файлы и т.д?
А можно и такое чтобы "Создать папку" всегда стояла на первой строке меню?
Спасибо всем

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 02:40, 22-03-2009

 

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, отличный вариант ))Даже лучше чем например checkboxa,было бы еще здорово если это сделать и в контекстном меню проводника и + добавить скрытые файлы тоже.
Я тебя не тороплю,как будет время подумаешь и над этим ,а вернее я тоже думаю но вижу ты меня уже опережаешь и поетому надеюсь на твою помощь и еще хотел сказать,а вместе с этим изменением можно и Обновить рабочий стол не так ли, или это врядли получиться изменить значение по очередности ,?

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 01:56, 24-03-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Saxofon:
Я так понял это только для контекстного меню "Мой компьютер" ? »
Да, причина ниже.
Цитата R.M.L:
было бы еще здорово если это сделать и в контекстном меню проводника »
Я просто не знаю, куда в реестре нужно добавлять пункты, чтобы отображалось в меню проводника.
Цитата R.M.L:
и + добавить скрытые файлы тоже. »
Два в одном? Тоесть, чтобы одной настройкой скрывались расширения и скрывались скрытые файлы? Или раздельно, два меню на каждый пункт?
Цитата R.M.L:
и еще хотел сказать,а вместе с этим изменением можно и Обновить рабочий стол не так ли »
Только пока я не знаю как это делать...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 11:39, 24-03-2009 | #12


Аватара для Saxofon

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Я просто не знаю, куда в реестре нужно добавлять пункты, чтобы отображалось в меню проводника »
А этот пример не поможет ?


Цитата:
Как добавить пункт "Открыть в блокноте" в контекстное меню файлов

Для того, чтобы добавить в контекстное меню файлов пункт "Открыть в Блокноте" текст кода сохраните в текстовый файл, присвойте ему расширение *.reg, запустите и согласитесь с добавлением данных в реестр.
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\Открыть в Блокноте]
@=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\Открыть в Блокноте\command]
@="notepad.exe %1"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:47, 24-03-2009 | #13


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Saxofon:
А этот пример не поможет ? »
В принципе поможет, но пункт меню будет появляться после нажатия ПКМ на любой файл и выглядеть будет как "Показать-Скрыть Расширение". Менять поочерёдность не получится, вернее, можно, но сложно, сначала удалять параметры, потом заново пересоздавать их с другими названиями. Так будет проще.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 24-03-2009 в 13:13. Причина: Уточнил...


Отправлено: 12:50, 24-03-2009 | #14


Аватара для Saxofon

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
В принципе поможет, но пункт меню будет появляться после нажатия ПКМ на любой файл и выглядеть будет как "Показать-Скрыть Расширение" »

Так в принципе и это неплохо. ; )

Отправлено: 20:43, 24-03-2009 | #15


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Saxofon, Ок, ладно, тогда завтра-послезавтра сделаю, возможно завтра ближе к вечеру. Хотя с твиковыми примочками, мне кажется лучше, можно править под свои предпочтения.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:05, 24-03-2009 | #16


Аватара для Saxofon

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И ещё вопросик . В предыдущих постах говорилось , что файлики надо кидать в папку WINDOWS а у тебя в system 32. Это не принципиально ?

Отправлено: 21:08, 24-03-2009 | #17


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif Untitled.gif
(34.9 Kb, 206 просмотров)

Цитата Drongo:
Два в одном? Тоесть, чтобы одной настройкой скрывались расширения и скрывались скрытые файлы? Или раздельно, два меню на каждый пункт? »
Нет!По отдельности,то есть два пункта,вот пример на скриншоте,там эти два пункта в стиле чекбоксинга-- т.к ты сделал с расширением так же и со скрытыми.Я имею в виду скрытые да + с системными файлами.


скрин

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 02:37, 25-03-2009 | #18


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Saxofon:
И ещё вопросик . В предыдущих постах говорилось , что файлики надо кидать в папку WINDOWS а у тебя в system 32. Это не принципиально ? »
Я думаю в этом особо разницы нет,можно даж и в другой диск кинуть,исходный файл сидит там где будет считать значение из реестра

-------
If Begin then End; else End.


Отправлено: 02:44, 25-03-2009 | #19


Аватара для Saxofon

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата R.M.L:
Я думаю в этом особо разницы нет,можно даж и в другой диск кинуть »
Спасибо. Понятно.

Отправлено: 07:12, 25-03-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - Добавление пользовательских пунктов в контекстное меню (файлы, папки и т.д.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Пропадание в меню "создать" некоторых пунктов и ещё пару вопросов Rockon Microsoft Windows 2000/XP 5 16-06-2009 15:40
Ошибка - Периодически не открываются пункты меню, папки, файлы Adgost Microsoft Windows 2000/XP 10 02-12-2008 16:57
Интерфейс - контекстное меню папки nureke Microsoft Windows 2000/XP 1 05-04-2008 09:11
Добавление в контекстное меню di2blo Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 24-03-2008 08:56
Удаление пунктов меню. andreyxp Microsoft Windows 2000/XP 2 16-08-2006 23:35




 
Переход