Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Посоветуйте разветвитель (хаб) USB 3.0

Ответить
Настройки темы
Разное - Посоветуйте разветвитель (хаб) USB 3.0

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Желательно, Type-C, но не обязательно. Начав поиск, столкнулся с тем, что отзывов по USB 3.0 устройствам очень мало. Доверять, например, одному единственному по данному устройству - сложно. Возможно одновременное подключение и флешек, и HDD (вот здесь, например, единственный отзыв и владелец не смог одновременно заставить работать и хард, и флешку). В некоторых случаях виноваты не сами хабы, а, например, просевший БП ПК, но по одному отзыву делать выводы не могу.
Есть у кого-либо положительный опыт использования таких устройств (подробнее, по возможности) ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:39, 14-10-2018

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
вот здесь, например »
Ошибка 404.
Цитата Tigr:
Есть у кого-либо положительный опыт использования таких устройств (подробнее, по возможности) ? »
Брал какие-то китайские нонеймы, работают безупречно. Но. Я брал модели с внешним дополнительным питанием, ведь стандартные для USB 3.0 900мА по шине приходится делить на 4 порта или больше. Внешний БП для хаба решает эту проблему. Единственно, ушлые китайцы не поставляли БП в комплекте, так как это сильно удорожило бы продукт, но мне удалось подобрать подходящие по разъёму и параметрам. Возможно, вам придётся приобретать отдельно.

Более того, говорят (не знаю насколько правда), хабам с питанием по шине вообще запрещается выдавать ток более 150мА на порт:
Цитата:
"Standard" USB hubs never can get sufficient power through a single upstream cable, simply because there is only a single connection, which cannot, by very definition, supply four other downstream ports. If somebody wants to have full standard power from downstream ports of a hub to supply all devices, the hub MUST HAVE ITS OWN POWER from a wall adapter. It is not "recommended", it is a must, since bus-powered hubs are formally PROHIBITED from supplying more than 100mA/150mA per port, in accord with USB specifications, and the host system will refuse connection to full-powered devices if the hub reports itself as "bus-powered". If some hub reports fake descriptors (posing as self-powered, while it is not), this will allow to channel multiple full loads from upstream port, and is a brutal spec violation. The Type-C connector is not much different with this regard, since four is still bigger than one.
Does USB-C hub need external power?

Отправлено: 11:12, 14-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, проверю имеющийся старенький USB 2.0 с хардами USB 2.0 и 3.0. Если это у всех, то спасибо - вопрос сниму. Наверняка ток питания различных хардов (тех же 2.5-дюймовых) разный. Еще одним узким местом может быть интерфейсный кабель со слишком большим сопротивлением.
Еще раз ссылка на отзыв и ссылка на товар.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:47, 14-10-2018 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Еще раз ссылка на отзыв и ссылка на товар. »
Внешнее питание не предусмотрено, так что дефицит его неизбежен, да. А хабы с БП в комплекте существенно дороже (та же hama от 30 евро), но и на них бывают жалобы, почитал отзывы на амазоне.

Отправлено: 12:46, 14-10-2018 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
хабы с БП в комплекте существенно дороже »
Проблема не в цене.
Подоплека появления потребности: столкнулся с тем, что на некоторых (наверно правильнее будет сказать - "на многих") новых ноутах всего 2 обычных USB-разъема + 1-2 Type-C. Пользователю (и мне, когда настраивал) может понадобиться 3-4 разъема одновременно. Собираюсь носить такое устройство с собой (бывают и выезды к клиентам).
Нужен именно быстрый - 3-й порт. Похоже, у них у всех проблемы со стабильностью.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:16, 14-10-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Посоветуйте разветвитель (хаб) USB 3.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
USB 3.0 хаб и Wi-Fi свисток fuad_optimus Непонятные проблемы с Железом 12 22-05-2018 13:47
Usb hub Разветвитель, Не опознаётся Unkown устройство! Replicate Поиск драйверов, прошивок и руководств 10 16-03-2013 12:42
Разное - Путаница при безопасном извлечении USB HDD и USB хаб Angel_19 Microsoft Windows 7 1 21-02-2011 19:38
Разветвитель на 24 USB-порта: Monster 24 port USB hub! Morpheus Новости железа 7 16-10-2010 12:52
[решено] USB-разветвитель конфликтует с принтером ALI Непонятные проблемы с Железом 7 13-09-2009 12:40




 
Переход