Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Не могу установить драйвера на звуковую карту

Ответить
Настройки темы
[решено] Не могу установить драйвера на звуковую карту

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: qwwww
Дата: 10-11-2018
Вообщем, все началось с того, что я захотел обновить драйвера на свою звуковую карту. Зашел на оф. сайт Realtek, скачал установщик, запустил. Он удалил мне драйвер, и на его место должен был поставить драйвер более новой версии. Но после удаления драйвера и последующей установке, выходит ошибка "Сбой установки драйвера Realtek HD Audio! Error code -0001" При восстановлении системы система пишет, что восстановление не удалось. Стоит 10 винда, если нужны хар-ки компьютера, могу написать. Закреп читал, но папку удалить не получается. Сейчас в диспетчере устройств пропал Realtek High Definition Audio, а во вкладке другие устройство появилось "Audio device on high definition bus." Помогите, что делать?
upd: В разделе "звуковые, игровые и видеоустройства" остались Nvidia High Difinition Audio и Nvidia Virtual Audio Device (Wave Extensible)(WDM) может они чем-то мешают?

Проблема решена. Не знаю, каким образом, Windows загрузил обновления и вместе с ними у меня стали работать наушники. Спасибо огромное всем за помощь, в особенности пользователю Angry Demon.

Отправлено: 22:48, 01-10-2018

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qwwww:
Закреп читал
Что, простите?

Модель материнской платы?
Редакция и разрядность ОС?

Приведите скриншот Диспетчера устройств с раскрытой веткой аудиоустройств.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:38, 02-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(47.4 Kb, 8 просмотров)

Мне удалось удалить HDAudio, но ошибка всё равно выскакивает.
Материнская плата A78LR-M3S
64 битная 10 домашняя винда
После удаления HDAudio Nvidia High Difinition Audio также стала Audio device on high definition bus
Версия Windows 1607 (сборка OC 14393. 2189)

Последний раз редактировалось qwwww, 02-10-2018 в 10:47.


Отправлено: 10:08, 02-10-2018 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выложите ID неизвестного устройства. Эти значения можно найти на закладке "Сведения" в свойствах устройства в Диспетчере устройств.

Цитата qwwww:
Мне удалось удалить HDAudio
Какое и зачем??? Вы тут будете отсебятиной заниматься или проблему решать?

Цитата qwwww:
но ошибка всё равно выскакивает
... которую нам угадать нужно?

Цитата qwwww:
Материнская плата A78LR-M3S
64 битная 10 домашняя винда
Драйвер для Windows 10 x64 с сайта поддержки Biostar.
Там же, кстати, всё остальное необходимое есть.
Чувствую, что вы узнали модель какой-нибудь "программкой, которую посоветовали спецувалисты"?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:31, 02-10-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный1.png
(98.6 Kb, 6 просмотров)

Цитата Angry Demon:
Какое и зачем??? Вы тут будете отсебятиной заниматься или проблему решать? »
В закрепленной записи написано, что следует удалить эту папку в реестре. Также на вашем сайте был человек с такой-же проблемой как у меня, и он решил её удалив эту папку. Сейчас попробую установить драйвера, которые вы мне скинули. ID первого неизвестного устройства HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10DE&DEV_0080&SUBSYS_14583764&REV_1001
Второго HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0662&SUBSYS_10EC0662&REV_1001
Скрин с ошибкой прикрепил.
Цитата Angry Demon:
Чувствую, что вы узнали модель какой-нибудь "программкой, которую посоветовали спецувалисты"? »
С чего вы взяли? Посмотрел в сведениях о системе.

Я установил драйвер, который вы мне скинули, но он выдает точно такую же ошибку.

Отправлено: 21:38, 02-10-2018 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qwwww:
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10DE&DEV_0080&SUBSYS_14583764&REV_1001
Это nVidia HDMI.

Цитата qwwww:
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0662&SUBSYS_10EC0662&REV_1001
Это тот самый Realtek HD Audio.
В драйвере с сайта производителя поддержка этого кодека есть (HDXRT.inf):
Код: Выделить весь код
"Realtek High Definition Audio(SST)" = IntcAzAudModel, HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0660
"Realtek High Definition Audio(SST)" = IntcAzAudModel, HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0662
"Realtek High Definition Audio(SST)" = IntcAzAudModel, HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0862
Откройте файл драйвера с помощью, например, 7-ZIP, распакуйте из него в любое удобное место папку Vista64. В Диспетчере устройств правой мышой на устройстве -> Обновить драйвер, сказать, что имеется диск с драйвером и ткнуть Мастер носом туда, куда распакован архив в папку Vista64.

Цитата qwwww:
Посмотрел в сведениях о системе
Понятно. Это ни о чём. Смотреть нужно надпись на самой плате. А она, я вас уверяю, будет, скорее всего, A960D+V2.

Кстати, ОС с нормального дистрибутива или говносборка какая-то?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Последний раз редактировалось Angry Demon, 04-10-2018 в 08:34.


Отправлено: 07:21, 03-10-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Кстати, ОС с нормального дистрибутива или говносборка какая-то? »
Обычная лицензионная сборка.
При попытке установить драйвера вручную пишет "Не удалось найти драйверы для этого устройства"

Отправлено: 09:24, 03-10-2018 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qwwww:
лицензионная сборка
Это взаимоисключающие понятия.

Цитата qwwww:
Не удалось найти драйверы для этого устройства
Либо не на то устройство ставите, либо какой-то шаг пропустили. Содержание файла вы видели. Рассказывайте по шагам.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:53, 03-10-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, сделал все как вы сказали. Разархивировал папку Vista64, после чего выбираю неизвестное устройство Realtek (с dev_662), выполняю поиск драйверов на этом компьютере и прокладываю путь к папке Vista64. После чего сразу появляется надпись "Не удалось найти драйверы для этого устройства"

Отправлено: 18:48, 03-10-2018 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qwwww, не совсем верно. Писал по памяти, уточняю:
В Диспетчере устройств правой мышой на устройстве -> Обновить драйвер -> Выполнить поиск драйверов на этом компьютере -> Выбрать драйвер из списка... -> Установить с диска и ткнуть Мастер носом туда, куда распакован архив в папку Vista64.

Всё-таки, нормальный дистрибутив или говносборка?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:00, 03-10-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Не могу установить драйвера на звуковую карту

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не могу установить драйвер на встроенную звуковую карту agent_load Microsoft Windows 2000/XP 7 03-12-2013 17:16
Драйвер - [решено] windowsXP sp2 не могу установить драйвер на звуковую карту VladimirVlad Microsoft Windows 2000/XP 2 03-03-2011 20:50
[решено] Не могу установить драйвера на звуковую карту. oks5201 Поиск драйверов, прошивок и руководств 8 30-07-2010 13:30
Звук - Не могу установить звуковую карту !!! xKOPEIIIx Прочее железо 10 26-05-2010 11:38
Не могу поставить драйвера на интергированную звуковую карту solongoy Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 07-07-2008 11:33




 
Переход