Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Внезапное замедление работы ноутбука

Ответить
Настройки темы
Внезапное замедление работы ноутбука

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени! Сразу отмечу, что, если что-то делаю не так, создаю тему не там или ещё что - готов сотрудничать и менять/переносить что угодно, только напишите.

Сперва кратко сформулирую вопрос: ноутбук работал прекрасно, но в один момент мне понадобилось разлогиниться, а затем залогиниться обратно. После ввода пароля загрузка шла добрых пять минут, и начиная с этого момента всё начало работать жутко медленно (и с глюками, вечно перестают отвечать приложения). Открытие "Пуска", диспетчера задач, перемещение по папкам, запуск программ, перенос файлов на флешку, даже изменение громкости звука нажатием на соответствующую кнопку на ноутбуке - всё занимает от одной до нескольких минут. При этом в диспетчере задач пишется, что диск (именно диск, не память и не ЦП) загружен на 100%, при этом, если упорядочить всё по загрузке диска и сложить все значения, получится, что он загружен всего на 1 мегабайт (одна строчка 0.5 мБ и пять по 0.1 мБ). Известно ли, что может быть не так?

Теперь чуть подробнее: компьютер сильный, но не новый. Никакие новые приложения в последнее время не ставились, вообще никаких больших изменений не было. Пытался решить проблему, поискав предложения в интернете, сделал некоторые вещи из тех, что там предлагали - дефрагментация, увеличение подкачки памяти, сканирование на вирусы. Перезагружаться пришлось уже не раз. Кажется, ничего не изменилось. Компьютер включается быстро, Windows грузится быстро, а начиная с момента ввода пароля всё замедляется. Что интересно, просто перемещение по вкладкам в интернете происходит медленно, а вот с видео никаких проблем нет, грузятся и смотрятся как раньше. Просто видео на компьютере тоже неплохо работают, как и игры (проверил только на не очень тяжеловесном WarCraft III, правда).

Любые данные по компьютеру буду рад предоставить, но пока не знаю, в чём проблема, не могу и догадаться, какие именно данные нужны. Если будут идеи или запросы, обязательно пишите, и заранее спасибо вам за помощь в таком случае.)

Отправлено: 17:39, 26-09-2018

 

Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CoolIron:
Любые данные по компьютеру буду рад предоставить »
предоставьте http://forum.oszone.net/announcement-48-124.html Откройте монитор ресурсов на вкладке Диск, посмотрите какие процессы загружают диск. Покажите s.m.a.r.t. жесткого диска.

Отправлено: 23:35, 26-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Внезапное замедление работы ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Замедление работы сети sheptalo Windows Server 2008/2008 R2 20 05-12-2013 08:54
Визуальное замедление работы компьютера sokolskiyy@vk Непонятные проблемы с Железом 29 02-05-2013 20:53
Интернет - замедление работы интернета через 10 минут natali1406 Хочу все знать 3 20-04-2013 17:31
Загрузка - Резкое замедление работы Windows 7 и загрузки программ Vadimius Microsoft Windows 7 24 18-07-2012 07:55
Замедление работы системы без видимых причин Doom77 Непонятные проблемы с Железом 43 20-02-2010 01:24




 
Переход