Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - [решено] DHCP на XP возможно ли такое?

Закрытая тема
Настройки темы
DNS/DHCP - [решено] DHCP на XP возможно ли такое?

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опишу суть вопроса. В сети домен (AD DNS DHCP и т.д.) так вот КД временно неработал проблемы по электричеству были, но юзеры получили адреса причем сеть 192.168.0.х (моя родная 192.168.1.х) смотрю в настройках от кого получили адреса оказывается это был 192.168.0.1 проверяю мак адрес вычисляю это мой прокси. Прокси состоит из winxpsp2+ics+ug2.8 все. Помню когда создавал ICS он присвоил карте которая смотрит в локалку адрес 192.168.0.1 ну не беда прописал второй нужный и все пашет. Так вот каким макаром xp стала dhcp сервером? (еще интересный ньюанс) пингую адрес 192.168.0.1 с параметром -a а он мне выдает что это комп.mshome.net откуда спрашивается у меня другое имя сети, может этол както с провайдером связано.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 16:54, 18-01-2010

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diesel315, при включении ICS на внутренней карте автоматически включается недо-DHCP-сервер, встроенный в XP. Он-то и выдаёт такие настройки, в т.ч. и принадлежность к mshome.net.

Цитата Diesel315:
Помню когда создавал ICS он присвоил карте которая смотрит в локалку адрес 192.168.0.1 ну не беда прописал второй нужный и все пашет.
Нужно было не присваивать второй, а переопределить основной. Тогда встроенный DHCP-распределитель отключится, обидившись на "не свой" диапазон.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:47, 18-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно не знал спасибо за инфу

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 09:54, 19-01-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - [решено] DHCP на XP возможно ли такое?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Название папки на русском, а адрес - на английском. Как такое возможно? Coutty Хочу все знать 8 10-07-2009 08:45
[решено] Возможно ли такое: уведомление в ПМ об упоминании вашего ника в чьем-то посте? truvo О сайте и форуме 3 22-04-2008 19:47
[решено] возможно ли такое??? альлёша Непонятные проблемы с Железом 17 05-03-2008 22:59
Возможно ли такое? Guest Хочу все знать 1 22-09-2004 07:44




 
Переход