Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Не устанавливается браузер по умолчанию - Firefox

Ответить
Настройки темы
[решено] Не устанавливается браузер по умолчанию - Firefox

Аватара для magda

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 16-07-2006
WinXP SP2, лицензионная, апдейтенная.

Проблема в том, что у файлов html и htm нет привязки к программе по умолчанию. Иконка файлов выглядит как у поломанного exe, т.е. пустое окошко с синим тайтл-баром. Установлен Mozilla Firefox 1.0, из него самого он указан браузером по умолчанию. Однако при попытке открыть html-файл откуда-нибудь из проводника выскакивает оконце выбора программы, которой открыть файл. Выделен ИЕ, присутствуют еще в рекомендованных программах WordPad и мой заменитель блокнота (для htm еще предлагает открыть Вордом, Экселем и ОпенОфисом). Нажимаем Browse, находим файрфоксовский экзешник, дабл-кликаем.... ни фига! опять все тот же список из ИЕ, ворд-педа и блокнота.

Судя по всему, виноват все-таки не Firefox.

Реестровые значения:

для htm:
(Default) - FirefoxHTML
Content Type - text/html
Perceived Type - text

OpenWithList: (Default) - (value not set) ~~~~ может тут чего прописать надо
Дальше идут подпапки Excel.exe, notepad.exe, OpenOffice.org 1.1.3, soffice.exe (экзешник опенофиса), winword.exe - в каждой папке параметр (Default) имеет значение (value not set)

для html такие же параметры, но подпапка одна - Persistent Handler, с (Default)-параметром имеющим значение {eec97550-47a9-11cf-b952-00aa0051fe20}

Может кто чего подскажет, что сделать, чтобы файл не приходилось открывать путем ввода его дорожки в адресную строку браузера?
Решение проблемы автора:
Цитата:
Дело в том, что папка с Файрфоксом у меня была не в директории Program Files, а в папке C:\progs , которую я себе завела для, так сказать, быстрого установления программ, которые не требуют инсталляции, после переустановки винды. Скопировала Файрфокс в Program Files, открыла его оттуда, установила из него самого его по умолчанию, и он появился в списке "открыть с помощью".

-------
Данный курс относится к высшей физике. Это означает, что преподаватель находит сей предмет затруднительным.
В противном случае курс назывался бы элементарной физикой.
        --Луис Альварес, лауреат Нобелевской премии, 1964


Отправлено: 22:21, 21-12-2004

 

Аватара для magda

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Забыла сказать. В настройках программ по умолчанию отмечен "My current browser", т.е. конфликтов с этой хренью теоретически нет.

Отправлено: 23:53, 21-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36492
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


magda
Попробуйте скопировать код в Блокнот, сохранить как файл.REG и запустить.
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[-HKEY_CLASSES_ROOT\HTTP\shell\open\ddeexec]

[HKEY_CLASSES_ROOT\HTTP\shell\open\ddeexec\Application]
""="FIREFOX"

[-HKEY_CLASSES_ROOT\https\shell\open\ddeexec]

[HKEY_CLASSES_ROOT\https\shell\open\ddeexec\Application]
""="FIREFOX"

[-HKEY_CLASSES_ROOT\ftp\shell\open\ddeexec]

[HKEY_CLASSES_ROOT\ftp\shell\open\ddeexec\Application]
""="FIREFOX"

[-HKEY_CLASSES_ROOT\gopher\shell\open\ddeexec]

[HKEY_CLASSES_ROOT\gopher\shell\open\ddeexec\Application]
""="FIREFOX"

Отправлено: 01:02, 22-12-2004 | #3


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выделите файл *.html, нажмите шифт, наведите указатель мыши на файл и нажмите правую кнопку мыши. Откроется меню открыть с помошью. Выберите интернет эксплорер и поставьте галку всегда использовать эту программу. Если это не поможет - нужно будет делать более радикальные шаги.

Отправлено: 01:22, 22-12-2004 | #4


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сори, долго тупил ))). Vadikan ответил более подробно.

Отправлено: 19:01, 22-12-2004 | #5


Аватара для magda

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Честно попробовала, хотя предполагала, что не поможеть, речь-то идет не об обработке протоколов, а об открывании сохраненных файлов; в инете все работало как надо. Не помог рег-файл. Но проблему решила, см. ниже

Pupkin
А я не хочу всегда использовать интернет эксплорер, и манипуляции с шифтом для того, чтобы открыть меню "открыть с помощью", меня несколько удивляют, - всегда получалось и без шифта.

-----
Но я на всякий случай таки на время поставила Интернет эксплорер по умолчанию, потом вернула, хотя, думаю, помогло не это. Дело в том, что папка с Файрфоксом у меня была не в директории Program Files, а в папке C:\progs , которую я себе завела для, так сказать, быстрого установления программ, которые не требуют инсталляции, после переустановки винды. Скопировала Файрфокс в Program Files, открыла его оттуда, установила из него самого его по умолчанию, и он появился в списке "открыть с помощью".

Но сам факт меня, конечно, возмущает. Какое дело должно быть теоретически этой долбаной винде до того, где у меня установлена программа? В общем, очередной шаг доблестных мелкомягких к тому, чтобы я не могла быть хозяином на своем компьютере, - если оно не в Program Files, значит, и не программа оно вовсе. Возмутительно.

Но все равно спасибо за внимание.

З.Ы. Иконки у файлов так и остались "неопределенные", даже после перезагрузки. Что-то винда чем дальше в лес....

-------
Данный курс относится к высшей физике. Это означает, что преподаватель находит сей предмет затруднительным.
В противном случае курс назывался бы элементарной физикой.
        --Луис Альварес, лауреат Нобелевской премии, 1964


Отправлено: 21:54, 22-12-2004 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Какое дело ... этой долбаной винде до того, где у меня установлена программа? В общем, очередной шаг доблестных мелкомягких к тому, чтобы я не могла быть хозяином на своем компьютере
Думается, что разработчики винды не телепаты и не могли предвидеть 2 года назад о появлении такого продукта. Создать искусственный интеллект, дабы использовать его в таких ничтожных с точки зрения коммерческой прибыли целях, они, скорее всего, тоже не стали бы. (Печально) Остается кивать на торМозиллу

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:59, 05-01-2005 | #7

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
а в каком руководстве по MS сказано, что программы можно устанавливать только в programm files (проблема-то была именно в этом) ? я что-то не припомню

Отправлено: 08:19, 05-01-2005 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я, наверно, непонятно выразился. Не думаю, что в данном случае виновна МС, т.к. большинство других прог легко ставятся в произвольный каталог и не жужжат. Следовательно, что-то недокрутили создатели этой замечательной (может, и мне попробовать ?!) проги

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:58, 06-01-2005 | #9


Аватара для magda

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr

Виновата именно МС, так как сама прога не жужжит, а спокойно работает. Вот только в контекстное меню "Открыть при помощи..." не становилась и браузером по умолчанию тоже, а это уже виндозная часть.

Объясняю. Когда Файрфокс начинает утирать нос ИЕ, лучший - и чисто майкрософтовский - способ сделать так, чтоб неудобно было. Теперь их (Файрфоксов) у меня стоит две штуки, работаю я там, где МНЕ хотелось, чтоб он стоял, а в Program Files стоит тот, который определен браузером по умолчанию и таким образом открывает файлы html. Но если на винде 2000 эти файлы имеют файрфоксовский ярлык, то там где у меня ХРень, ярлыки такие, как я описала, сиречь никакие. Потому как нефиг чтоб даже вражий ярлык в сознание внедрялся.

Очень хочется ругаться, но не буду.

-------
Данный курс относится к высшей физике. Это означает, что преподаватель находит сей предмет затруднительным.
В противном случае курс назывался бы элементарной физикой.
        --Луис Альварес, лауреат Нобелевской премии, 1964


Отправлено: 17:23, 20-01-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Не устанавливается браузер по умолчанию - Firefox

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Opera-браузер по умолчанию ? Dima2000 Microsoft Windows 7 20 19-12-2010 13:13
Прочее - браузер (Firefox 3.0.) не может сохранить закачиваемые данные Alexxx Сетевые технологии 0 23-11-2009 14:13
Разное - [решено] Браузер по умолчанию QUMATOZ Microsoft Windows 2000/XP 7 07-03-2009 00:43
Как переустановить браузер Mozilla Firefox? kalyamba Хочу все знать 5 12-09-2008 15:11
[решено] Opera, как браузер по умолчанию haker-kirik Автоматическая установка приложений 4 25-08-2007 00:57




 
Переход