Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Клавиши нажимаюся через раз

Ответить
Настройки темы
Клавиши нажимаюся через раз

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg DSCF0125 1.JPG
(98.9 Kb, 5 просмотров)
добрый день. не нашел ответа в инете поэтому спрашиваю Вашего совета здесь.

Год назад купил thinkpad t61 клавиатура на вид была как новая. потом стали через раз нажиматься некоторые клавиши - вначале left shift - я переучился на правый - потом и ctrl не всегда нажимался.

Сегодня наконец собрался и разобрал пару клавиш - фото прикрепил. в клавише left shift резиновая "пипка" не приклеена, а места "гулять" внутри "ножниц" у нее много в отличие от маленьких кнопок (простите за сленг это перевод видео из youtube).

А у левого ctrl пипка вроде сидит хорошо, почему он тоже регулярно не срабатывает? пока догадок нет (кроме вируса).

Что делать с shift - попробовать приклеить, чем и как аккуратно чтобы было? а ctrl почему глючит что можно сделать?

Большое спасибо за помощь!

Отправлено: 06:43, 07-05-2015

 

Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexM, а у меня была похожая проблема с USB-мышкой, пока драйвер для неё не поставил с оф. сайта производителя
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:15, 07-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexM, клавиатуру как будто бы залили. Такую проще заменить, а возиться с каждой кнопкой вряд ли кто будет. Прошли подобные времена. Сейчас время одноразовых комплектующих, да и не только комплектующих, а устройств целиком.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:30, 07-05-2015 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexM, там два слоя плёнки с контактами и дорожками должны быть. Если получится разобрать, протрите их ваткой со спиртом БЕЗ всякого нажима

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:34, 07-05-2015 | #4


Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, ааа, ну да, надо ж правду было AlexM-у сказать, что так и так - когда-то перелили что-то на клаву)))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:40, 07-05-2015 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дык, залить клавиатуру ноута - элементарно. Даже у меня случалось, и не раз.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:07, 07-05-2015 | #6


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за советы!

Уточнение про протирку спиртом - я ножницы снимал у шифта под ними вроде сплошная пленка с пятном контакта - это как нужно верхний слой пленки отделить для протирки? (ведь как я понимаю протирать нужно не сверху а между пленками)

Может шифт левый где пипка отклеилась ее аккуратно приклеить на нужную точку контакта?

Отправлено: 21:02, 07-05-2015 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexM:
это как нужно верхний слой пленки отделить для протирки? »
Две плёночки клавиатуры спаяны друг с другом в нескольких местах, их можно аккуратно отделить в этих точках. Но скорее всего придётся всё разобрать, а не пытаться восстанавливать что-то под проблемными клавишами. Проводники - серебряные, тонюсенькое, протирать их аккуратно спиртом.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:28, 08-05-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Клавиши нажимаюся через раз

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
МП грузится строго раз через раз. Andrey55ru Материнские платы и память 4 19-05-2013 21:07
Интернет - [решено] работает через раз шаринг интернета через Virtual WiFi Miniport Zheka3 Сетевые технологии 16 12-05-2013 23:16
CMD/BAT - Нажатие клавиши F5 через батник или cmd. usbdrive Скриптовые языки администрирования Windows 1 22-10-2011 01:33
Разное - Через реестр глобально на горячие клавиши повесить событие Dilinjer Microsoft Windows 2000/XP 0 18-11-2009 11:51
Разное - Принетер печатает раз через раз. Solker Microsoft Windows 2000/XP 2 23-04-2009 10:02




 
Переход