Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Правка документа в Word 213

Ответить
Настройки темы
2013 - Правка документа в Word 213

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!
есть два Word 2013 документа:
1) Документ 1
2) Документ 2

Подскажите пожалуйста как сделать следующее:
1) Нужно объединить эти два документа в один, но там разные подложки и я не знаю как это сделать.
2) Если где то ввожу текст, то он съезжает в остальных графах.
3) Таблица как то поехала, текст под таблицей вводиться не правильно. Привожу скриншот:

Подскажите пожалуйста как это все исправить. Заранее спасибо!

Отправлено: 15:50, 13-09-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sahsa_1987:
но там разные подложки и я не знаю как это сделать. »
Изображения вставлены в верхний колонтитул (так, во всяком случае, у меня на Word 2003 видится после преобразования). Посему при объединении Вам надо сначала создать в одном документе новый раздел, затем в верхнем колонтитуле второго раздела снять параметр «Как в предыдущем», и только затем можно будет вставить туда картинку из верхнего колонтитула другого документа.

Цитата sahsa_1987:
2) Если где то ввожу текст, то он съезжает в остальных графах. »
Поясните скриншотом, со стрелочками — где вводите, как именно «съезжает».

Цитата sahsa_1987:
3) Таблица как то поехала, текст под таблицей вводиться не правильно. »
Попробуйте записать небольшое видео. Хотя я тут точно не помогу — у меня после преобразования расположение заметно «съехало».
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:14, 13-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Поясните скриншотом, со стрелочками — где вводите, как именно «съезжает». »
Вот скриншот как съезжает: Ввожу текст в одном текстовом блоке, жму ENTER чтобы перейти на новую строку и текст в других блоках съезжает.

Отправлено: 16:22, 13-09-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sahsa_1987, видео было бы лучше.

В моём преобразовании вообще нет никаких текстовых блоков. Возможно, в оригинале они есть. Включите отображение всех непечатных символов, границ текста, привязки объектов. Запишите видео. Выложите его на Rhost.

Отправлено: 16:55, 13-09-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Вы не совсем поняли. Под текстовым блоком имеется ввиду поля на картинке для ввода текста. В файле включены все напечатанные символы, границы текста и привязки объектов. Если все таки необходимо, запишу видео.

Отправлено: 17:35, 13-09-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sahsa_1987:
Iska, Вы не совсем поняли. »
Ну, дык, я про что?! Я ж пишу, что у меня, на Word 2003, после преобразования документа в его формат, вообще не наблюдается текстовых полей. Возможно, они теряются при этом преобразовании. Посему и прошу записать видео, включив отображение не:
Цитата sahsa_1987:
все напечатанные символы, »
, а непечатных символов. У меня сие включается здесь:

У Вас — здесь: Отображение и скрытие символов форматирования - Word.

Отправлено: 18:32, 13-09-2014 | #6


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sahsa_1987, кроме сказанного выше есть такой момент, что объединять несколько документов можно, используя главный и вложенные документы, иногда это удобнее в смысле выделения/копирования/вставки колонтитулов и подложек. Правда есть и свои сложности. По смыслу в главном документе автоматически выполняются те же действия (вставка разрывов и т.д.), преимущество в том, что копирование тоже автоматическое. Был у меня случай, что штампик при копировании вручную съезжал без вариантов, а таким способом - нет.
Потом достаточно разорвать связь в главном документе, и документ становится единым автономным.

Отправлено: 11:54, 15-09-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Правка документа в Word 213

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBA - Открытие документа Word, VBA Tomplier Программирование и базы данных 5 28-07-2012 15:10
Вытянуть ссылку с документа MS Word в IE sniper_super AutoIt 3 20-04-2011 00:49
2010 - Параметры документа Word 2010 (Часть 1) OSZone Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 19-03-2010 02:30
2010 - Режимы отображения документа Word 2010 OSZone Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 18-03-2010 01:30
2003/XP/2000 - Word | Открытие документа Word в режиме чтения Qwe1 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 24-02-2010 16:41




 
Переход