Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Правильный перенос профилей пользователей

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Правильный перенос профилей пользователей

Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил я "скопировать" профили активных пользователей, который пользуются сервером. По большей части это пользователи удалённых рабочих столов, но по ходу это не столь важно, т.к. всё-равно они в то же самое время являются пользователями локальными.
Решил я попрактиковаться, поднял виртуальную машину и там установил такую же систему как на сервере Windows Server 2008 R2. С сервера скопировал папки пользователей из папки c:\Users\ в соответствующую папку на виртуальной тестовой системе. Копировал их тотал командером с галочкой "Копировать права доступа NTFS".
А так же перенёс раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList с сервера на виртуальный сервер.
Пользователей на виртуальном сервере не появилось. Почему?
Кстати, домен на сервере не подымался.

Отправлено: 23:36, 27-02-2014

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
Как я уже выше написал, сюда ещё нужно будет добавить роль прокси-сервера для интернета. Т.к. лишних машин нет и места тоже, то придётся делить на винде, а не на униксе, скорее всего, и возможно, приобрести какой-нить софт для этого. »
купите роутер. я не рекомендую выставлять контроллер домена интересом в интернет. не безопасно.

если вы получили свой ответ на вопрос о профилях, то я прошу вас задавать другие вопросы в отдельных темах.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:22, 09-03-2014 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
если вы получили свой ответ на вопрос о профилях, то я прошу вас задавать другие вопросы в отдельных темах. »
Вы правы. Мы отвлеклись. По сути, домен пока что подождёт.

Решил я установить отсюда User Profile Manager 2.5. Вы пользовались ей уже?
При установке вылезла ошибка:


Отправлено: 23:12, 09-03-2014 | #32

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
Вы пользовались ей уже? »
я пользовался User Profile Wizard 3.7. И писал статью по ней.
Цитата:
Данная статья о миграции в случае, когда компьютер выходит из одного домена, и подключается к другому домену, или недоменный компьютер подключается к домену. Миграция будет осуществляться программой Profile Migration Wizard.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 23:14, 09-03-2014 | #33


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
я пользовался User Profile Wizard 3.7. И писал статью по ней. »
Я видел, и с Вашей статьи перешёл на оф. ресурс данных программ. Но User Profile Wizard 3.7 предназначена для доменов, а User Profile Manager 2.5, как я понял, для миграции, когда нет домена, а есть рабочие группы.

Отправлено: 23:31, 09-03-2014 | #34

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
предназначена для доменов »
Цитата:
User Profile Wizard will migrate your current user profile to your new domain account so that you can keep all your existing data and settings
приблизительный перевод:
"UPW мигрирует ваш текущий профиль в ваш новый доменный профиль так, что вы можете сохранить все ваши существующие данные и настройки"
Цитата hozman:
а User Profile Manager 2.5, как я понял, для миграции »
там вообще слова "миграция" нет

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 00:24, 10-03-2014 | #35


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
- DNS-сервер.
- Доменные службы Active Directory.
- Файловые службы (возможно).
- Службы удалённых рабочих столов. »
Совмещать DHCP/DNS/SMB с контроллером домена вполне можно, а вот RDP уже не рекомендуется.

Цитата hozman:
Как я уже выше написал, сюда ещё нужно будет добавить роль прокси-сервера для интернета. Т.к. лишних машин нет и места тоже, то придётся делить на винде, а не на униксе »
У вас нет ни одного старого системного блока десятилетней давности?
Для Linux-прокси нужен только системный блок - монитор с клавиатурой потребуются только при первоначальной установке системы, а все остальные операции выполняются по сети (через SSH и Webmin)

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 00:56, 11-03-2014 | #36



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Правильный перенос профилей пользователей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перенос профилей пользователей на другой сервер 0IA Microsoft Windows NT/2000/2003 6 02-09-2011 16:42
перенос профилей пользователей piling Microsoft Windows NT/2000/2003 2 29-11-2009 22:49
2008 R2 - [решено] Перенос локальных профилей пользователей в домен Sergey666 Windows Server 2008/2008 R2 2 20-10-2009 09:30
Перенос профилей пользователей, второй контроллер домена ZerP Microsoft Windows NT/2000/2003 6 11-09-2009 09:47
Перенос профилей пользователей на др. сервер S_BENZ Microsoft Windows NT/2000/2003 1 16-09-2006 08:43




 
Переход